Kurs Ucore Rare Metals Inc.
Aktien
A2QJQ4
CA90348V3011
UCU
Edelmetalle / Mineralien
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Toronto S.E.
21:59:59 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 2.550 CAD | +0.39% |
|
-4.85% | -53.21% |
| Marktwert | 362 Mio. 261 Mio. 225 Mio. 212 Mio. 193 Mio. 24.68 Mrd. 363 Mio. 2.5 Mrd. 970 Mio. 12.66 Mrd. 981 Mio. 960 Mio. 40.79 Mrd. | KGV 2026 * |
-12.1x | KGV 2027 * | -14x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 380 Mio. 275 Mio. 237 Mio. 223 Mio. 203 Mio. 25.96 Mrd. 381 Mio. 2.63 Mrd. 1.02 Mrd. 13.32 Mrd. 1.03 Mrd. 1.01 Mrd. 42.91 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
-
| EV / Sales 2027 * | 11.3x |
| Streubesitz |
91.35% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Toronto S.E.
| A2QJQ4 | Verzögert | |
OTC Markets
| A2QJQ4 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2QJQ4 | Verzögert | |
Tradegate
| A2QJQ4 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A2QJQ4 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2QJQ4 | Verzögert |
| 1 Tag | +0.39% | ||
| 1 Woche | -4.85% | ||
| Aktueller Monat | -3.41% | ||
| 1 Monat | -26.09% | ||
| 3 Monate | -58.87% | ||
| 6 Monate | -59.72% | ||
| Laufendes Jahr | -53.21% |
| 1 Woche | 2.38 | 2.68 | |
| 1 Monat | 2.38 | 3.6 | |
| Laufendes Jahr | 2.38 | 10.29 | |
| 1 Jahr | 2.38 | 13.07 | |
| 3 Jahre | 0.5 | 13.07 | |
| 5 Jahre | 0.5 | 13.07 | |
| 10 Jahre | 0.5 | 13.07 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Patrick Ryan
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 14.06.2020 |
Peter Manuel
DFI | Finanzdirektor/CFO | 56 | 21.09.2009 |
Jaan Hurditch
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jaroslav Dostal
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 14.09.2007 |
Geoff Clarke
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 31.10.2013 |
Patrick Ryan
CHM | Vorsitzender | - | 22.11.2016 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31.08.26 | Option | Verwaltungsratsmitglied | -25’000 | 0.0215% | ||
| 31.08.26 | Option | Chief Operating Officer (COO) | 15’000 | 0.0129% | ||
| 31.08.26 | Kaufen | Chief Operating Officer (COO) | -15’000 | 0.0129% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.39% | -4.85% | -28.07% | +226.92% | 261 Mio. | ||
| -0.90% | -4.80% | -21.86% | +68.28% | 20.82 Mrd. | ||
| +0.39% | -5.78% | +3.51% | +110.73% | 11.11 Mrd. | ||
| +1.39% | -2.85% | -15.04% | +153.51% | 9.71 Mrd. | ||
| -2.29% | -5.23% | +0.18% | +86.20% | 5.67 Mrd. | ||
| -0.45% | -2.11% | +24.81% | +73.24% | 4.31 Mrd. | ||
| -8.21% | -7.65% | -72.57% | -71.88% | 1.88 Mrd. | ||
| -1.98% | -5.72% | -7.54% | -21.30% | 1.92 Mrd. | ||
| -2.63% | -9.76% | -2.63% | -32.73% | 810 Mio. | ||
| -3.19% | -32.33% | - | - | 733 Mio. | ||
| Durchschnitt | -1.75% | -9.54% | -13.24% | +65.89% | 5.72 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.69% | -5.61% | -10.88% | +85.05% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | - | 39.66 Mio. 28.66 Mio. 24.66 Mio. 23.21 Mio. 21.2 Mio. 2.71 Mrd. 39.76 Mio. 274 Mio. 106 Mio. 1.39 Mrd. 108 Mio. 105 Mio. 4.47 Mrd. |
| Nettoergebnis | -32 Mio. -23.13 Mio. -19.9 Mio. -18.73 Mio. -17.11 Mio. -2.18 Mrd. -32.09 Mio. -221 Mio. -85.86 Mio. -1.12 Mrd. -86.85 Mio. -84.96 Mio. -3.61 Mrd. | -31.97 Mio. -23.11 Mio. -19.88 Mio. -18.71 Mio. -17.09 Mio. -2.18 Mrd. -32.06 Mio. -221 Mio. -85.78 Mio. -1.12 Mrd. -86.77 Mio. -84.88 Mio. -3.61 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 18.8 Mio. 13.59 Mio. 11.69 Mio. 11 Mio. 10.05 Mio. 1.28 Mrd. 18.85 Mio. 130 Mio. 50.45 Mio. 658 Mio. 51.03 Mio. 49.91 Mio. 2.12 Mrd. | 87.2 Mio. 63.03 Mio. 54.23 Mio. 51.03 Mio. 46.61 Mio. 5.95 Mrd. 87.44 Mio. 603 Mio. 234 Mio. 3.05 Mrd. 237 Mio. 232 Mio. 9.84 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | CA$ 2.550 | +0.39% | 120’750 |
| 03.09.26 | CA$ 2.540 | -3.79% | 371’342 |
| 02.09.26 | CA$ 2.640 | +3.13% | 955’747 |
| 01.09.26 | CA$ 2.560 | -3.03% | 217’294 |
| 31.08.26 | CA$ 2.640 | -1.49% | 237’199 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















