ULTA BEAUTY, INC.

(ULTA)
  Bericht
Verzögert Nasdaq  -  20/05 22:00:00
343.05 USD   -2.35%
19.05.Ulta Beauty startet Retail Media Netzwerk, UB Media
CI
17.05.OPPENHEIMER : Ulta Beauty mit solider Geschäftsdynamik für starke Q1-Ergebnisse gerüstet
MT
19.04.ULTA BEAUTY, INC. : Piper Sandler behält seine Kaufempfehlung bei
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nasdaq - 20/05 22:00:00
16.05.2022 17.05.2022 18.05.2022 19.05.2022 20.05.2022 Datum
393.16(c) 393.01(c) 350.45(c) 351.31(c) 343.05 Kurs
-0.69% -0.04% -10.83% +0.25% -2.35% Veränderung
652 077 670 455 1 667 515 1 092 100 1 165 365 Volumen
396.34 398.8 380.93 348.94 354.83 Eröffnung
399.34 400.99 383.015 357.83 354.83 Hoch
387.518 387.96 344 345.22 333.05 Tief
Performance
1 Tag -2.35%
5 Tage -13.35%
1 Woche -13.35%
Aktueller Monat -13.55%
1 Monat -20.48%
3 Monate -8.72%
6 Monate -15.86%
Laufendes Jahr -16.80%
1 Jahr 7.67%
3 Jahre -1.39%
5 Jahre 16.65%
10 Jahre 302.1%
Volumen Nasdaq
Tagesvolumen 1 165 365
Geschätztes Tagesvolumen 1 165 365
Durchschn. Volumen 20 Tage 865 809
Tagesvolumen-Verhältnis 1.35
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 297 015 931.82
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 16 116 170
Rekordvolumen 2 13 931 320
Rekordvolumen 3 13 816 750
Basisdaten
Anzahl der Aktien 54 120 200
Marktwert USD 19 012 967 462
Streubesitz 97.3%
Streubesitz USD 17 673 007 707
ExtremkurseKurs 
1 Woche 333.05
400.99
1 Monat 333.05
420.83
Laufendes Jahr 333.05
438.63
1 Jahr 312.35
438.63
3 Jahre 124.05
438.63
5 Jahre 124.05
438.63
10 Jahre 72.51
438.63
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 366.20
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 392.50
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 395.27
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 384.68
Kursdifferenz / (MMA5) 6.75%
Kursdifferenz / (MMA20) 14.41%
Kursdifferenz / (MMA50) 15.22%
Kursdifferenz / (MMA100) 12.14%
RSI 9 Tage 27.85
RSI 14 Tage 33.39
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ULTA BEAUTY, INC.-2.35%-13.35%-16.80%7.67%-1.39%18 348
L BRANDS-3.35%-20.08%-44.56%-40.18%73.42%9 547
E.L.F. BEAUTY, INC.-0.70%-10.41%-36.01%-27.45%79.93%1 115
SA SA INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED0.00%0.00%-17.96%-26.34%-39.65%542
REVOLUTION BEAUTY GROUP PLC1.16%-9.21%-11.02%--.--%--.--%417
LYKO GROUP AB (PUBL)0.73%3.52%-44.67%-34.65%281.43%318
PHARMASGP HOLDING SE4.29%-0.41%-1.62%22.73%--.--%296
THE HONEST COMPANY, INC.2.55%1.58%-60.20%-79.53%--.--%289
DR. WU SKINCARE CO., LTD.1.10%3.50%-17.71%12.52%7.12%124
WATER OASIS GROUP LIMITED2.82%13.60%-23.96%12.31%36.45%123
BEAUTY GARAGE INC.1.27%1.54%-19.97%-33.41%88.65%121
BEAUTY COMMUNITY PUBLIC COMPANY LIMITED0.73%4.55%-10.39%-15.85%-67.45%119
INNATURE BERHAD0.00%0.83%-9.63%0.00%--.--%98
IFAMILYSC CO., LTD.6.79%10.05%73.16%--.--%--.--%96
DYD CO.,LTD.4.23%3.27%55.62%-5.51%-30.18%82
HEALTH EMPIRE CORPORATION PUBLIC COMPANY LIMITED-0.64%4.00%-7.14%23.40%-17.17%81
 Durchschnitt1.40%0.42%-11.74%-14.77%41.26%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-2.12%-15.05%-38.21%-35.57%70.84%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
19-05-2022348.94357.83345.22351.311 092 100
18-05-2022380.93383.02344.00350.451 667 515
17-05-2022398.80400.99387.96393.01670 455
16-05-2022396.34399.34387.52393.16652 077
13-05-2022385.69396.64384.84395.89760 406
12-05-2022371.41384.15369.35377.85713 086
11-05-2022379.78388.68374.35375.95917 974
Chart ULTA BEAUTY, INC.
Dauer : Zeitraum :
Ulta Beauty, Inc. : Chartanalyse Ulta Beauty, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -16.80%
2021 43.59%
2020 13.44%
2019 3.39%
2018 9.47%
2017 -12.27%
2016 37.81%
2015 44.71%
2014 32.45%
2013 -1.77%
2012 51.36%
2011 90.94%
2010 87.22%
2009 119.3%
2008 -51.72%
2007 -42.49%