|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:02 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 346.45 USD | -1.36% |
|
-13.31% | +112.82% |
| Marktkapitalisierung | 96.62 Mrd. 86.66 Mrd. 79.2 Mrd. 72.3 Mrd. 136 Mrd. 9’082 Mrd. 141 Mrd. 955 Mrd. 381 Mrd. 4’846 Mrd. 363 Mrd. 355 Mrd. 15’299 Mrd. | KGV 2026 * |
5.93x | KGV 2027 * | 6.13x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 95.56 Mrd. 85.71 Mrd. 78.33 Mrd. 71.51 Mrd. 135 Mrd. 8’983 Mrd. 139 Mrd. 944 Mrd. 376 Mrd. 4’793 Mrd. 359 Mrd. 351 Mrd. 15’132 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.58x | EV / Umsatz 2027 * | 0.63x |
| Streubesitz |
41.23% | Rendite 2026 * |
1.39% | Rendite 2027 * | 1.46% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| 908683 | Verzögert | |
CBOE
| 908683 | Realtime | |
London S.E.
| 908683 | Verzögert | |
Tradegate
| 908683 | Realtime | |
Borsa Italiana
| 1VLO | Schlusskurs | |
Boerse Muenchen
| 908683 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 908683 | Verzögert | |
Xetra
| 908683 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| 908683 | Verzögert | |
Mexican S.E.
| 908683 | Schlusskurs | |
Berne S.E.
| 908683 | Schlusskurs | |
Wiener Boerse
| VLO | Schlusskurs | |
CBOE
| 908683 | Realtime | |
CBOE
| 908683 | Realtime |
Aktuelles Transkript: Valero Energy Corporation
| 1 Tag | -1.36% | ||
| 1 Woche | -13.31% | ||
| Laufender Monat | -13.31% | ||
| 1 Monat | -17.36% | ||
| 3 Monate | +14.34% | ||
| 6 Monate | +46.37% | ||
| Seit Jahresbeginn | +112.82% |
| 1 Woche | 342 | 396.03 | |
| 1 Monat | 342 | 461.52 | |
| Seit Jahresbeginn | 162.08 | 461.52 | |
| 1 Jahr | 159.9 | 461.52 | |
| 3 Jahre | 99 | 461.52 | |
| 5 Jahre | 65.13 | 461.52 | |
| 10 Jahre | 31 | 461.52 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
R. Riggs
CEO | Vorstandsvorsitzender | 60 | 30.06.2023 |
Homer Bhullar
DFI | Finanzdirektor/CFO | 44 | 01.01.2026 |
Mike Zacho
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 01.01.2005 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 25.01.2011 | |
Rayford Wilkins
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 74 | 25.01.2011 |
R. Riggs
CHM | Vorsitzender | 60 | 31.12.2024 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.09.26 | Geschäftsjahr | Verwaltungsratsmitglied | 1’848 | 0.0006% | ||
| 17.09.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 372 | 0.0001% | ||
| 17.09.26 | Andere | Verwaltungsratsmitglied | 115 | 0.0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.36% | -13.31% | +96.84% | +175.35% | 96.62 Mrd. | ||
| +0.34% | -11.42% | +44.86% | +56.67% | 677 Mrd. | ||
| +0.50% | +13.31% | -11.77% | +12.87% | 190 Mrd. | ||
| -1.41% | -10.84% | +21.95% | +13.81% | 116 Mrd. | ||
| -1.21% | -16.19% | +93.41% | +148.63% | 101 Mrd. | ||
| -0.62% | -1.23% | +13.06% | +18.06% | 98.82 Mrd. | ||
| -0.53% | -13.12% | +77.80% | +110.29% | 95.85 Mrd. | ||
| +0.36% | -12.61% | +63.83% | +111.00% | 79.29 Mrd. | ||
| +0.37% | -8.69% | +37.38% | +125.11% | 59.15 Mrd. | ||
| -0.47% | +2.74% | +19.28% | +7.67% | 54.18 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.59% | -7.14% | +45.66% | +77.95% | 156.76 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.92% | -7.73% | +42.46% | +65.95% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 164 Mrd. 147 Mrd. 134 Mrd. 123 Mrd. 231 Mrd. 15’408 Mrd. 238 Mrd. 1’619 Mrd. 646 Mrd. 8’221 Mrd. 615 Mrd. 602 Mrd. 25’954 Mrd. | 144 Mrd. 129 Mrd. 118 Mrd. 107 Mrd. 203 Mrd. 13’505 Mrd. 209 Mrd. 1’419 Mrd. 566 Mrd. 7’206 Mrd. 539 Mrd. 528 Mrd. 22’748 Mrd. |
| Nettoergebnis | 16.92 Mrd. 15.17 Mrd. 13.87 Mrd. 12.66 Mrd. 23.85 Mrd. 1’590 Mrd. 24.6 Mrd. 167 Mrd. 66.65 Mrd. 849 Mrd. 63.5 Mrd. 62.14 Mrd. 2’679 Mrd. | 14.09 Mrd. 12.64 Mrd. 11.55 Mrd. 10.54 Mrd. 19.87 Mrd. 1’325 Mrd. 20.49 Mrd. 139 Mrd. 55.52 Mrd. 707 Mrd. 52.89 Mrd. 51.76 Mrd. 2’231 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -1.06 Mrd. -946 Mio. -865 Mio. -789 Mio. -1.49 Mrd. -99.18 Mrd. -1.53 Mrd. -10.42 Mrd. -4.16 Mrd. -52.92 Mrd. -3.96 Mrd. -3.88 Mrd. -167 Mrd. | -6.64 Mrd. -5.95 Mrd. -5.44 Mrd. -4.97 Mrd. -9.36 Mrd. -624 Mrd. -9.65 Mrd. -65.59 Mrd. -26.15 Mrd. -333 Mrd. -24.92 Mrd. -24.38 Mrd. -1’051 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | $ 346.45 | -1.36% | 3’337’626 |
| 05.11.26 | $ 351.23 | -3.86% | 3’881’290 |
| 04.11.26 | $ 365.34 | -5.76% | 5’686’773 |
| 03.11.26 | $ 387.65 | +1.62% | 2’845’977 |
| 02.11.26 | $ 381.46 | -4.55% | 4’288’707 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















