Kurs Verallia
Aktien
A2PSEA
FR0013447729
VRLA
Non-Paper Containers / Verpackungen
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 05.11.2026
|
Vorbörslich 08:41:38 | |||
| 18.10 EUR | -1.09% |
|
17.84 | -1.41% |
| 28.10. | Verallia Société Anonyme, Q3 2026 Earnings Call, Oct 28, 2026 | |
| 28.10. | Stellantis startet durch, Verallia lässt bei den Erholungsperspektiven Transparenz vermissen |
| Marktkapitalisierung | 2.26 Mrd. 2.53 Mrd. 2.06 Mrd. 1.88 Mrd. 3.54 Mrd. 239 Mrd. 3.64 Mrd. 24.8 Mrd. 9.92 Mrd. 127 Mrd. 9.51 Mrd. 9.3 Mrd. 400 Mrd. | KGV 2026 * |
18.8x | KGV 2027 * | 12.5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 3.99 Mrd. 4.48 Mrd. 3.65 Mrd. 3.33 Mrd. 6.27 Mrd. 423 Mrd. 6.44 Mrd. 43.86 Mrd. 17.54 Mrd. 224 Mrd. 16.81 Mrd. 16.45 Mrd. 707 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1.21x | EV / Umsatz 2027 * | 1.14x |
| Streubesitz |
8.47% | Rendite 2026 * |
5.19% | Rendite 2027 * | 5.56% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| A2PSEA | Realtime | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime | |
Tradegate
| A2PSEA | Realtime | |
Wiener Boerse
| VRLA | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| A2PSEA | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2PSEA | Verzögert | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime | |
CBOE
| A2PSEA | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A2PSEA | Realtime |
Aktuelles Transkript: Verallia
| 1 Tag | -1.09% | ||
| 1 Woche | +2.67% | ||
| Laufender Monat | +2.61% | ||
| 1 Monat | +9.23% | ||
| 3 Monate | -3.67% | ||
| 6 Monate | -8.40% | ||
| Seit Jahresbeginn | -21.24% |
| 1 Woche | 17.41 | 18.68 | |
| 1 Monat | 16.92 | 19 | |
| Seit Jahresbeginn | 15.5 | 23.66 | |
| 1 Jahr | 15.5 | 24.4 | |
| 3 Jahre | 15.5 | 39 | |
| 5 Jahre | 15.5 | 44.86 | |
| 10 Jahre | 15.5 | 44.86 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Patrice Lucas
CEO | Vorstandsvorsitzender | 59 | 11.05.2022 |
Cristina Riesgo
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.03.2026 |
Romain Barral
COO | Geschäftsführer | 51 | 24.08.2020 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Michel Giannuzzi
CHM | Vorsitzender | 61 | 01.09.2017 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 45 | 20.09.2019 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 47 | 03.10.2019 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.07.26 | BW Gestão de Investimentos Ltda.
| Kaufen | Unternehmen | 88’451 | 0.0693% | |
| 29.07.26 | Brasil Warrant Administração de Bens e Empresas SA
| Kaufen | Unternehmen | 88’451 | 0.0693% | |
| 03.06.26 | BPIFrance Participations SA /PRIVATE EQUITY/
| Kaufen | Unternehmen | 260’928 | 0.2160% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.09% | +2.67% | -21.17% | -43.15% | 2.53 Mrd. | ||
| -5.48% | -2.74% | +13.61% | +0.64% | 21.18 Mrd. | ||
| +1.00% | +3.79% | -6.41% | +65.92% | 20.3 Mrd. | ||
| -0.70% | +3.74% | +36.86% | +30.63% | 17.42 Mrd. | ||
| -1.50% | +4.20% | +8.70% | +4.67% | 14.32 Mrd. | ||
| -2.07% | +3.10% | +23.57% | +46.27% | 13.01 Mrd. | ||
| -0.29% | +2.01% | +27.11% | +80.21% | 12.11 Mrd. | ||
| -1.92% | +10.26% | +24.63% | +14.91% | 9.13 Mrd. | ||
| -0.23% | +0.04% | -3.23% | -17.13% | 8.61 Mrd. | ||
| 0.00% | -2.61% | +119.61% | +734.82% | 6.73 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1.33% | +2.55% | +22.33% | +91.78% | 12.54 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1.52% | +2.50% | +20.01% | +66.63% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 3.3 Mrd. 3.7 Mrd. 3.02 Mrd. 2.75 Mrd. 5.18 Mrd. 350 Mrd. 5.32 Mrd. 36.26 Mrd. 14.5 Mrd. 185 Mrd. 13.9 Mrd. 13.6 Mrd. 585 Mrd. | 3.38 Mrd. 3.79 Mrd. 3.09 Mrd. 2.82 Mrd. 5.31 Mrd. 359 Mrd. 5.45 Mrd. 37.16 Mrd. 14.86 Mrd. 190 Mrd. 14.24 Mrd. 13.94 Mrd. 599 Mrd. |
| Nettoergebnis | 106 Mio. 119 Mio. 96.78 Mio. 88.14 Mio. 166 Mio. 11.22 Mrd. 171 Mio. 1.16 Mrd. 465 Mio. 5.94 Mrd. 446 Mio. 436 Mio. 18.75 Mrd. | 176 Mio. 198 Mio. 161 Mio. 147 Mio. 277 Mio. 18.7 Mrd. 284 Mio. 1.94 Mrd. 775 Mio. 9.91 Mrd. 743 Mio. 727 Mio. 31.26 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 1.73 Mrd. 1.95 Mrd. 1.59 Mrd. 1.44 Mrd. 2.72 Mrd. 184 Mrd. 2.8 Mrd. 19.06 Mrd. 7.62 Mrd. 97.41 Mrd. 7.31 Mrd. 7.15 Mrd. 307 Mrd. | 1.58 Mrd. 1.77 Mrd. 1.45 Mrd. 1.32 Mrd. 2.48 Mrd. 168 Mrd. 2.55 Mrd. 17.38 Mrd. 6.95 Mrd. 88.81 Mrd. 6.66 Mrd. 6.52 Mrd. 280 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 05.11.26 | EUR 18.10 | -1.09% | 29’495 |
| 04.11.26 | EUR 18.30 | +4.75% | 50’835 |
| 03.11.26 | EUR 17.47 | -2.18% | 15’336 |
| 02.11.26 | EUR 17.86 | +1.25% | 22’175 |
| 30.10.26 | EUR 17.64 | +0.06% | 25’708 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















