|
Realtime
Euronext Paris
14:24:31 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 144.40 EUR | +3.00% |
|
+12.99% | -29.29% |
| 12:36 | Vusion führt seine Connected-Store-Plattform bei Marks & Spencer ein, Stifel und Citi bleiben bei Kaufempfehlung | |
| 08:24 | Vusion liefert seine Lösungen für vernetzte Filialen an Marks & Spencer |
| Marktkapitalisierung | 2.33 Mrd. 2.61 Mrd. 2.14 Mrd. 1.94 Mrd. 3.65 Mrd. 247 Mrd. 3.74 Mrd. 25.55 Mrd. 10.28 Mrd. 130 Mrd. 9.79 Mrd. 9.58 Mrd. 413 Mrd. | KGV 2026 * |
14.9x | KGV 2027 * | 13.1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2.21 Mrd. 2.47 Mrd. 2.03 Mrd. 1.84 Mrd. 3.46 Mrd. 234 Mrd. 3.54 Mrd. 24.18 Mrd. 9.73 Mrd. 123 Mrd. 9.27 Mrd. 9.07 Mrd. 391 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
1.34x | EV / Umsatz 2027 * | 1.16x |
| Streubesitz |
59.26% | Rendite 2026 * |
0.79% | Rendite 2027 * | 1.03% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| A0JC1Z | Realtime | |
CBOE
| A0JC1Z | Realtime | |
London S.E.
| A0JC1Z | Verzögert | |
OTC Markets
| A0JC1Z | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A0JC1Z | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A0JC1Z | Verzögert | |
Tradegate
| A0JC1Z | Realtime | |
Xetra
| A0JC1Z | Verzögert | |
CBOE
| A0JC1Z | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A0JC1Z | Verzögert |
Aktuelles Transkript: VusionGroup
| 1 Tag | +2.85% | ||
| 1 Woche | +12.83% | ||
| Laufender Monat | +6.97% | ||
| 1 Monat | +12.22% | ||
| 3 Monate | +13.54% | ||
| 6 Monate | +22.31% | ||
| Seit Jahresbeginn | -29.38% |
| 1 Woche | 127.7 | 145.3 | |
| 1 Monat | 118.8 | 145.3 | |
| Seit Jahresbeginn | 99.95 | 212.4 | |
| 1 Jahr | 99.95 | 222 | |
| 3 Jahre | 92.9 | 278 | |
| 5 Jahre | 59 | 278 | |
| 10 Jahre | 16.56 | 278 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Thierry Gadou
CEO | Vorstandsvorsitzender | 58 | 13.01.2012 |
Pascale Dubreuil
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 18.04.2013 |
Thierry Lemaître
DFI | Finanzdirektor/CFO | 58 | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Thierry Gadou
CHM | Vorsitzender | 58 | 18.01.2012 |
Hélène Ploix
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 82 | 06.02.2018 |
Xiang Jun Yao
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 49 | 21.12.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 03.08.26 | Geschäftsjahr | Chief Technology Officer (CTO) | 13’871 | 0.0822% | ||
| 03.08.26 | Geschäftsjahr | Chief Financial Officer (CFO) | 3’000 | 0.0178% | ||
| 03.08.26 | Geschäftsjahr | Chief Executive Officer (CEO) | 5’564 | 0.0330% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.85% | +12.83% | -35.39% | +36.04% | 2.61 Mrd. | ||
| +5.45% | +7.65% | +18.95% | +297.26% | 208 Mrd. | ||
| +0.84% | -4.63% | +33.62% | +21.49% | 115 Mrd. | ||
| -2.19% | -0.81% | -2.39% | +156.26% | 105 Mrd. | ||
| +2.39% | -0.13% | +44.16% | +351.63% | 109 Mrd. | ||
| -4.86% | -9.98% | +74.44% | +109.23% | 72.41 Mrd. | ||
| -7.38% | -7.99% | +354.73% | +723.40% | 60.56 Mrd. | ||
| +0.40% | -6.86% | -27.77% | +42.03% | 54.96 Mrd. | ||
| -5.68% | -2.40% | - | - | 37.86 Mrd. | ||
| -9.46% | -27.03% | -30.01% | +961.83% | 36.23 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -2.17% | -5.95% | +47.82% | +299.91% | 80.07 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.64% | -3.14% | +47.86% | +272.44% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 1.65 Mrd. 1.85 Mrd. 1.52 Mrd. 1.38 Mrd. 2.59 Mrd. 175 Mrd. 2.65 Mrd. 18.11 Mrd. 7.29 Mrd. 92.45 Mrd. 6.94 Mrd. 6.79 Mrd. 293 Mrd. | 1.82 Mrd. 2.03 Mrd. 1.67 Mrd. 1.52 Mrd. 2.85 Mrd. 193 Mrd. 2.92 Mrd. 19.93 Mrd. 8.02 Mrd. 102 Mrd. 7.64 Mrd. 7.47 Mrd. 322 Mrd. |
| Nettoergebnis | 150 Mio. 168 Mio. 137 Mio. 125 Mio. 234 Mio. 15.87 Mrd. 240 Mio. 1.64 Mrd. 660 Mio. 8.38 Mrd. 629 Mio. 615 Mio. 26.55 Mrd. | 176 Mio. 197 Mio. 162 Mio. 147 Mio. 276 Mio. 18.69 Mrd. 283 Mio. 1.93 Mrd. 777 Mio. 9.86 Mrd. 740 Mio. 725 Mio. 31.26 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -125 Mio. -139 Mio. -114 Mio. -104 Mio. -195 Mio. -13.2 Mrd. -200 Mio. -1.37 Mrd. -549 Mio. -6.97 Mrd. -523 Mio. -512 Mio. -22.09 Mrd. | -217 Mio. -243 Mio. -199 Mio. -181 Mio. -340 Mio. -23.02 Mrd. -349 Mio. -2.38 Mrd. -958 Mio. -12.15 Mrd. -912 Mio. -893 Mio. -38.51 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | EUR 144.40 | +3.00% | 38’542 |
| 03.11.26 | EUR 140.20 | +2.41% | 46’914 |
| 02.11.26 | EUR 136.90 | +1.56% | 80’402 |
| 30.10.26 | EUR 134.80 | +0.45% | 45’833 |
| 29.10.26 | EUR 134.20 | +5.01% | 43’724 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen



















