ZHUZHOU SMELTER GROUP CO.,LTD.

(600961)
  Bericht
Schlusskurs Shanghai Stock Exchange  -  28.06.2022
9.780 CNY   -2.00%
29.04.Zhuzhou Smelter Group Co.,Ltd. meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
27.04.Zhuzhou Smelter Group Co.,Ltd. meldet Ergebnis für das Geschäftsjahr zum 31. Dezember 2021
CI
2020Zhuzhou Smelter Group Co., Ltd. gibt Ergebnisprognose für das Jahr 2019 bekannt
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzen 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Shanghai Stock Exchange - 28/06
22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 27.06.2022 28.06.2022 Datum
9.86 9.69 9.86 9.98 9.78 Kurs
18005500 30640010 23590650 21015810 12368450 Volumen
+10.04% -1.72% +1.75% +1.22% -2.00% Veränderung
Performance
1 Tag -2.00%
5 Tage -0.81%
1 Woche 9.15%
Aktueller Monat 11.26%
1 Monat 14.92%
3 Monate 4.60%
6 Monate 0.72%
Laufendes Jahr 5.16%
1 Jahr 60.07%
3 Jahre 0.10%
5 Jahre 12.28%
10 Jahre 1.77%
Volumen Shanghai Stock Exchange
Tagesvolumen 12 368 450
Durchschn. Volumen 20 Tage 14 753 420
Durchschn. Volumen 20 Tage CNY 144 288 447.60
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 21 513 118.96
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 127 046 800
Rekordvolumen 2 110 602 600
Rekordvolumen 3 90 137 900
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert CNY 0
Marktwert USD 777 470 742
Streubesitz 53.3%
Streubesitz CNY 2 750 731 358
Streubesitz USD 410 128 544
ExtremkurseKurs 
1 Woche 9.27
10.27
1 Monat 7.97
10.27
Laufendes Jahr 6.72
11.87
1 Jahr 5.96
14.78
3 Jahre 5.18
14.78
5 Jahre 5.18
14.78
10 Jahre 5.00
21.67
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 9.83
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 9.35
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 8.73
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 9.55
Kursdifferenz / (MMA5) 0.51%
Kursdifferenz / (MMA20) -4.40%
Kursdifferenz / (MMA50) -10.74%
Kursdifferenz / (MMA100) -2.35%
RSI 9 Tage 59.52
RSI 14 Tage 58.91
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
ZHUZHOU SMELTER GROUP CO.,LTD.-2.00%-0.81%5.16%60.07%0.10%777
GUOCHENG MINING CO.,LTD0.25%-2.19%15.02%81.90%50.84%2 635
PT KAPUAS PRIMA COAL TBK1.23%2.50%-21.90%-40.15%-84.53%138
COMPAÑÍA MINERA SANTA LUISA S.A.0.00%0.00%-18.50%-5.61%-4.15%109
OSISKO METALS INCORPORATED0.00%-1.28%-1.28%-18.95%-35.83%67
TITAN MINING CORPORATION0.00%-1.69%-9.38%48.72%45.00%61
COMPAÑÍA MINERA SAN IGNACIO DE MOROCOCHA S.A.A.0.00%0.00%6.73%70.77%-40.64%40
SOLITARIO ZINC CORP.0.82%-4.82%15.18%-13.54%79.77%38
ALTAMIN LIMITED-1.04%1.05%39.71%37.68%111.11%26
ZINCX RESOURCES CORP.4.17%0.00%4.17%-28.57%-21.88%17
METALLUM RESOURCES INC.-15.38%8.33%-26.67%-26.67%--.--%14
VENDETTA MINING CORP.-10.00%0.00%-10.00%0.00%-52.63%12
GROUP ELEVEN RESOURCES CORP.0.00%-11.11%-27.27%-40.74%100.00%9
UBIQUE MINERALS LIMITED16.67%20.00%115.38%154.55%86.67%6
PASINEX RESOURCES LIMITED0.00%0.00%52.00%85.37%40.74%6
INDUSTRIAS ELECTRO QUÍMICAS S.A.0.00%0.00%0.00%0.00%-36.61%5
 Durchschnitt-0.22%0.72%8.88%20.32%16.99%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.21%-1.77%11.35%67.53%40.09%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
28-06-20229.929.999.719.7812 368 450
27-06-20229.7310.279.659.9821 015 810
24-06-20229.5410.089.439.8623 590 650
23-06-20229.929.939.279.6930 640 010
22-06-20228.969.868.819.8618 005 500
21-06-20229.129.248.908.969 117 180
20-06-20229.389.519.149.199 116 676
Chart ZHUZHOU SMELTER GROUP CO.,LTD.
Dauer : Zeitraum :
Zhuzhou Smelter Group Co.,Ltd. : Chartanalyse Zhuzhou Smelter Group Co.,Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 5.16%
2021 27.75%
2020 -12.39%
2019 10.36%
2018 -11.72%
2017 -23.84%
2016 -16.23%
2015 39.42%
2014 72.48%
2013 -45.17%
2012 10.10%
2011 -48.60%
2010 10.89%
2009 259.9%
2008 -83.45%
2007 195.9%
2006 243.5%
2005 -44.61%