Michael Redmond

Michael Redmond

Direktor/Vorstandsmitglied bei
Sendat
82 Jahre
Health Technology
Consumer Services
Health Services

Profil

Mr. Michael Redmond is Non-Executive Chairman at Dechra Pharmaceuticals Plc.
Mr. Redmond was previously employed as Chairman by Abcam Plc, Chairman by Synexus Clinical Research Ltd., a Managing Director by Fisons Plc, Chairman by Microscience Ltd., Chairman by Sosei R&D Ltd., a Principal by GlaxoSmithKline Plc, and a Principal by Schering-Plough Corp.
He received his graduate degree from the University of Cantabria.

Aktive Positionen von Michael Redmond

UnternehmenPositionBeginn
Direktor/Vorstandsmitglied 27.04.2016

Ehemalige bekannte Positionen von Michael Redmond

UnternehmenPositionEnde
DECHRA PHARMACEUTICALS Vorsitzender 21.10.2016
ABCAM PLC Vorsitzender 03.11.2014
Vorsitzender 27.06.2005
Präsident 01.01.1995
Vorsitzender -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Michael Redmond im Detail an

Ausbildung von Michael Redmond

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

37

Beziehungen ersten Grades

10

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen10

Health Technology

Health Technology

Health Technology

Health Services

Health Technology

Health Technology

Health Technology

Health Technology

Consumer Services

Consumer Services

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Michael Redmond