1. Startseite
  2. Aktien
  3. Kanada
  4. CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE
  5. Idle Lifestyle Inc.
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    IDLE.X   CA45170B1040

IDLE LIFESTYLE INC.

(IDLE.X)
Verzögert CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE  -  20:52 12.08.2022
0.0100 CAD    0.00%
01.08.Idle Lifestyle Inc. meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. Mai 2022
CI
26.07.Idle Lifestyle gibt nach Abschluss des Verkaufs von Vermögenswerten an Altria eine Sonderdividende aus
MT
26.07.Idle Lifestyle Inc. erklärt die Zahlung einer Sonderdividende, zahlbar am oder um den 10. August 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE - 12/08 20:52:47
08.08.2022 09.08.2022 10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 Datum
0.01(c) 0.01(c) 0.01(c) 0.01(c) 0.01(c) Kurs
-33.33% 0.00% 0.00% 0.00% 0.00% Veränderung
3 000 130 300 1 440 200 172 485 43 501 Volumen
0.01 0.015 0.01 0.01 0.01 Eröffnung
0.01 0.015 0.015 0.01 0.01 Hoch
0.01 0.01 0.01 0.01 0.01 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage -33.33%
1 Woche -33.33%
Aktueller Monat -97.50%
1 Monat -97.01%
3 Monate -96.83%
6 Monate -96.00%
Laufendes Jahr -97.44%
1 Jahr -99.53%
Volumen CANADIAN NATIONAL STOCK EXCHANGE
Tagesvolumen 43 501
Geschätztes Tagesvolumen 43 501
Durchschn. Volumen 20 Tage 790 336
Tagesvolumen-Verhältnis 0.06
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 7 903.36
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rekordvolumen 1 5 092 403
Rekordvolumen 2 3 590 334
Rekordvolumen 3 2 345 500
Basisdaten
Anzahl der Aktien 55 807 229
Marktwert CAD 558 072
Marktwert USD 1 380 304
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.01
0.02
1 Monat 0.01
0.41
Laufendes Jahr 0.01
0.42
1 Jahr 0.01
2.15
3 Jahre 0.01
2.71
5 Jahre 0.01
2.71
10 Jahre 0.01
2.71
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.01
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.22
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.28
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.24
Kursdifferenz / (MMA5) 0.00%
Kursdifferenz / (MMA20) 2 110.00%
Kursdifferenz / (MMA50) 2 702.00%
Kursdifferenz / (MMA100) 2 310.00%
RSI 9 Tage 19.37
RSI 14 Tage 26.64
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
IDLE LIFESTYLE INC.--.--%-33.33%-97.44%-99.53%--.--%1
PHILIP MORRIS INTERNATIONAL, INC.-0.23%1.68%4.46%-2.31%18.21%153 838
BRITISH AMERICAN TOBACCO PLC0.17%2.06%21.60%23.75%9.59%90 493
IMPERIAL BRANDS PLC0.00%2.26%16.30%17.39%-10.45%21 661
SMOORE INTERNATIONAL HOLDINGS LIMITED0.00%-1.67%-55.47%-60.80%--.--%13 545
PHILIP MORRIS CR A.S.0.48%1.09%3.98%10.28%22.19%1 933
VECTOR GROUP LTD.1.42%2.09%-6.36%-26.12%-2.02%1 664
UNIVERSAL CORPORATION1.22%2.11%-3.20%8.18%1.59%1 308
GODFREY PHILLIPS INDIA LIMITED-1.30%0.41%5.15%13.11%39.19%773
TANZANIA CIGARETTE PUBLIC LIMITED COMPANY0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%729
SHAANXI JINYE SCIENCE TECHNOLOGY AND EDUCATION GROUP CO.,LTD4.26%2.41%-32.09%97.21%90.15%726
TURNING POINT BRANDS, INC.2.69%4.10%-32.19%-44.10%-32.06%457
22ND CENTURY GROUP, INC.1.11%-9.45%-41.10%-54.84%-4.21%391
BRITISH AMERICAN TOBACCO KENYA PLC0.00%2.53%0.79%-1.77%-13.59%373
CARRERAS LIMITED0.53%-0.73%17.90%4.95%19.38%307
BRITISH AMERICAN TOBACCO UGANDA LIMITED0.00%0.00%-50.00%-50.00%-50.00%193
 Durchschnitt0.69%0.59%-10.02%-4.34%6.28%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.04%1.67%7.57%4.73%12.94%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
12-08-20220.0100.0100.0100.01043 501
11-08-20220.0100.0100.0100.010172 485
10-08-20220.0100.0150.0100.0101 440 200
09-08-20220.0150.0150.0100.010130 300
08-08-20220.0100.0100.0100.0103 000
05-08-20220.0100.0150.0100.0151 262 450
04-08-20220.0100.0100.0100.010871 500
Chart IDLE LIFESTYLE INC.
Dauer : Zeitraum :
Idle Lifestyle Inc. : Chartanalyse Idle Lifestyle Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -97.44%
2021 -51.25%