|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 02.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 231.70 USD | +0.13% |
|
+0.80% | -21.78% |
| 01.09. | Dell übertrifft Quartalserwartungen dank Rekordnachfrage nach KI-Servern und hebt Jahresprognose an | MT |
| 01.09. | Was ist Pasqal Holding und warum ist das so viel wert - |
| Marktwert | 218 Mrd. 188 Mrd. 177 Mrd. 162 Mrd. 302 Mrd. 20’621 Mrd. 304 Mrd. 2’100 Mrd. 815 Mrd. 10’543 Mrd. 820 Mrd. 802 Mrd. 34’633 Mrd. | KGV 2026 * |
22.7x | KGV 2027 * | 20.6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 262 Mrd. 226 Mrd. 213 Mrd. 194 Mrd. 362 Mrd. 24’713 Mrd. 365 Mrd. 2’517 Mrd. 977 Mrd. 12’635 Mrd. 982 Mrd. 961 Mrd. 41’505 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
3.72x | EV / Sales 2027 * | 3.44x |
| Streubesitz |
40.99% | Rendite 2026 * |
2.92% | Rendite 2027 * | 2.94% |
Aktuelles Transkript : IBM
| 1 Tag | +0.13% | ||
| 1 Woche | +0.80% | ||
| Aktueller Monat | -0.93% | ||
| 1 Monat | +3.60% | ||
| 3 Monate | -29.62% | ||
| 6 Monate | -3.20% | ||
| Laufendes Jahr | -21.78% |
| 1 Woche | 229.1 | 239.08 | |
| 1 Monat | 223.3 | 241.8 | |
| Laufendes Jahr | 199.19 | 332.46 | |
| 1 Jahr | 199.19 | 332.46 | |
| 3 Jahre | 135.87 | 332.46 | |
| 5 Jahre | 114.56 | 332.46 | |
| 10 Jahre | 90.56 | 332.46 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Arvind Krishna
CEO | Vorstandsvorsitzender | 63 | 06.04.2020 |
James Kavanaugh
DFI | Finanzdirektor/CFO | 59 | 11.01.2018 |
Joanne Wright
COO | Geschäftsführer | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Andrew Liveris
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 23.02.2010 |
David Farr
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 01.01.2012 |
Alex Gorsky
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 65 | 01.09.2014 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27.08.26 | Andere | Chief Executive Officer (CEO) | 8’376 | 0.0009% | ||
| 26.08.26 | Verkaufen | Führungskraft / leitender Angestellter | -25’000 | 0.0027% | ||
| 01.07.26 | Geschäftsjahr | Leitung Rechtsabteilung | 18’625 | 0.0020% |
| WKN | Typ | Produkttyp | Elastizität | Parität | Kurs |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 50 | 1.21 / 1.23 | |
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 50 | 0.84 / 0.86 | |
CALL
| CALL | Knock-Out mit Stop Loss | 50 | 0.73 / 0.75 | |
CALL
| CALL | Knock-Out ohne Stop Loss | 50 | 0.57 / 0.59 | |
CALL
| CALL | Plain-Vanilla-Warrants | 50 | 0.654 / 0.66 | |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.13% | +0.80% | -4.06% | +56.62% | 218 Mrd. | ||
| -0.22% | +3.47% | -26.74% | -42.74% | 115 Mrd. | ||
| -4.37% | -3.02% | +30.92% | +94.70% | 106 Mrd. | ||
| -0.79% | +3.67% | -24.75% | -31.82% | 89.93 Mrd. | ||
| +0.52% | -2.36% | -23.65% | +0.81% | 61.08 Mrd. | ||
| -0.87% | +1.81% | -23.54% | -22.81% | 48.87 Mrd. | ||
| -0.16% | +1.12% | +9.21% | +105.02% | 41.56 Mrd. | ||
| -0.96% | -0.13% | +9.09% | +201.21% | 39.92 Mrd. | ||
| -1.07% | +2.82% | -10.09% | +6.95% | 38.14 Mrd. | ||
| -1.97% | +21.37% | +82.29% | +89.36% | 28.52 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.78% | +3.50% | +1.87% | +45.73% | 78.72 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +2.83% | +1.97% | -3.55% | +36.55% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 70.38 Mrd. 60.72 Mrd. 57.2 Mrd. 52.12 Mrd. 97.41 Mrd. 6’649 Mrd. 98.14 Mrd. 677 Mrd. 263 Mrd. 3’399 Mrd. 264 Mrd. 259 Mrd. 11’167 Mrd. | 73.2 Mrd. 63.15 Mrd. 59.49 Mrd. 54.2 Mrd. 101 Mrd. 6’915 Mrd. 102 Mrd. 704 Mrd. 273 Mrd. 3’535 Mrd. 275 Mrd. 269 Mrd. 11’613 Mrd. |
| Nettoergebnis | 9.87 Mrd. 8.51 Mrd. 8.02 Mrd. 7.31 Mrd. 13.66 Mrd. 932 Mrd. 13.76 Mrd. 94.94 Mrd. 36.84 Mrd. 477 Mrd. 37.05 Mrd. 36.24 Mrd. 1’565 Mrd. | 11.3 Mrd. 9.75 Mrd. 9.18 Mrd. 8.37 Mrd. 15.64 Mrd. 1’067 Mrd. 15.75 Mrd. 109 Mrd. 42.19 Mrd. 546 Mrd. 42.43 Mrd. 41.5 Mrd. 1’792 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 43.31 Mrd. 37.37 Mrd. 35.2 Mrd. 32.07 Mrd. 59.95 Mrd. 4’092 Mrd. 60.4 Mrd. 417 Mrd. 162 Mrd. 2’092 Mrd. 163 Mrd. 159 Mrd. 6’872 Mrd. | 33.56 Mrd. 28.96 Mrd. 27.28 Mrd. 24.85 Mrd. 46.45 Mrd. 3’171 Mrd. 46.8 Mrd. 323 Mrd. 125 Mrd. 1’621 Mrd. 126 Mrd. 123 Mrd. 5’325 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.09.26 | $ 231.70 | +0.13% | 4’654’576 |
| 01.09.26 | $ 231.40 | -1.06% | 3’240’341 |
| 31.08.26 | $ 233.87 | -0.73% | 6’101’445 |
| 28.08.26 | $ 235.59 | -1.34% | 3’945’403 |
| 27.08.26 | $ 238.79 | +3.88% | 5’505’922 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















