|
Verzögert
Bombay S.E.
09:12:56 02.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 101.75 INR | -0.25% |
|
-4.82% | -31.41% |
| 11.08. | Camlin Fine Sciences Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 11, 2026 | |
| 11.08. | Camlin Fine Sciences Limited legt Ergebnisse für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktwert | 19.59 Mrd. 206 Mio. 178 Mio. 168 Mio. 153 Mio. 287 Mio. 289 Mio. 1.98 Mrd. 771 Mio. 9.97 Mrd. 775 Mio. 758 Mio. 33.05 Mrd. | KGV 2027 * |
25.5x | KGV 2028 * | 12.5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 19.59 Mrd. 206 Mio. 178 Mio. 168 Mio. 153 Mio. 287 Mio. 289 Mio. 1.98 Mrd. 771 Mio. 9.97 Mrd. 775 Mio. 758 Mio. 33.05 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
0.92x | EV / Sales 2028 * | 0.83x |
| Streubesitz |
55.88% | Rendite 2027 * |
-
| Rendite 2028 * | - |
Aktuelles Transkript : Camlin Fine Sciences Limited
| 1 Tag | -0.25% | ||
| 1 Woche | -4.82% | ||
| Aktueller Monat | -1.02% | ||
| 1 Monat | -20.66% | ||
| 3 Monate | -13.84% | ||
| 6 Monate | -29.27% | ||
| Laufendes Jahr | -31.41% |
| 1 Woche | 101.1 | 106.7 | |
| 1 Monat | 101.1 | 133.45 | |
| Laufendes Jahr | 96.3 | 192 | |
| 1 Jahr | 96.3 | 234 | |
| 3 Jahre | 80 | 334.7 | |
| 5 Jahre | 80 | 334.7 | |
| 10 Jahre | 33.4 | 334.7 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 63 | - | |
| Vorstandsvorsitzender | 60 | 01.06.2021 | |
Pankaj Pandey
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 18.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 04.08.2014 | |
| Vorsitzender | 63 | 17.06.2021 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 13.10.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.09.24 | Infinity Holdings
| Verkaufen | Unternehmen | 1’338’600 | 0.7992% | |
| 09.09.24 | Infinity Holdings
| Verkaufen | Unternehmen | 663’586 | 0.3962% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.25% | -4.82% | -52.11% | -41.42% | 206 Mio. | ||
| -1.04% | -3.21% | +1.16% | +53.39% | 78.56 Mrd. | ||
| -0.79% | -2.12% | +4.48% | -23.64% | 37.48 Mrd. | ||
| -0.91% | -4.06% | -4.77% | +10.75% | 37.03 Mrd. | ||
| -3.24% | +1.39% | -6.27% | +15.31% | 25.83 Mrd. | ||
| +0.13% | +3.05% | +32.09% | +19.38% | 22.9 Mrd. | ||
| +1.90% | +1.64% | +76.91% | +27.39% | 23 Mrd. | ||
| -1.84% | -2.89% | -42.75% | -43.52% | 17.84 Mrd. | ||
| +0.42% | +1.77% | +59.61% | -32.32% | 15.99 Mrd. | ||
| +0.10% | -0.58% | +11.19% | -3.56% | 14.65 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.52% | +0.02% | +7.95% | -1.82% | 27.35 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.71% | -0.35% | +10.12% | +13.97% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 21.33 Mrd. 225 Mio. 194 Mio. 182 Mio. 166 Mio. 312 Mio. 314 Mio. 2.16 Mrd. 839 Mio. 10.85 Mrd. 844 Mio. 826 Mio. 35.98 Mrd. | 23.62 Mrd. 249 Mio. 215 Mio. 202 Mio. 184 Mio. 346 Mio. 348 Mio. 2.39 Mrd. 929 Mio. 12.01 Mrd. 934 Mio. 914 Mio. 39.83 Mrd. |
| Nettoergebnis | 765 Mio. 8.06 Mio. 6.95 Mio. 6.54 Mio. 5.96 Mio. 11.2 Mio. 11.27 Mio. 77.32 Mio. 30.1 Mio. 389 Mio. 30.26 Mio. 29.61 Mio. 1.29 Mrd. | 1.57 Mrd. 16.52 Mio. 14.25 Mio. 13.4 Mio. 12.21 Mio. 22.96 Mio. 23.08 Mio. 158 Mio. 61.67 Mio. 797 Mio. 62.01 Mio. 60.67 Mio. 2.64 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 02.09.26 | ₹ 101.75 | -0.25% | 12’528 |
| 01.09.26 | ₹ 102.00 | -0.78% | 38’327 |
| 31.08.26 | ₹ 102.80 | -0.63% | 46’737 |
| 28.08.26 | ₹ 103.45 | +0.34% | 19’727 |
| 27.08.26 | ₹ 103.10 | -3.55% | 44’010 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















