HIGHLIGHT COMMUNICATIONS AG

(HLG)
  Bericht
Verzögert Xetra  -  17:35 24.06.2022
3.600 EUR   -2.70%
10.06.HIGHLIGHT E&E : Ausblick für 2022 durch Corona und Ukraine-Krieg getrübt
AW
08.06.HIGHLIGHT COMMUNICATIONS AG : Bekanntmachung der Einberufung zur Hauptversammlung am 29.06.2022 in Pratteln mit dem Ziel der europaweiten Verbreitung gemäß §121 AktG
EQ
31.05.Highlight Communications mit klarem Verlust im ersten Quartal
AW
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Xetra - 24/06 17:35:59
20.06.2022 21.06.2022 22.06.2022 23.06.2022 24.06.2022 Datum
3.64(c) 3.68(c) 3.68(c) 3.7(c) 3.6(c) Kurs
0.00% +1.10% 0.00% +0.54% -2.70% Veränderung
100 3 100 4 200 0 0 Volumen
3.5 3.6 3.7 3.7 3.6 Eröffnung
3.64 3.68 3.7 3.7 3.6 Hoch
3.5 3.54 3.54 3.7 3.6 Tief
Performance
1 Tag -2.70%
5 Tage -1.10%
1 Woche -1.10%
Aktueller Monat -4.76%
1 Monat -4.76%
3 Monate -5.26%
6 Monate -8.16%
Laufendes Jahr -10.00%
1 Jahr -5.76%
3 Jahre -13.88%
5 Jahre -29.13%
10 Jahre 9.76%
Volumen Xetra
Tagesvolumen 0
Geschätztes Tagesvolumen 0
Durchschn. Volumen 20 Tage 2 878
Tagesvolumen-Verhältnis 0.00
Durchschn. Volumen 20 Tage EUR 10 359.72
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 10 932.61
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 932 834
Rekordvolumen 2 768 937
Rekordvolumen 3 713 166
Basisdaten
Anzahl der Aktien 56 700 499
Marktwert EUR 209 791 846
Marktwert USD 215 318 350
Streubesitz 16.9%
Streubesitz EUR 38 342 822
Streubesitz USD 40 463 180
ExtremkurseKurs 
1 Woche 3.50
3.70
1 Monat 3.46
3.82
Laufendes Jahr 3.46
4.00
1 Jahr 3.46
4.02
3 Jahre 3.12
4.80
5 Jahre 3.12
5.67
10 Jahre 2.97
6.22
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 3.66
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 3.72
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 3.75
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 3.76
Kursdifferenz / (MMA5) 1.67%
Kursdifferenz / (MMA20) 3.33%
Kursdifferenz / (MMA50) 4.17%
Kursdifferenz / (MMA100) 4.44%
RSI 9 Tage 50.90
RSI 14 Tage 47.00
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
HIGHLIGHT COMMUNICATIONS AG-2.70%-1.10%-10.00%-5.76%-13.88%215
MANGO EXCELLENT MEDIA CO., LTD.1.18%-8.91%-41.37%-49.07%40.17%9 383
TOHO COMPANY LTD0.21%1.69%-2.23%4.11%0.63%6 311
MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP.1.95%2.12%-11.38%-12.80%-43.49%3 730
CHINA RUYI HOLDINGS LIMITED2.02%10.18%2.71%-50.73%60.32%3 611
CHINA FILM CO.,LTD.1.00%-0.36%-13.27%-9.82%-26.57%3 101
ALIBABA PICTURES GROUP LIMITED-1.30%4.11%7.04%-29.63%-54.49%2 612
STUDIO DRAGON CORPORATION2.85%-1.37%-28.57%-32.50%-6.20%1 512
ZHEJIANG HUACE FILM & TV CO., LTD.2.17%3.52%-30.58%-22.06%-29.75%1 325
SHOCHIKU CO., LTD.0.00%-3.57%1.08%-4.41%-2.33%1 234
SAREGAMA INDIA LIMITED0.71%-1.51%-30.68%28.16%569.09%892
HUAWEN MEDIA GROUP3.67%3.25%-13.61%-7.64%-27.43%758
WYSIWYG STUDIOS CO., LTD.5.88%-0.72%-47.99%64.29%223.44%682
BEIJING BAINATION PICTURES CO.,LTD.0.23%0.00%-35.33%-9.22%-29.57%608
HUANXI MEDIA GROUP LIMITED0.00%2.46%-11.35%-30.56%-17.76%582
CONTENTREEJOONGANG CORP.4.31%-1.90%-29.03%-19.94%-22.03%571
 Durchschnitt1.66%0.60%-18.97%-12.12%42.27%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.19%-0.53%-17.75%-22.45%20.55%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
24-06-20223.603.603.603.604 200
23-06-20223.703.703.703.704 200
22-06-20223.703.703.543.684 200
21-06-20223.603.683.543.683 100
20-06-20223.503.643.503.64100
17-06-20223.523.643.523.64319
16-06-20223.543.823.463.662 580
Chart HIGHLIGHT COMMUNICATIONS AG
Dauer : Zeitraum :
Highlight Communications AG : Chartanalyse Highlight Communications AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -10.00%
2021 -0.99%
2020 -3.35%
2019 -17.39%
2018 -0.69%
2017 -10.46%
2016 1.83%
2015 67.66%
2014 -16.05%
2013 -0.25%
2012 15.53%
2011 -17.78%
2010 3.20%
2009 -18.80%
2008 -42.20%
2007 56.14%
2006 -4.48%
2005 59.34%
2004 35.32%
2003 -3.58%