Kurs Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
Aktien
A0M0GQ
ES0157261019
ROVI
Pharmazeutika
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
BME
17:35:15 03.11.2026
|
Nachbörslich 21:59:30 | |||
| 63.20 EUR | -0.16% |
|
63.08 | -0.20% |
| 05.10. | Spanische Aktien - Faktoren, die am 5. Oktober zu beachten sind | RE |
| 23.07. | Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A., H1 2026 Earnings Call, Jul 23, 2026 |
| Marktkapitalisierung | 3.23 Mrd. 3.62 Mrd. 2.97 Mrd. 2.7 Mrd. 5.06 Mrd. 343 Mrd. 5.19 Mrd. 35.44 Mrd. 14.26 Mrd. 181 Mrd. 13.58 Mrd. 13.29 Mrd. 573 Mrd. | KGV 2026 * |
20x | KGV 2027 * | 19.1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 3.23 Mrd. 3.61 Mrd. 2.96 Mrd. 2.69 Mrd. 5.06 Mrd. 342 Mrd. 5.18 Mrd. 35.39 Mrd. 14.24 Mrd. 181 Mrd. 13.56 Mrd. 13.27 Mrd. 573 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
4.14x | EV / Umsatz 2027 * | 3.56x |
| Streubesitz |
31.63% | Rendite 2026 * |
1.5% | Rendite 2027 * | 1.87% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
BME
| A0M0GQ | Verzögert | |
CBOE
| A0M0GQ | Realtime | |
Tradegate
| A0M0GQ | Realtime | |
London S.E.
| A0M0GQ | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A0M0GQ | Verzögert | |
CBOE
| A0M0GQ | Realtime | |
Börse Stuttgart
| A0M0GQ | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A0M0GQ | Realtime | |
Wiener Boerse
| ROVI | Schlusskurs | |
Borsa Italiana
| 1ROVI | Schlusskurs | |
Xetra
| A0M0GQ | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
| 1 Tag | -0.36% | ||
| 1 Woche | +2.93% | ||
| Laufender Monat | +1.04% | ||
| 1 Monat | +10.10% | ||
| 3 Monate | +7.94% | ||
| 6 Monate | -20.40% | ||
| Seit Jahresbeginn | -0.47% |
| 1 Woche | 59.35 | 63.95 | |
| 1 Monat | 56.85 | 63.95 | |
| Seit Jahresbeginn | 53.1 | 86.7 | |
| 1 Jahr | 53.1 | 86.7 | |
| 3 Jahre | 45.52 | 94.8 | |
| 5 Jahre | 35.2 | 94.8 | |
| 10 Jahre | 10.8 | 94.8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | - | 27.07.2007 | |
| Finanzdirektor/CFO | - | 01.01.2001 | |
| Geschäftsführer | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | - | 17.07.2021 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 27.07.2007 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 27.07.2007 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23.06.23 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 1’000 | 0.0019% | ||
| 13.04.22 | Norbel Inversiones SL
| Verkaufen | Unternehmen | 560’690 | 1.0000% | |
| 15.03.22 | Norbel Inversiones SL
| Verkaufen | Unternehmen | 2’803’448 | 5.0000% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.16% | +2.93% | +3.44% | +30.74% | 3.63 Mrd. | ||
| -0.11% | +10.18% | +63.34% | +142.88% | 1’257 Mrd. | ||
| -1.62% | -0.05% | +40.93% | +77.16% | 651 Mrd. | ||
| -0.98% | -0.26% | +31.17% | +99.64% | 510 Mrd. | ||
| -1.56% | -1.39% | +51.02% | +64.18% | 388 Mrd. | ||
| -2.49% | +2.89% | +68.26% | +40.66% | 366 Mrd. | ||
| -0.02% | +3.15% | +32.47% | +55.33% | 303 Mrd. | ||
| -0.72% | +7.05% | +10.34% | +32.79% | 288 Mrd. | ||
| -0.90% | +3.74% | +54.56% | +73.02% | 252 Mrd. | ||
| -1.68% | +5.53% | +39.80% | +106.17% | 211 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -1.06% | +4.44% | +39.53% | +72.26% | 423.03 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.81% | +5.30% | +47.73% | +91.62% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 780 Mio. 873 Mio. 717 Mio. 651 Mio. 1.22 Mrd. 82.74 Mrd. 1.25 Mrd. 8.56 Mrd. 3.44 Mrd. 43.67 Mrd. 3.28 Mrd. 3.21 Mrd. 138 Mrd. | 896 Mio. 1 Mrd. 823 Mio. 747 Mio. 1.4 Mrd. 95 Mrd. 1.44 Mrd. 9.82 Mrd. 3.95 Mrd. 50.14 Mrd. 3.76 Mrd. 3.68 Mrd. 159 Mrd. |
| Nettoergebnis | 146 Mio. 164 Mio. 134 Mio. 122 Mio. 229 Mio. 15.51 Mrd. 235 Mio. 1.6 Mrd. 645 Mio. 8.19 Mrd. 615 Mio. 601 Mio. 25.95 Mrd. | 170 Mio. 190 Mio. 156 Mio. 142 Mio. 266 Mio. 18.02 Mrd. 273 Mio. 1.86 Mrd. 750 Mio. 9.51 Mrd. 714 Mio. 699 Mio. 30.15 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -4.43 Mio. -4.96 Mio. -4.07 Mio. -3.69 Mio. -6.94 Mio. -469 Mio. -7.11 Mio. -48.55 Mio. -19.53 Mio. -248 Mio. -18.6 Mio. -18.21 Mio. -785 Mio. | -42.91 Mio. -48.03 Mio. -39.41 Mio. -35.8 Mio. -67.22 Mio. -4.55 Mrd. -68.91 Mio. -470 Mio. -189 Mio. -2.4 Mrd. -180 Mio. -176 Mio. -7.61 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | EUR 63.20 | -0.16% | 101’175 |
| 02.11.26 | EUR 63.30 | +1.20% | 97’719 |
| 30.10.26 | EUR 62.55 | +1.62% | 112’412 |
| 29.10.26 | EUR 61.55 | +0.41% | 76’647 |
| 28.10.26 | EUR 61.30 | -1.05% | 88’993 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















