| Marktwert | 395 Mio. 340 Mio. 319 Mio. 291 Mio. 549 Mio. 37.76 Mrd. 551 Mio. 3.79 Mrd. 1.48 Mrd. 19.06 Mrd. 1.48 Mrd. 1.45 Mrd. 63.21 Mrd. | KGV 2026 * |
-8.26x | KGV 2027 * | -10.3x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 395 Mio. 340 Mio. 319 Mio. 291 Mio. 549 Mio. 37.76 Mrd. 551 Mio. 3.79 Mrd. 1.48 Mrd. 19.06 Mrd. 1.48 Mrd. 1.45 Mrd. 63.21 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
0.46x | EV / Sales 2027 * | 0.45x |
| Streubesitz |
97.83% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript : Orthofix International NV
| 1 Tag | +1.33% |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 54 | 08.01.2024 | |
Julie Andrews
DFI | Finanzdirektor/CFO | 55 | 15.01.2024 |
Jill Mason
CMP | Compliance Officer | - | 01.02.2015 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Michael Paolucci
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 66 | 16.03.2016 |
Jason Hannon
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 08.06.2020 |
John Henneman
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 64 | 05.01.2023 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.33% | +0.91% | - | - | 395 Mio. | ||
| +0.79% | -3.58% | -15.22% | +7.72% | 195 Mrd. | ||
| +1.40% | -2.27% | -1.70% | +10.84% | 117 Mrd. | ||
| +0.25% | +1.25% | +10.43% | +80.01% | 61.45 Mrd. | ||
| +0.74% | -1.29% | -1.79% | -32.39% | 51.62 Mrd. | ||
| -0.86% | -2.81% | +25.59% | +49.77% | 51.03 Mrd. | ||
| +1.71% | -1.65% | +20.55% | -12.18% | 34.27 Mrd. | ||
| +1.82% | +2.98% | - | - | 30.95 Mrd. | ||
| -2.49% | -4.42% | +36.66% | -17.51% | 23.75 Mrd. | ||
| -0.55% | -2.72% | -5.89% | +14.43% | 23.41 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.41% | -1.35% | +8.58% | +12.59% | 65.32 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +0.63% | -1.95% | +0.23% | +14.47% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 851 Mio. 733 Mio. 688 Mio. 628 Mio. 1.18 Mrd. 81.33 Mrd. 1.19 Mrd. 8.16 Mrd. 3.18 Mrd. 41.05 Mrd. 3.19 Mrd. 3.13 Mrd. 136 Mrd. | 872 Mio. 751 Mio. 704 Mio. 643 Mio. 1.21 Mrd. 83.33 Mrd. 1.22 Mrd. 8.36 Mrd. 3.26 Mrd. 42.07 Mrd. 3.27 Mrd. 3.2 Mrd. 139 Mrd. |
| Nettoergebnis | -42.26 Mio. -36.42 Mio. -34.14 Mio. -31.17 Mio. -58.71 Mio. -4.04 Mrd. -58.9 Mio. -405 Mio. -158 Mio. -2.04 Mrd. -159 Mio. -155 Mio. -6.76 Mrd. | -43.06 Mio. -37.1 Mio. -34.79 Mio. -31.76 Mio. -59.82 Mio. -4.12 Mrd. -60.01 Mio. -413 Mio. -161 Mio. -2.08 Mrd. -162 Mio. -158 Mio. -6.89 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
















