Kurs Plug Power Inc.
Aktien
A1JA81
US72919P2020
PLUG
Ausrüstung und Dienstleistungen für erneuerbare Energien
|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 13.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 1.560 USD | -3.70% |
|
-16.13% | -20.81% |
| Marktkapitalisierung | 2.18 Mrd. 1.95 Mrd. 1.81 Mrd. 1.65 Mrd. 3.1 Mrd. 207 Mrd. 3.12 Mrd. 21.74 Mrd. 8.51 Mrd. 108 Mrd. 8.19 Mrd. 8.01 Mrd. 345 Mrd. | KGV 2026 * |
-3.95x | KGV 2027 * | -9.74x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 2.99 Mrd. 2.67 Mrd. 2.49 Mrd. 2.26 Mrd. 4.25 Mrd. 284 Mrd. 4.28 Mrd. 29.82 Mrd. 11.67 Mrd. 148 Mrd. 11.23 Mrd. 10.98 Mrd. 474 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
3.65x | EV / Umsatz 2027 * | 3.1x |
| Streubesitz |
95.41% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| A1JA81 | Verzögert | |
CBOE
| A1JA81 | Realtime | |
Tradegate
| A1JA81 | Realtime | |
Borsa Italiana
| 1PLUG | Schlusskurs | |
Xetra
| A1JA81 | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A1JA81 | Verzögert | |
Mexican S.E.
| PLUG * | Schlusskurs | |
Boerse Muenchen
| A1JA81 | Realtime | |
Wiener Boerse
| PLUG | Schlusskurs | |
CBOE
| A1JA81 | Realtime | |
Swiss Exchange
| A1JA81 | Verzögert | |
London S.E.
| A1JA81 | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A1JA81 | Verzögert | |
CBOE
| A1JA81 | Realtime | |
Swiss Exchange
| A1JA81 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Plug Power Inc.
| 1 Tag | +0.32% | ||
| 1 Woche | -16.13% | ||
| Laufender Monat | -19.59% | ||
| 1 Monat | -25.71% | ||
| 3 Monate | -28.11% | ||
| 6 Monate | -43.68% | ||
| Seit Jahresbeginn | -20.81% |
| 1 Woche | 1.55 | 1.79 | |
| 1 Monat | 1.55 | 2.18 | |
| Seit Jahresbeginn | 1.55 | 4.33 | |
| 1 Jahr | 1.55 | 4.33 | |
| 3 Jahre | 0.69 | 7.9 | |
| 5 Jahre | 0.69 | 46.5 | |
| 10 Jahre | 0.69 | 75.49 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jose Crespo
CEO | Vorstandsvorsitzender | 56 | 02.03.2026 |
Paul Middleton
DFI | Finanzdirektor/CFO | 59 | 01.12.2014 |
Dean Fullerton
COO | Geschäftsführer | 58 | 09.07.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
George McNamee
CHM | Vorsitzender | 79 | 27.06.1997 |
Maureen Helmer
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 69 | 01.01.2004 |
Andrew Marsh
CHM | Vorsitzender | 70 | 10.10.2025 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 5’928 | 0.0004% | ||
| 01.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 11’598 | 0.0008% | ||
| 01.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsratsmitglied | 12’242 | 0.0009% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -3.70% | -16.13% | -60.00% | -78.75% | 2.18 Mrd. | ||
| -0.34% | -0.63% | +34.43% | +1’123.84% | 137 Mrd. | ||
| -1.29% | -0.05% | +48.87% | +28.10% | 27.76 Mrd. | ||
| -2.96% | -3.13% | -43.41% | +27.48% | 24.6 Mrd. | ||
| +3.83% | +3.78% | -17.49% | +26.15% | 20.05 Mrd. | ||
| -2.60% | -0.36% | +45.76% | +185.55% | 14.81 Mrd. | ||
| +4.61% | +0.77% | +2.08% | +152.83% | 13.47 Mrd. | ||
| -0.54% | -1.34% | -39.00% | -58.73% | 12.49 Mrd. | ||
| -1.18% | -7.84% | -7.63% | +71.94% | 8.93 Mrd. | ||
| +1.31% | +0.52% | -47.12% | -62.97% | 7.61 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.30% | -2.97% | -8.35% | +141.54% | 26.89 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.54% | -2.24% | +16.05% | +595.02% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 819 Mio. 732 Mio. 682 Mio. 618 Mio. 1.16 Mrd. 77.77 Mrd. 1.17 Mrd. 8.17 Mrd. 3.2 Mrd. 40.44 Mrd. 3.08 Mrd. 3.01 Mrd. 130 Mrd. | 972 Mio. 869 Mio. 810 Mio. 734 Mio. 1.38 Mrd. 92.29 Mrd. 1.39 Mrd. 9.7 Mrd. 3.8 Mrd. 48 Mrd. 3.65 Mrd. 3.57 Mrd. 154 Mrd. |
| Nettoergebnis | -580 Mio. -518 Mio. -483 Mio. -438 Mio. -824 Mio. -55.03 Mrd. -830 Mio. -5.78 Mrd. -2.26 Mrd. -28.62 Mrd. -2.18 Mrd. -2.13 Mrd. -91.85 Mrd. | -235 Mio. -210 Mio. -195 Mio. -177 Mio. -333 Mio. -22.27 Mrd. -336 Mio. -2.34 Mrd. -916 Mio. -11.58 Mrd. -881 Mio. -862 Mio. -37.17 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 810 Mio. 723 Mio. 674 Mio. 611 Mio. 1.15 Mrd. 76.86 Mrd. 1.16 Mrd. 8.08 Mrd. 3.16 Mrd. 39.97 Mrd. 3.04 Mrd. 2.97 Mrd. 128 Mrd. | 837 Mio. 748 Mio. 697 Mio. 632 Mio. 1.19 Mrd. 79.44 Mrd. 1.2 Mrd. 8.35 Mrd. 3.27 Mrd. 41.31 Mrd. 3.14 Mrd. 3.07 Mrd. 133 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 13.10.26 | $ 1.560 | -3.70% | 58’848’761 |
| 12.10.26 | $ 1.620 | -3.57% | 51’680’111 |
| 09.10.26 | $ 1.680 | -2.89% | 41’884’653 |
| 08.10.26 | $ 1.730 | -2.81% | 54’057’281 |
| 07.10.26 | $ 1.780 | -4.30% | 48’153’308 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















