|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
12:05:09 03.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 314.15 INR | +1.45% |
|
+0.22% | +16.63% |
| Marktkapitalisierung | 50.83 Mrd. 537 Mio. 479 Mio. 440 Mio. 400 Mio. 751 Mio. 770 Mio. 5.26 Mrd. 2.11 Mrd. 26.83 Mrd. 2.01 Mrd. 1.97 Mrd. 85.04 Mrd. | KGV 2027 * |
18.6x | KGV 2028 * | 15.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 46.03 Mrd. 486 Mio. 434 Mio. 399 Mio. 362 Mio. 680 Mio. 697 Mio. 4.76 Mrd. 1.91 Mrd. 24.29 Mrd. 1.82 Mrd. 1.78 Mrd. 77 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
2.89x | EV / Umsatz 2028 * | 2.49x |
| Streubesitz |
14.13% | Rendite 2027 * |
0.86% | Rendite 2028 * | 0.99% |
NSE India S.E.INR
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A41MR2 | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A41MR2 | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Seshaasai Technologies Limited
| 1 Tag | +1.45% | ||
| 1 Woche | +0.22% | ||
| Laufender Monat | +0.54% | ||
| 1 Monat | -14.17% | ||
| 3 Monate | -9.24% | ||
| 6 Monate | +29.87% | ||
| Seit Jahresbeginn | +16.63% |
| 1 Woche | 303.55 | 339 | |
| 1 Monat | 294.95 | 375.3 | |
| Seit Jahresbeginn | 209.11 | 433.85 | |
| 1 Jahr | 209.11 | 433.85 | |
| 3 Jahre | 209.11 | 437.45 | |
| 5 Jahre | 209.11 | 437.45 | |
| 10 Jahre | 209.11 | 437.45 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 56 | 19.08.2024 | |
| Finanzdirektor/CFO | - | 19.08.2024 | |
Sandeep Khurana
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 56 | 17.09.1993 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 55 | 17.09.1993 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 19.08.2024 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.45% | +0.22% | -15.95% | - | 529 Mio. | ||
| -1.20% | +4.62% | +24.79% | +72.59% | 791 Mrd. | ||
| -0.46% | +4.16% | +22.91% | +72.62% | 89.25 Mrd. | ||
| -0.02% | +1.13% | +37.06% | +160.28% | 72.78 Mrd. | ||
| -0.97% | +3.78% | -14.82% | +3.76% | 48.83 Mrd. | ||
| -1.40% | +1.51% | +2.29% | +56.12% | 46.6 Mrd. | ||
| +7.25% | -11.05% | +25.87% | +658.20% | 38.75 Mrd. | ||
| -0.38% | +1.98% | +27.81% | +35.18% | 34.33 Mrd. | ||
| +12.46% | +23.21% | -10.35% | -51.15% | 27.61 Mrd. | ||
| -0.66% | +2.41% | +54.38% | +71.80% | 26.87 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +2.37% | +2.01% | +15.40% | +119.93% | 117.68 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.04% | +4.22% | +22.83% | +89.79% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 15.92 Mrd. 168 Mio. 150 Mio. 138 Mio. 125 Mio. 235 Mio. 241 Mio. 1.65 Mrd. 662 Mio. 8.4 Mrd. 631 Mio. 617 Mio. 26.63 Mrd. | 18.05 Mrd. 191 Mio. 170 Mio. 156 Mio. 142 Mio. 267 Mio. 273 Mio. 1.87 Mrd. 751 Mio. 9.53 Mrd. 715 Mio. 700 Mio. 30.2 Mrd. |
| Nettoergebnis | 2.73 Mrd. 28.81 Mio. 25.74 Mio. 23.64 Mio. 21.47 Mio. 40.32 Mio. 41.33 Mio. 282 Mio. 114 Mio. 1.44 Mrd. 108 Mio. 106 Mio. 4.57 Mrd. | 3.19 Mrd. 33.64 Mio. 30.06 Mio. 27.61 Mio. 25.08 Mio. 47.09 Mio. 48.27 Mio. 330 Mio. 133 Mio. 1.68 Mrd. 126 Mio. 124 Mio. 5.33 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -4.8 Mrd. -50.71 Mio. -45.31 Mio. -41.62 Mio. -37.8 Mio. -70.98 Mio. -72.76 Mio. -497 Mio. -200 Mio. -2.54 Mrd. -190 Mio. -186 Mio. -8.04 Mrd. | -5.86 Mrd. -61.83 Mio. -55.24 Mio. -50.74 Mio. -46.08 Mio. -86.54 Mio. -88.71 Mio. -606 Mio. -244 Mio. -3.09 Mrd. -232 Mio. -227 Mio. -9.8 Mrd. |
Beschäftigte
874
Sektor
Business-Unterstützung
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | ₹ 314.15 | +1.45% | 45’767 |
| 02.11.26 | ₹ 309.65 | -0.90% | 59’653 |
| 30.10.26 | ₹ 312.45 | -5.30% | 109’830 |
| 29.10.26 | ₹ 329.95 | +6.52% | 119’341 |
| 28.10.26 | ₹ 309.75 | -2.04% | 205’900 |
Verkaufen
Kaufen

Durchschnittl. Empfehlung
KAUFEN
Anzahl Analysten
1
Letzter Schlusskurs
314.15INR
Mittleres Kursziel
430.00INR
Abstand / Mittleres Kursziel
+36.88%
Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















