|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
12:02:24 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 189.90 INR | +2.98% |
|
+1.12% | -15.66% |
| 10.08. | Star Cement Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 10, 2026 | |
| 07.08. | Star Cement Limited legt Ergebniszahlen für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktwert | 76.75 Mrd. 812 Mio. 699 Mio. 657 Mio. 601 Mio. 1.12 Mrd. 1.13 Mrd. 7.77 Mrd. 3.02 Mrd. 39.34 Mrd. 3.05 Mrd. 2.98 Mrd. 127 Mrd. | KGV 2026 |
20.9x | KGV 2027 * | 20.2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 79.89 Mrd. 845 Mio. 728 Mio. 684 Mio. 625 Mio. 1.17 Mrd. 1.17 Mrd. 8.09 Mrd. 3.14 Mrd. 40.94 Mrd. 3.17 Mrd. 3.11 Mrd. 132 Mrd. | EV / Sales 2026 |
2.3x | EV / Sales 2027 * | 1.96x |
| Streubesitz |
9.28% | Rendite 2026 * |
0.52% | Rendite 2027 * | 0.79% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| A2H7WQ | Verzögert | |
NSE India S.E.
| A2H7WQ | Verzögert |
Aktuelles Transkript : Star Cement Limited
| 1 Tag | +2.98% | ||
| 1 Woche | +1.12% | ||
| Aktueller Monat | +1.85% | ||
| 1 Monat | -6.64% | ||
| 3 Monate | -9.03% | ||
| 6 Monate | -7.75% | ||
| Laufendes Jahr | -15.66% |
| 1 Woche | 180.15 | 192.15 | |
| 1 Monat | 180.15 | 207 | |
| Laufendes Jahr | 180.15 | 242.9 | |
| 1 Jahr | 180.15 | 293.25 | |
| 3 Jahre | 147.2 | 308.1 | |
| 5 Jahre | 81.5 | 308.1 | |
| 10 Jahre | 56 | 308.1 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Tushar Bhajanka
CEO | Vorstandsvorsitzender | 30 | 22.05.2026 |
Manoj Agarwal
DFI | Finanzdirektor/CFO | 54 | 13.11.2017 |
Sajjan Bhajanka
CEO | Vorstandsvorsitzender | 74 | 01.02.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Sajjan Bhajanka
CHM | Vorsitzender | 74 | 16.11.2002 |
Sanjay Agarwal
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 65 | 10.03.2011 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 68 | 16.11.2002 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06.09.25 | Verkaufen | 20’538 | 0.0051% | |||
| 05.09.25 | Kaufen | 24’200 | 0.0060% | |||
| 26.08.25 | Kaufen | 50’000 | 0.0124% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.98% | +1.12% | -34.84% | +15.23% | 813 Mio. | ||
| +2.36% | +1.12% | +11.04% | +28.06% | 50.45 Mrd. | ||
| +2.79% | -0.31% | +39.82% | -11.62% | 17.28 Mrd. | ||
| +0.96% | -1.97% | -24.43% | -34.41% | 13.29 Mrd. | ||
| 0.00% | 0.00% | +98.77% | +179.61% | 13.11 Mrd. | ||
| -0.23% | -0.60% | -20.34% | -7.08% | 9.12 Mrd. | ||
| +1.62% | -2.65% | -8.57% | +47.18% | 8.38 Mrd. | ||
| 0.00% | -2.22% | +103.56% | +221.37% | 7.92 Mrd. | ||
| +3.81% | +3.46% | +57.16% | +70.45% | 6.51 Mrd. | ||
| +0.46% | -1.56% | -16.40% | -0.15% | 5.97 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.48% | +0.46% | +20.58% | +50.86% | 13.28 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +1.67% | +0.55% | +22.76% | +42.65% |
| 2026 | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 37.5 Mrd. 397 Mio. 342 Mio. 321 Mio. 294 Mio. 549 Mio. 551 Mio. 3.8 Mrd. 1.47 Mrd. 19.22 Mrd. 1.49 Mrd. 1.46 Mrd. 62.03 Mrd. | 40.9 Mrd. 433 Mio. 373 Mio. 350 Mio. 320 Mio. 599 Mio. 601 Mio. 4.14 Mrd. 1.61 Mrd. 20.96 Mrd. 1.63 Mrd. 1.59 Mrd. 67.65 Mrd. |
| Nettoergebnis | 3.7 Mrd. 39.15 Mio. 33.71 Mio. 31.67 Mio. 28.95 Mio. 54.19 Mio. 54.36 Mio. 374 Mio. 145 Mio. 1.9 Mrd. 147 Mio. 144 Mio. 6.12 Mrd. | 3.82 Mrd. 40.43 Mio. 34.81 Mio. 32.71 Mio. 29.9 Mio. 55.96 Mio. 56.14 Mio. 387 Mio. 150 Mio. 1.96 Mrd. 152 Mio. 148 Mio. 6.32 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 3.13 Mrd. 33.17 Mio. 28.56 Mio. 26.83 Mio. 24.53 Mio. 45.91 Mio. 46.05 Mio. 317 Mio. 123 Mio. 1.61 Mrd. 125 Mio. 122 Mio. 5.18 Mrd. | 3.57 Mrd. 37.81 Mio. 32.56 Mio. 30.59 Mio. 27.97 Mio. 52.34 Mio. 52.51 Mio. 362 Mio. 140 Mio. 1.83 Mrd. 142 Mio. 139 Mio. 5.91 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | ₹ 189.90 | +2.98% | 6’863 |
| 03.09.26 | ₹ 184.40 | +0.05% | 8’002 |
| 02.09.26 | ₹ 184.30 | -0.70% | 10’026 |
| 01.09.26 | ₹ 185.60 | -0.46% | 12’315 |
| 31.08.26 | ₹ 186.45 | -0.72% | 38’524 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















