Einloggen
E-Mail
Passwort
Passwort anzeigen
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Registrieren
Registrieren
Mitglied werden
Kostenlos registrieren
Abonnent werden
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON
  1. Startseite
  2. Aktien
  3. Vereinigtes Königreich
  4. London Stock Exchange
  5. TCS Group Holding PLC
  6. Unternehmen
    TCS   US87238U2033

TCS GROUP HOLDING PLC

(TCS)
  Bericht
verzögerte Kurse. Verzögert London Stock Exchange - 15.10. 17:35:01
109.7 USD   +1.11%
31.08.TCS GROUP HOLDING PLC : Zusätzliches Gewinnpotential
26.08.TCS Group Holding plc gibt Ergebnisprognose für das Geschäftsjahr 2021 ab
CI
2020TCS GROUP HOLDING PLC : PDMR Transactions
DJ
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
Kurzporträt
Die TCS Group Holding PLC (TCS) ist eine Holdinggesellschaft. Die Hauptgeschäftstätigkeit des Unternehmens ist das Privatkundenbankgeschäft innerhalb der Russischen Föderation, das über seine wichtigste Bankfiliale, die Tinkoff Credit Systems Bank (TCS Bank), abgewickelt wird. TCS ist ein Anbieter von Online-Finanzdienstleistungen für Privatkunden über eine hochtechnologische, zweigstellenlose Plattform. Die TCS Bank ist auf Kreditkarten und Online-Verbraucherkredite in Russland spezialisiert. Zu ihren Hauptgeschäftsaktivitäten gehören Verbraucherkredite, Transaktions- und Zahlungsdienstleistungen, Einlagengeschäft und andere finanzielle und nichtfinanzielle Aktivitäten, wie der Verkauf von Versicherungen, Pensionsfonds und Reisedienstleistungen. Zu ihren Verbraucherkreditprodukten gehören Kreditkarten der Marke Tinkoff und Co-Branding-Kreditkarten sowie andere Produkte, zu denen E-Commerce-Kredite und Barkredite gehören. Zu den Transaktions- und Sparprodukten des Unternehmens gehören in erster Linie Einzelhandelseinlagen, eigenständige Debitkarten, Prepaid-Karten, die in Zusammenarbeit mit Yandex.Money und Money@Mail.ru ausgegeben werden, und elektronische Geldbörsen.

Mitarbeiteranzahl : 25 970 Personen.
Umsatz nach Geschäftsbereich
2020
Consumer Finance1 696.8359.8%
Retail Debit Cards293.3910.3%
InsurTech265.729.4%
SME Services159.015.6%
Acquiring and Payments154.135.4%
InvestTech111.443.9%
Mobile Virtual Network Operator Services25.430.9%
USD in Millionen
Umsatz je Region
20192020Delta
Russia2 596.42102%2 705.9495.4% +4.22%
USD in Millionen
Manager
Name Titel Alter Seit
Oliver Charles Hughes Group Chief Executive Officer & Executive Director 51 2021
Martin Robert Cocker Independent Non-Executive Director 62 2013
Ashley Dunster Independent Non-Executive Director 57 2021
Masha Gordon Independent Non-Executive Director - 2021
Margarita Hadjitofi Independent Non-Executive Director - 2021
Nick Huber Independent Non-Executive Director - 2021
Nitin Saigal Independent Non-Executive Director - 2021
Larisa Chernysheva Head-Investor Relations 44 -
Artem Yamanov Senior VP & Director-Business Development 40 -
Aufsichtsräte
Name Titel Alter Seit
Constantinos Economides Chairman 46 2015
Maria Trimithiotou Executive Director 43 2012
Martin Robert Cocker Independent Non-Executive Director 62 2013
Oliver Charles Hughes Group Chief Executive Officer & Executive Director 51 2021
Ashley Dunster Independent Non-Executive Director 57 2021
Masha Gordon Independent Non-Executive Director - 2021
Margarita Hadjitofi Independent Non-Executive Director - 2021
Nick Huber Independent Non-Executive Director - 2021
Nitin Saigal Independent Non-Executive Director - 2021
Pavel Fedorov Non-Executive Director 46 2021
Aktien
Vote MengeStreubesitzKonzerneigene AktienTotal Float
Aktie A 1 201 518 069 157 845 152 78.3% 2 212 577 1.1% 78.3%
Aktionäre
NameAktien%
FIL Investment Advisors (UK) Ltd. 4 890 272 2,45%
Fidelity Management & Research Co. LLC 4 305 706 2,16%
Capital Research & Management Co. (World Investors) 2 415 165 1,21%
BlackRock Fund Advisors 2 313 560 1,16%
Wasatch Advisors, Inc. 2 044 501 1,03%
Nikko Asset Management Americas, Inc. 1 626 049 0,82%
Capital Research & Management Co. (Global Investors) 1 609 668 0,81%
Goldman Sachs Asset Management International 1 576 871 0,79%
Schroder Investment Management Ltd. 1 560 576 0,78%
TIAA-CREF Investment Management LLC 1 559 478 0,78%
Unternehmensbesitz
NameAktien%Wert
TCS GROUP HOLDING PLC CLASS A 3 013 379 1,51% 226 003 425 USD
Börsenplätze und Indizes
- Main Market
- RTS / MOEX Russia, PEA
Unternehmenskontakt
TCS Group Holding PLC



Telefon :
Fax :
Internet : https://tcsgh.com.cy/
Markenportfolio
In Zusammenarbeit mitAllbrands.markets
Weitere Marken von TCS Group Holding PLC