Yang-Soo Ahn

Yang-Soo Ahn

Direktor/Vorstandsmitglied bei HMM CO.,LTD
69 Jahre
Transportation
Finance
Producer Manufacturing

Profil

Yang-Soo Ahn is currently an Independent Director at HMM Co., Ltd. since 2026.
Formerly, Dr. Ahn was President, Chief Executive Officer & Director at KDB Life Insurance Co., Ltd. and an Auditor at UNISON Co., Ltd. Dr. Ahn earned a doctorate from Jeonbuk National University.

Aktive Positionen von Yang-Soo Ahn

UnternehmenPositionBeginn
HMM CO.,LTD Direktor/Vorstandsmitglied 26.03.2026

Ehemalige bekannte Positionen von Yang-Soo Ahn

UnternehmenPositionEnde
UNISON CO., LTD. Comptroller/Controller/Auditor 29.03.2024
Vorstandsvorsitzender -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Yang-Soo Ahn im Detail an

Ausbildung von Yang-Soo Ahn

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

16

Beziehungen ersten Grades

4

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen4

Transportation

Finance

Producer Manufacturing

Consumer Services

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Yang-Soo Ahn
-40 %: Die besten Tools exklusiv für Abonnenten - Ihr Schlüssel zu den Top-Investitionen der Zukunft!
T
:
:
PROFITIEREN SIE JETZT