|
Schlusskurs
NSE India S.E.
|
||
| - INR | - |
|
| 14.08. | Caplin Point Laboratories Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 12, 2026 | |
| 12.08. | Caplin Point Laboratories Limited legt Ergebnisse für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktwert | 214 Mrd. 2.26 Mrd. 1.95 Mrd. 1.83 Mrd. 1.67 Mrd. 3.13 Mrd. 3.14 Mrd. 21.64 Mrd. 8.4 Mrd. 110 Mrd. 8.5 Mrd. 8.31 Mrd. 353 Mrd. | KGV 2027 * |
29.4x | KGV 2028 * | 25.4x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 214 Mrd. 2.26 Mrd. 1.95 Mrd. 1.83 Mrd. 1.67 Mrd. 3.13 Mrd. 3.14 Mrd. 21.64 Mrd. 8.4 Mrd. 110 Mrd. 8.5 Mrd. 8.31 Mrd. 353 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
8.52x | EV / Sales 2028 * | 7.54x |
| Streubesitz |
26.56% | Rendite 2027 * |
0.14% | Rendite 2028 * | 0.14% |
Aktuelles Transkript : Caplin Point Laboratories Ltd
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Sridhar Ganesan
CEO | Vorstandsvorsitzender | 71 | 28.03.2015 |
D. Muralidharan
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 19.02.2016 |
Anto V.
ADM | Verwaltungsdirektor | - | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 73 | 27.01.2010 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 05.11.2025 | |
Sridhar Ganesan
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 28.03.2015 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.89% | -1.09% | +19.16% | +67.77% | 48.26 Mrd. | ||
| -1.72% | -1.15% | +45.80% | +117.34% | 40.5 Mrd. | ||
| -0.70% | -2.70% | -10.84% | +11.79% | 11.85 Mrd. | ||
| -2.01% | -5.96% | +10.47% | +76.64% | 11.83 Mrd. | ||
| +2.31% | 0.00% | +26.67% | +153.33% | 9.36 Mrd. | ||
| +0.08% | -4.11% | +24.83% | +43.80% | 7.5 Mrd. | ||
| -1.67% | -0.35% | +41.04% | -11.59% | 7.37 Mrd. | ||
| -0.89% | -3.09% | +18.78% | +207.82% | 7.28 Mrd. | ||
| -0.16% | -2.36% | -46.14% | +16.28% | 5.19 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.63% | -2.09% | +14.42% | +75.91% | 16.57 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.95% | -1.71% | +22.87% | +82.78% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 25.07 Mrd. 266 Mio. 229 Mio. 215 Mio. 196 Mio. 367 Mio. 368 Mio. 2.54 Mrd. 986 Mio. 12.86 Mrd. 997 Mio. 975 Mio. 41.44 Mrd. | 28.34 Mrd. 300 Mio. 258 Mio. 243 Mio. 222 Mio. 415 Mio. 416 Mio. 2.87 Mrd. 1.11 Mrd. 14.54 Mrd. 1.13 Mrd. 1.1 Mrd. 46.84 Mrd. |
| Nettoergebnis | 7.26 Mrd. 76.94 Mio. 66.21 Mio. 62.29 Mio. 56.9 Mio. 106 Mio. 107 Mio. 736 Mio. 286 Mio. 3.73 Mrd. 289 Mio. 283 Mio. 12.01 Mrd. | 8.41 Mrd. 89.08 Mio. 76.66 Mio. 72.12 Mio. 65.89 Mio. 123 Mio. 124 Mio. 852 Mio. 331 Mio. 4.32 Mrd. 335 Mio. 327 Mio. 13.9 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
- Börse
- Aktien
- A2DSTM Aktie
- Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















