Kurs Cholamandalam Financial Holdings Limited
Aktien
CHOLAHLDNG
INE149A01033
CHOLAHLDNG
Konsum Finanzdienstleistungen
|
Schlusskurs
NSE India S.E.
14.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 1’385.00 INR | -2.06% |
|
-1.26% | -23.60% |
| 14.08. | Cholamandalam Financial Holdings Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 14, 2026 | |
| 14.08. | Cholamandalam Financial Holdings Limited legt Ergebniszahlen für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktkapitalisierung | 259 Mrd. 2.72 Mrd. 2.44 Mrd. 2.28 Mrd. 2.07 Mrd. 3.88 Mrd. 3.91 Mrd. 27.37 Mrd. 10.69 Mrd. 134 Mrd. 10.21 Mrd. 9.98 Mrd. 432 Mrd. | KGV 2027 * |
-
| KGV 2028 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 259 Mrd. 2.72 Mrd. 2.44 Mrd. 2.28 Mrd. 2.07 Mrd. 3.88 Mrd. 3.91 Mrd. 27.37 Mrd. 10.69 Mrd. 134 Mrd. 10.21 Mrd. 9.98 Mrd. 432 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
1.52x | EV / Umsatz 2028 * | 1.24x |
| Streubesitz |
53.07% | Rendite 2027 * |
-
| Rendite 2028 * | - |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| CHOLAHLDNG | Schlusskurs | |
Bombay S.E.
| A2DYDS | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Cholamandalam Financial Holdings Limited
| 1 Tag | -2.06% | ||
| 1 Woche | -1.26% | ||
| Laufender Monat | -0.09% | ||
| 1 Monat | -9.39% | ||
| 3 Monate | -12.71% | ||
| 6 Monate | -11.48% | ||
| Seit Jahresbeginn | -23.60% |
| 1 Woche | 1’357.7 | 1’430 | |
| 1 Monat | 1’330.1 | 1’541 | |
| Seit Jahresbeginn | 1’305 | 1’965 | |
| 1 Jahr | 1’305 | 2’064 | |
| 3 Jahre | 961.1 | 2’231.6 | |
| 5 Jahre | 511.3 | 2’231.6 | |
| 10 Jahre | 222.35 | 2’231.6 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Shyam Shankar
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 15.06.2026 |
E. Krithika
CMP | Compliance Officer | - | 09.08.2017 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 70 | 05.02.2018 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 30.08.2018 | |
B. Ramaratnam
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 18.03.2019 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2.06% | -1.26% | -24.41% | +19.47% | 2.73 Mrd. | ||
| +1.03% | +0.10% | -6.73% | +101.86% | 207 Mrd. | ||
| +0.67% | -2.37% | -9.50% | +100.39% | 119 Mrd. | ||
| -2.62% | -0.71% | -6.10% | +18.86% | 62.53 Mrd. | ||
| +5.18% | -5.48% | -33.56% | +41.41% | 29.82 Mrd. | ||
| +0.60% | +1.41% | -16.89% | +5.46% | 28.92 Mrd. | ||
| -0.21% | +3.15% | +40.18% | +154.20% | 23.51 Mrd. | ||
| +1.25% | -1.92% | -0.02% | +143.86% | 23.34 Mrd. | ||
| +0.60% | -8.14% | -48.84% | +73.82% | 18.37 Mrd. | ||
| +0.55% | +1.18% | -28.34% | -2.47% | 15.2 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.48% | -1.12% | -13.42% | +65.68% | 53.09 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.60% | -0.09% | -9.13% | +82.89% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 170 Mrd. 1.79 Mrd. 1.61 Mrd. 1.5 Mrd. 1.36 Mrd. 2.56 Mrd. 2.57 Mrd. 18.03 Mrd. 7.04 Mrd. 88.43 Mrd. 6.72 Mrd. 6.58 Mrd. 284 Mrd. | 209 Mrd. 2.2 Mrd. 1.98 Mrd. 1.84 Mrd. 1.67 Mrd. 3.14 Mrd. 3.16 Mrd. 22.12 Mrd. 8.64 Mrd. 108 Mrd. 8.25 Mrd. 8.07 Mrd. 349 Mrd. |
| Nettoergebnis | - | - |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 15.10.26 | ₹ 1’377.60 | -0.53% | 36’181 |
| 14.10.26 | ₹ 1’385.00 | -2.06% | 212’689 |
| 13.10.26 | ₹ 1’414.20 | +0.44% | 48’173 |
| 12.10.26 | ₹ 1’408.00 | +0.54% | 47’662 |
| 09.10.26 | ₹ 1’400.40 | +2.19% | 74’624 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















