|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
12:20:30 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 423.55 INR | +0.14% |
|
-4.81% | +16.91% |
| 04.08. | Exide Industries Limited : Nomura bekräftigt seine Kaufempfehlung | ZM |
| 03.08. | Exide Industries Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 03, 2026 |
| Marktwert | 360 Mrd. 3.81 Mrd. 3.28 Mrd. 3.09 Mrd. 2.82 Mrd. 5.28 Mrd. 5.29 Mrd. 36.48 Mrd. 14.16 Mrd. 185 Mrd. 14.32 Mrd. 14.01 Mrd. 595 Mrd. | KGV 2027 * |
25.8x | KGV 2028 * | 22.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 359 Mrd. 3.8 Mrd. 3.27 Mrd. 3.08 Mrd. 2.81 Mrd. 5.26 Mrd. 5.27 Mrd. 36.37 Mrd. 14.11 Mrd. 184 Mrd. 14.28 Mrd. 13.97 Mrd. 593 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
1.82x | EV / Sales 2028 * | 1.64x |
| Streubesitz |
49.06% | Rendite 2027 * |
0.58% | Rendite 2028 * | 0.67% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| A0MVJU | Verzögert | |
NSE India S.E.
| A0MVJU | Verzögert |
Aktuelles Transkript : Exide Industries Limited
| 1 Tag | +0.14% | ||
| 1 Woche | -4.81% | ||
| Aktueller Monat | -3.85% | ||
| 1 Monat | -7.61% | ||
| 3 Monate | +5.05% | ||
| 6 Monate | +34.95% | ||
| Laufendes Jahr | +16.91% |
| 1 Woche | 416.5 | 444.5 | |
| 1 Monat | 416.5 | 496 | |
| Laufendes Jahr | 286.85 | 496 | |
| 1 Jahr | 286.85 | 496 | |
| 3 Jahre | 241.6 | 620 | |
| 5 Jahre | 130.3 | 620 | |
| 10 Jahre | 121.9 | 620 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Avik Kumar Roy
CEO | Vorstandsvorsitzender | 60 | 01.05.2024 |
Amol Mehra
PSD | Präsident | - | 02.12.2024 |
| Finanzdirektor/CFO | 56 | 01.05.2025 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | 12.12.1991 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 45 | 25.10.2017 | |
Avik Kumar Roy
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 60 | 01.05.2021 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.14% | -4.81% | +4.43% | +55.32% | 3.81 Mrd. | ||
| +1.43% | -2.16% | +108.00% | +370.60% | 42.64 Mrd. | ||
| +2.82% | -1.89% | +113.84% | +198.70% | 34.75 Mrd. | ||
| -1.06% | +0.05% | -11.11% | -25.03% | 30.79 Mrd. | ||
| -0.35% | -6.33% | +31.67% | +78.81% | 27.71 Mrd. | ||
| +0.56% | -0.05% | -14.86% | +48.22% | 21.46 Mrd. | ||
| -1.20% | -2.90% | +70.08% | +135.18% | 17.9 Mrd. | ||
| +3.05% | +4.23% | +52.00% | +18.93% | 18.29 Mrd. | ||
| +1.91% | +2.23% | -1.84% | +6.17% | 16.63 Mrd. | ||
| -0.41% | -3.75% | +14.80% | +145.58% | 14.62 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.69% | -1.46% | +36.70% | +103.25% | 22.86 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +0.83% | -1.45% | +48.93% | +132.81% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 197 Mrd. 2.08 Mrd. 1.79 Mrd. 1.69 Mrd. 1.54 Mrd. 2.88 Mrd. 2.89 Mrd. 19.94 Mrd. 7.74 Mrd. 101 Mrd. 7.83 Mrd. 7.65 Mrd. 325 Mrd. | 213 Mrd. 2.26 Mrd. 1.94 Mrd. 1.83 Mrd. 1.67 Mrd. 3.12 Mrd. 3.13 Mrd. 21.6 Mrd. 8.38 Mrd. 109 Mrd. 8.48 Mrd. 8.29 Mrd. 352 Mrd. |
| Nettoergebnis | 13.96 Mrd. 148 Mio. 127 Mio. 120 Mio. 109 Mio. 205 Mio. 205 Mio. 1.41 Mrd. 549 Mio. 7.16 Mrd. 555 Mio. 543 Mio. 23.07 Mrd. | 15.74 Mrd. 167 Mio. 143 Mio. 135 Mio. 123 Mio. 231 Mio. 231 Mio. 1.6 Mrd. 619 Mio. 8.08 Mrd. 626 Mio. 612 Mio. 26.02 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -1.05 Mrd. -11.08 Mio. -9.54 Mio. -8.97 Mio. -8.2 Mio. -15.33 Mio. -15.38 Mio. -106 Mio. -41.15 Mio. -537 Mio. -41.62 Mio. -40.71 Mio. -1.73 Mrd. | -9.62 Mrd. -102 Mio. -87.7 Mio. -82.52 Mio. -75.38 Mio. -141 Mio. -141 Mio. -975 Mio. -378 Mio. -4.94 Mrd. -383 Mio. -374 Mio. -15.91 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | ₹ 423.55 | +0.14% | 160’784 |
| 03.09.26 | ₹ 422.95 | -0.62% | 63’341 |
| 02.09.26 | ₹ 425.60 | -2.43% | 91’713 |
| 01.09.26 | ₹ 436.20 | -0.98% | 147’393 |
| 31.08.26 | ₹ 440.50 | -1.00% | 136’065 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















