Kurs Fujian Star-net Communication Co., LTD.
Aktien
002396
CNE100000QF0
002396
Telekommunikation Ausrüstung
|
Schlusskurs
Shenzhen S.E.
01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 39.75 CNY | -1.51% |
|
+23.91% | +70.54% |
| Marktwert | 30.09 Mrd. 4.47 Mrd. 3.85 Mrd. 3.62 Mrd. 3.3 Mrd. 6.2 Mrd. 426 Mrd. 6.25 Mrd. 42.86 Mrd. 16.68 Mrd. 216 Mrd. 16.8 Mrd. 16.43 Mrd. 715 Mrd. | KGV 2026 * |
30.8x | KGV 2027 * | 25.8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 30.09 Mrd. 4.47 Mrd. 3.85 Mrd. 3.62 Mrd. 3.3 Mrd. 6.2 Mrd. 426 Mrd. 6.25 Mrd. 42.86 Mrd. 16.68 Mrd. 216 Mrd. 16.8 Mrd. 16.43 Mrd. 715 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1.2x | EV / Sales 2027 * | 0.89x |
| Streubesitz |
68.46% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
| 1 Tag | -1.51% | ||
| 1 Woche | +23.91% | ||
| Aktueller Monat | -1.51% | ||
| 1 Monat | +52.53% | ||
| 3 Monate | +75.19% | ||
| 6 Monate | +66.16% | ||
| Laufendes Jahr | +70.54% |
| 1 Woche | 29.53 | 41.18 | |
| 1 Monat | 24.56 | 41.18 | |
| Laufendes Jahr | 16.88 | 41.18 | |
| 1 Jahr | 16.88 | 41.18 | |
| 3 Jahre | 9.26 | 41.18 | |
| 5 Jahre | 9.26 | 41.18 | |
| 10 Jahre | 9.26 | 41.18 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Chang Hong Huang
CEO | Vorstandsvorsitzender | 56 | 15.10.2024 |
Yin Yan Li
DFI | Finanzdirektor/CFO | 47 | - |
He Wen Wei
PRN | Corporate Officer/Principal | 58 | 15.10.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jia Yong Ruan
CHM | Vorsitzender | 60 | 27.10.2008 |
Chang Hong Huang
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 56 | 13.09.2021 |
He Wen Wei
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 58 | 15.10.2024 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.51% | +23.91% | +56.26% | +173.56% | 4.54 Mrd. | ||
| +8.35% | +6.52% | +117.24% | +361.30% | 35.87 Mrd. | ||
| -3.55% | +8.13% | +87.85% | +79.97% | 7.01 Mrd. | ||
| -2.69% | -2.61% | +2.18% | -18.79% | 2.93 Mrd. | ||
| -4.63% | -1.10% | +15.04% | +55.29% | 1.3 Mrd. | ||
| +0.95% | -0.31% | -32.70% | +7.41% | 1.1 Mrd. | ||
| -1.76% | +2.66% | +14.69% | +231.94% | 1.08 Mrd. | ||
| +2.17% | -1.88% | -23.18% | +38.48% | 768 Mio. | ||
| -0.13% | -0.64% | -26.92% | -36.54% | 730 Mio. | ||
| -1.22% | +2.07% | +24.15% | +49.28% | 727 Mio. | ||
| Durchschnitt | -0.40% | +4.03% | +23.46% | +94.19% | 5.61 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | +4.52% | +7.75% | +90.31% | +260.83% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 25.06 Mrd. 3.73 Mrd. 3.21 Mrd. 3.01 Mrd. 2.75 Mrd. 5.17 Mrd. 355 Mrd. 5.2 Mrd. 35.7 Mrd. 13.89 Mrd. 180 Mrd. 13.99 Mrd. 13.69 Mrd. 595 Mrd. | 33.71 Mrd. 5.01 Mrd. 4.32 Mrd. 4.05 Mrd. 3.7 Mrd. 6.95 Mrd. 477 Mrd. 7 Mrd. 48.02 Mrd. 18.69 Mrd. 242 Mrd. 18.82 Mrd. 18.41 Mrd. 801 Mrd. |
| Nettoergebnis | 904 Mio. 134 Mio. 116 Mio. 109 Mio. 99.23 Mio. 186 Mio. 12.79 Mrd. 188 Mio. 1.29 Mrd. 501 Mio. 6.49 Mrd. 505 Mio. 494 Mio. 21.48 Mrd. | 1.39 Mrd. 207 Mio. 178 Mio. 167 Mio. 153 Mio. 287 Mio. 19.68 Mrd. 289 Mio. 1.98 Mrd. 771 Mio. 9.98 Mrd. 777 Mio. 760 Mio. 33.05 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | CN¥ 39.75 | -1.51% | 131’898’600 |
| 31.08.26 | CN¥ 40.36 | +10.00% | 140’661’750 |
| 28.08.26 | CN¥ 36.69 | +10.01% | 114’807’043 |
| 27.08.26 | CN¥ 33.35 | +9.99% | 102’361’509 |
| 26.08.26 | CN¥ 30.32 | -1.69% | 75’062’613 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















