| Marktwert | 1.44 Mrd. 1.24 Mrd. 1.17 Mrd. 1.07 Mrd. 2 Mrd. 136 Mrd. 2 Mrd. 13.82 Mrd. 5.36 Mrd. 69.99 Mrd. 5.43 Mrd. 5.31 Mrd. 225 Mrd. | KGV 2026 * |
-360x | KGV 2027 * | 17.1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1.44 Mrd. 1.24 Mrd. 1.17 Mrd. 1.07 Mrd. 2 Mrd. 136 Mrd. 2 Mrd. 13.82 Mrd. 5.36 Mrd. 69.99 Mrd. 5.43 Mrd. 5.31 Mrd. 225 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
4.12x | EV / Sales 2027 * | 2.71x |
| Streubesitz |
84.62% | Rendite 2026 * |
-
| Rendite 2027 * | - |
Aktuelles Transkript : Imprimis Pharmaceuticals Inc
| 1 Tag | +0.83% |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Mark Baum
CEO | Vorstandsvorsitzender | 53 | 17.12.2011 |
Andrew Boll
PSD | Präsident | 43 | 21.08.2025 |
Brett Burrell
CMP | Compliance Officer | - | 01.10.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Mark Baum
CHM | Vorsitzender | 53 | 19.08.2021 |
Perry Sternberg
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 57 | 31.03.2022 |
Adrienne Graves
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 26.01.2024 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.83% | +11.11% | - | - | 1.44 Mrd. | ||
| -0.88% | -2.15% | +58.05% | +105.91% | 1’024 Mrd. | ||
| -1.15% | +2.68% | +54.25% | +71.29% | 663 Mrd. | ||
| -1.44% | +0.38% | +20.65% | +75.54% | 453 Mrd. | ||
| +0.14% | -0.47% | +30.20% | +40.61% | 352 Mrd. | ||
| -1.33% | +4.72% | +24.62% | +47.60% | 304 Mrd. | ||
| -1.15% | +0.30% | -0.69% | +11.83% | 252 Mrd. | ||
| -1.55% | +1.11% | +54.15% | +72.13% | 236 Mrd. | ||
| -0.88% | +1.15% | -14.60% | -54.84% | 206 Mrd. | ||
| -0.15% | +3.65% | +31.24% | +100.90% | 187 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.76% | +1.09% | +28.65% | +52.33% | 408.71 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.96% | +0.55% | +37.63% | +67.00% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 351 Mio. 302 Mio. 284 Mio. 259 Mio. 485 Mio. 33.11 Mrd. 487 Mio. 3.36 Mrd. 1.3 Mrd. 16.99 Mrd. 1.32 Mrd. 1.29 Mrd. 54.73 Mrd. | 533 Mio. 458 Mio. 431 Mio. 394 Mio. 737 Mio. 50.28 Mrd. 739 Mio. 5.09 Mrd. 1.98 Mrd. 25.8 Mrd. 2 Mrd. 1.96 Mrd. 83.11 Mrd. |
| Nettoergebnis | -3.92 Mio. -3.37 Mio. -3.17 Mio. -2.9 Mio. -5.42 Mio. -370 Mio. -5.44 Mio. -37.51 Mio. -14.55 Mio. -190 Mio. -14.72 Mio. -14.4 Mio. -612 Mio. | 89.19 Mio. 76.75 Mio. 72.21 Mio. 65.96 Mio. 123 Mio. 8.42 Mrd. 124 Mio. 853 Mio. 331 Mio. 4.32 Mrd. 335 Mio. 328 Mio. 13.92 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.
















