Kurs LACROIX Group
Aktien
792665
FR0000066607
LACR
Elektrische Komponenten / Zubehör
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
Euronext Paris
17:55:00 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 16.60 EUR | 0.00% |
|
+5.40% | +43.10% |
| 02.11. | Lacroix gewinnt an Dynamik und hält an seinen Zielen fest | |
| 30.09. | LACROIX Group SA veröffentlicht Ergebnisse für das am 30. Juni 2026 beendete Halbjahr | CI |
| Marktkapitalisierung | 78.4 Mio. 87.98 Mio. 71.89 Mio. 65.34 Mio. 123 Mio. 8.31 Mrd. 126 Mio. 859 Mio. 344 Mio. 4.4 Mrd. 330 Mio. 323 Mio. 13.94 Mrd. | KGV 2026 * |
11.8x | KGV 2027 * | 4.31x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 151 Mio. 169 Mio. 138 Mio. 126 Mio. 236 Mio. 15.99 Mrd. 242 Mio. 1.65 Mrd. 663 Mio. 8.46 Mrd. 635 Mio. 622 Mio. 26.81 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
0.33x | EV / Umsatz 2027 * | 0.28x |
| Streubesitz |
34.89% | Rendite 2026 * |
2.95% | Rendite 2027 * | 8.13% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Euronext Paris
| 792665 | Realtime | |
CBOE
| 792665 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 792665 | Verzögert | |
CBOE
| 792665 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| 792665 | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| 792665 | Realtime |
| 1 Woche | +5.40% | ||
| Laufender Monat | -0.30% | ||
| 1 Monat | -4.87% | ||
| 3 Monate | -8.79% | ||
| 6 Monate | +27.69% | ||
| Seit Jahresbeginn | +43.10% |
| 1 Woche | 15.75 | 17.1 | |
| 1 Monat | 15.5 | 18.2 | |
| Seit Jahresbeginn | 11.6 | 20.9 | |
| 1 Jahr | 9.7 | 20.9 | |
| 3 Jahre | 6.2 | 31.5 | |
| 5 Jahre | 6.2 | 46.5 | |
| 10 Jahre | 6.2 | 53 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Vincent Bedouin
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 12.02.2010 |
Nicolas Bedouin
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 08.09.2011 |
Ronan Tano
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 01.11.2023 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Vincent Bedouin
CHM | Vorsitzender | - | 26.07.2018 |
Pierre Tiers
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 01.01.2006 |
Hugues Meili
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 01.01.2010 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.07.23 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 100’655 | 2.0843% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.00% | +5.40% | +40.68% | -41.75% | 87.75 Mio. | ||
| +2.19% | +2.07% | +12.88% | +113.72% | 232 Mrd. | ||
| +1.43% | +8.53% | -34.63% | +34.91% | 174 Mrd. | ||
| -3.42% | -5.95% | -3.22% | +55.15% | 151 Mrd. | ||
| -9.45% | -9.91% | -6.30% | +63.54% | 152 Mrd. | ||
| -3.94% | -19.21% | +24.11% | +301.32% | 101 Mrd. | ||
| +2.54% | +2.05% | +24.25% | +86.55% | 92.81 Mrd. | ||
| -1.23% | -8.48% | -5.21% | +89.03% | 91.38 Mrd. | ||
| -6.15% | -10.76% | +26.46% | +174.47% | 90.81 Mrd. | ||
| -12.90% | -15.71% | +13.25% | +415.15% | 90.86 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -3.02% | +0.40% | +9.23% | +129.21% | 117.53 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -2.58% | +0.62% | +2.84% | +128.01% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 460 Mio. 516 Mio. 421 Mio. 383 Mio. 720 Mio. 48.74 Mrd. 737 Mio. 5.04 Mrd. 2.02 Mrd. 25.8 Mrd. 1.94 Mrd. 1.89 Mrd. 81.72 Mrd. | 486 Mio. 545 Mio. 445 Mio. 405 Mio. 761 Mio. 51.5 Mrd. 778 Mio. 5.32 Mrd. 2.13 Mrd. 27.26 Mrd. 2.05 Mrd. 2 Mrd. 86.35 Mrd. |
| Nettoergebnis | 6.6 Mio. 7.41 Mio. 6.05 Mio. 5.5 Mio. 10.34 Mio. 700 Mio. 10.58 Mio. 72.34 Mio. 29 Mio. 370 Mio. 27.8 Mio. 27.21 Mio. 1.17 Mrd. | 18 Mio. 20.2 Mio. 16.51 Mio. 15 Mio. 28.2 Mio. 1.91 Mrd. 28.85 Mio. 197 Mio. 79.09 Mio. 1.01 Mrd. 75.82 Mio. 74.2 Mio. 3.2 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 72.4 Mio. 81.25 Mio. 66.4 Mio. 60.34 Mio. 113 Mio. 7.68 Mrd. 116 Mio. 794 Mio. 318 Mio. 4.06 Mrd. 305 Mio. 298 Mio. 12.87 Mrd. | 59.2 Mio. 66.43 Mio. 54.29 Mio. 49.34 Mio. 92.75 Mio. 6.28 Mrd. 94.87 Mio. 649 Mio. 260 Mio. 3.32 Mrd. 249 Mio. 244 Mio. 10.53 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | EUR 16.60 | 0.00% | 1’514 |
| 03.11.26 | EUR 16.60 | +0.61% | 3’660 |
| 02.11.26 | EUR 16.50 | -0.90% | 2’523 |
| 30.10.26 | EUR 16.65 | +0.91% | 2’699 |
| 29.10.26 | EUR 16.50 | +4.76% | 1’830 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















