Kurs Mahindra Logistics Limited Bombay S.E.
Aktien
A2H7FF
INE766P01016
MAHLOG
Zug und Strassen-Transport
|
Verzögert
Bombay S.E.
10:57:19 15.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 413.05 INR | -1.82% |
|
+4.77% | +30.03% |
| 21.07. | Mahindra Logistics Limited, Q1 2027 Earnings Call, Jul 21, 2026 | |
| 20.07. | Mahindra Logistics Limited legt Ergebnisse für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor | CI |
| Marktkapitalisierung | 41.82 Mrd. 439 Mio. 395 Mio. 369 Mio. 334 Mio. 627 Mio. 631 Mio. 4.43 Mrd. 1.73 Mrd. 21.71 Mrd. 1.65 Mrd. 1.61 Mrd. 69.81 Mrd. | KGV 2027 * |
36.8x | KGV 2028 * | 25.1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 45.93 Mrd. 483 Mio. 434 Mio. 405 Mio. 367 Mio. 689 Mio. 693 Mio. 4.86 Mrd. 1.9 Mrd. 23.84 Mrd. 1.81 Mrd. 1.77 Mrd. 76.66 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0.56x | EV / Umsatz 2028 * | 0.5x |
| Streubesitz |
40.24% | Rendite 2027 * |
0.59% | Rendite 2028 * | 0.59% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A2H7FF | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A2H7FF | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Mahindra Logistics Limited
| 1 Tag | -1.82% | ||
| 1 Woche | +4.77% | ||
| Laufender Monat | -5.24% | ||
| 1 Monat | +6.99% | ||
| 3 Monate | +6.37% | ||
| 6 Monate | +1.30% | ||
| Seit Jahresbeginn | +30.03% |
| 1 Woche | 391 | 426 | |
| 1 Monat | 380.35 | 439.1 | |
| Seit Jahresbeginn | 278 | 450.9 | |
| 1 Jahr | 278 | 450.9 | |
| 3 Jahre | 238.5 | 554.05 | |
| 5 Jahre | 238.5 | 814 | |
| 10 Jahre | 199 | 819.15 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Hemant Sikka
CEO | Vorstandsvorsitzender | 57 | 05.05.2025 |
Isha Dalal
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 22.09.2025 |
Sanjay Gawde
ADM | Verwaltungsdirektor | - | 01.10.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 47 | 06.06.2018 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 25.07.2017 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 25.07.2017 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.82% | +4.77% | - | - | 439 Mio. | ||
| +1.44% | +4.28% | +26.14% | +37.87% | 170 Mrd. | ||
| +1.09% | +3.14% | +33.63% | +55.04% | 89.43 Mrd. | ||
| +0.67% | +2.95% | +14.63% | +24.97% | 75.55 Mrd. | ||
| +0.81% | +3.36% | +11.51% | +61.11% | 72.71 Mrd. | ||
| +0.93% | +3.51% | +26.90% | +16.06% | 72.26 Mrd. | ||
| +0.66% | +4.99% | +36.14% | -8.97% | 38.23 Mrd. | ||
| +1.36% | +4.28% | +66.58% | +21.29% | 21.8 Mrd. | ||
| +2.18% | +2.63% | +43.02% | +150.37% | 21.67 Mrd. | ||
| -1.27% | -4.22% | - | - | 16.25 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.61% | +1.60% | +32.32% | +44.72% | 64.23 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1.04% | +2.04% | +26.89% | +39.58% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 81.64 Mrd. 858 Mio. 771 Mio. 720 Mio. 652 Mio. 1.22 Mrd. 1.23 Mrd. 8.64 Mrd. 3.37 Mrd. 42.37 Mrd. 3.22 Mrd. 3.15 Mrd. 136 Mrd. | 92.22 Mrd. 969 Mio. 871 Mio. 813 Mio. 737 Mio. 1.38 Mrd. 1.39 Mrd. 9.76 Mrd. 3.81 Mrd. 47.86 Mrd. 3.64 Mrd. 3.56 Mrd. 154 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1.14 Mrd. 11.96 Mio. 10.75 Mio. 10.03 Mio. 9.09 Mio. 17.07 Mio. 17.18 Mio. 120 Mio. 47.01 Mio. 591 Mio. 44.89 Mio. 43.92 Mio. 1.9 Mrd. | 1.67 Mrd. 17.54 Mio. 15.77 Mio. 14.72 Mio. 13.34 Mio. 25.04 Mio. 25.2 Mio. 177 Mio. 68.96 Mio. 866 Mio. 65.85 Mio. 64.42 Mio. 2.79 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 4.1 Mrd. 43.14 Mio. 38.78 Mio. 36.19 Mio. 32.8 Mio. 61.59 Mio. 61.97 Mio. 434 Mio. 170 Mio. 2.13 Mrd. 162 Mio. 158 Mio. 6.85 Mrd. | 4.44 Mrd. 46.6 Mio. 41.9 Mio. 39.1 Mio. 35.44 Mio. 66.54 Mio. 66.95 Mio. 469 Mio. 183 Mio. 2.3 Mrd. 175 Mio. 171 Mio. 7.4 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 15.10.26 | ₹ 413.05 | -1.82% | 49’839 |
| 14.10.26 | ₹ 420.70 | +3.25% | 4’918 |
| 13.10.26 | ₹ 407.45 | +2.12% | 2’920 |
| 12.10.26 | ₹ 399.00 | -0.34% | 2’936 |
| 09.10.26 | ₹ 400.35 | +1.55% | 7’641 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A2H7FF Aktie
- A2H7FF Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















