Finanzen Matador Secondary Private Equity AG Deutsche Boerse AG
Aktien
A0Q3W8
CH0042797206
SQL
Investitionsmanagement & Fondsbetreiber
|
Markt geschlossen -
Deutsche Boerse AG
08:01:08 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 3.520 EUR | 0.00% |
|
+7.32% | -22.81% |
| 03.09. | Matador steigert Ergebnis im ersten Halbjahr deutlich | AW |
| 07.07. | Matador Secondary Private Equity setzt mittelfristige Ziele | MT |
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung: Matador Secondary Private Equity AG
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz 1 | 0.9417 | - | -1.885 | 8.266 | - | 5 | 6.3 | 7.1 |
| Veränderung | - | - | - | 538.4% | - | - | 26% | 12.7% |
| EBITDA 1 | 8.033 | - | -2.912 | 6.422 | - | 4.4 | 5.1 | 5.2 |
| Veränderung | - | - | - | 320.53% | - | - | 15.91% | 1.96% |
| Betriebsergebnis (EBIT) 1 | 9.596 | - | -2.916 | 6.421 | - | 4.4 | 5.1 | 5.2 |
| Veränderung | - | - | - | 320.24% | - | - | 15.91% | 1.96% |
| Gezahlte Zinsen | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Gewinn vor Steuern (EBT) | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Nettoergebnis | - | 5.3 | - | - | -5.32 | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Datum der Veröffentlichung | 16.03.22 | 21.03.23 | 19.03.24 | 14.03.25 | 18.03.26 | - | - | - |
1CHF in Millionen
Schätzungen
Vorläufige Bilanz: Matador Secondary Private Equity AG
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nettoverschuldung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Datum der Veröffentlichung | 16.03.22 | 21.03.23 | 19.03.24 | 14.03.25 | 18.03.26 | - | - | - |
Schätzungen
Prognostizierter Cashflow: Matador Secondary Private Equity AG
| Steuerjahr: Dezember | 2021 | 2023 | 2024 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| CAPEX Investitionsaufwand 1 | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - |
| Free Cashflow (FCF) 1 | 1.79 | -18.06 | -11.18 | 4.1 | 15 | -1.6 |
| Veränderung | - | - | 38.12% | - | 265.85% | -110.67% |
| Datum der Veröffentlichung | 16.03.22 | 19.03.24 | 14.03.25 | - | - | - |
1CHF in Millionen
Schätzungen
Voraussichtliche Finanzkennzahlen: Matador Secondary Private Equity AG
| Steuerjahr: Dezember | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | 2026 | 2027 | 2028 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Profitabilität | |||||||||
| EBITDA-Marge (%) | - | 853.03% | - | 154.45% | 77.7% | - | 88% | 80.95% | 73.24% |
| EBIT-Marge (%) | - | 1’019.03% | - | 154.63% | 77.68% | - | 88% | 80.95% | 73.24% |
| EBT-Marge (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Nettogewinn (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| FCF-Marge N (%) | - | 190.08% | - | 957.93% | -135.21% | - | 82% | 238.1% | -22.54% |
| FCF / Nettogewinn (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Rentabilität | |||||||||
| ROA | 3.87% | 9.17% | 6.11% | 2.18% | 2.76% | 2.29% | - | - | - |
| ROE | 3.07% | 17.28% | 10.31% | -5.28% | 11.19% | -9.58% | - | - | - |
Finanzielle Gesundheit | |||||||||
| Verschuldungsgrad (Verbindlichkeiten/EBITDA) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Verschuldung / Free Cashflow | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kapitalintensität | |||||||||
| CAPEX / Umsatz (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| CAPEX / EBITDA (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| CAPEX / FCF (%) | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Elemente pro Aktie | |||||||||
| Cashflow pro Aktie 1 | 0.0958 | 0.1196 | 0.0411 | 0.2222 | 0.0298 | 0.0409 | - | - | - |
| Veränderung | - | 24.73% | -65.62% | 440.58% | -86.59% | 37.35% | - | - | - |
| Dividende pro Aktie 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Veränderung | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| Buchwert je Aktie 1 | 2.955 | 3.546 | 3.904 | 3.558 | 4.039 | 3.661 | - | - | - |
| Veränderung | - | 20.02% | 10.09% | -8.85% | 13.51% | -9.35% | - | - | - |
| Gewinn pro Aktie 1 | 0.0879 | 0.5197 | 0.3565 | -0.2019 | 0.4119 | -0.3783 | - | - | - |
| Veränderung | - | 491.07% | -31.4% | -156.64% | 303.98% | -191.84% | - | - | - |
| Anz. der Aktien (in Tausend) | 11’631 | 13’818 | 13’862 | 14’368 | 14’873 | 14’378 | - | - | - |
| Datum der Veröffentlichung | 17.03.21 | 29.03.22 | 21.03.23 | 19.03.24 | 14.03.25 | 18.03.26 | - | - | - |
1CHF
Schätzungen
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| KGV | - | - |
| KBV | - | - |
| EV / Sales | 10.7x | 8.51x |
| Rendite | - | - |
Gewinn pro Aktie & Dividende
Historische Entwicklung KGV
Verkaufen
Kaufen

Durchschnittl. Empfehlung
AUFSTOCKEN
Anzahl Analysten
1
Letzter Schlusskurs
3.780CHF
Mittleres Kursziel
4.800CHF
Abstand / Mittleres Kursziel
+26.98%
Jahresgewinne - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A0Q3W8 Aktie
- A0Q3W8 Aktie
- Finanzen Matador Secondary Private Equity AG
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















