POWERLONG COMMERCIAL MANAGEMENT HOLDINGS LIMITED

(9909)
  Bericht
Verzögert Hong Kong Stock Exchange  -  10:08 16.08.2022
4.040 HKD   +0.25%
17.06.Powerlong Commercial Management Holdings Limited beschließt Schlussdividende für das Jahr bis zum 31. Dezember 2021
CI
13.05.Powerlong Commercial Chairman erhöht Anteil auf über 7%; Aktien steigen um 9%
MT
03.05.POWERLONG COMMERCIAL MANAGEMENT HOLDINGS LIMITED : erhält Kaufen-Rating von Nomura
MM
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Hong Kong Stock Exchange - 16/08 10:08:49
10.08.2022 11.08.2022 12.08.2022 15.08.2022 16.08.2022 Datum
3.86(c) 4.01(c) 4.09(c) 4.03(c) 4.04(c) Kurs
-3.98% +3.89% +2.00% -1.47% +0.25% Veränderung
336 500 756 000 1 083 620 461 000 2 839 000 Volumen
4.01 3.88 3.99 3.99 4.03 Eröffnung
4.01 4.04 4.2 4.17 4.37 Hoch
3.82 3.85 3.87 3.99 4.03 Tief
Performance
1 Tag 0.25%
5 Tage 0.50%
1 Woche -0.74%
Aktueller Monat -1.46%
1 Monat -3.35%
3 Monate -32.89%
6 Monate -76.07%
Laufendes Jahr -72.14%
1 Jahr -82.47%
Volumen Hong Kong Stock Exchange
Tagesvolumen 2 839 000
Geschätztes Tagesvolumen 2 839 000
Durchschn. Volumen 20 Tage 1 397 192
Tagesvolumen-Verhältnis 2.03
Durchschn. Volumen 20 Tage HKD 5 644 655.68
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 720 179.04
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 89 555 150
Rekordvolumen 2 17 316 680
Rekordvolumen 3 13 860 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 642 900 000
Marktwert HKD 2 590 887 000
Marktwert USD 330 551 232
Streubesitz 26.3%
Streubesitz HKD 681 952 000
Streubesitz USD 87 007 528
ExtremkurseKurs 
1 Woche 3.82
4.37
1 Monat 3.61
4.76
Laufendes Jahr 3.61
19.00
1 Jahr 3.61
24.30
3 Jahre 3.61
31.65
5 Jahre 3.61
31.65
10 Jahre 3.61
31.65
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 4.01
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 4.14
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 5.11
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 6.03
Kursdifferenz / (MMA5) -0.84%
Kursdifferenz / (MMA20) 2.45%
Kursdifferenz / (MMA50) 26.37%
Kursdifferenz / (MMA100) 49.16%
RSI 9 Tage 44.67
RSI 14 Tage 41.27
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
POWERLONG COMMERCIAL MANAGEMENT HOLDINGS LIMITED0.25%0.50%-72.14%-82.47%--.--%331
BEIJING HUALIAN DEPARTMENT STORE CO., LTD0.55%2.81%-4.19%-3.17%-12.86%736
BEIJING CAPITAL GRAND LIMITED0.00%0.00%-20.00%-22.33%-29.82%260
SEEF PROPERTIES B.S.C.2.50%1.23%-8.38%-6.29%-18.81%200
E-STAR COMMERCIAL MANAGEMENT COMPANY LIMITED0.00%-3.85%-60.00%-64.54%--.--%195
GABETTI PROPERTY SOLUTIONS S.P.A.0.64%-1.26%-35.94%-23.98%327.80%77
MÄLARÅSEN AB (PUBL)0.00%3.01%-9.28%-9.28%15.54%45
HORIZON GROUP PROPERTIES, INC.-25.00%0.00%47.06%66.67%-31.82%15
ENCOMPASS HOLDINGS, INC.0.00%0.00%--.--%-62.50%200.00%0
 Durchschnitt-2.66%0.24%-12.96%-15.68%64.29%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung0.38%1.05%-15.82%-15.24%3.38%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
16-08-20224.034.374.034.042 839 000
15-08-20223.994.173.994.03461 000
12-08-20223.994.203.874.091 083 620
11-08-20223.884.043.854.01756 000
10-08-20224.014.013.823.86336 500
09-08-20224.074.133.944.02781 500
08-08-20224.154.304.004.07550 000
Chart POWERLONG COMMERCIAL MANAGEMENT HOLDINGS LIMITED
Dauer : Zeitraum :
Powerlong Commercial Management Holdings Limited : Chartanalyse Powerlong Commercial Management Holdings Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -72.14%
2021 -41.53%
2020 152.6%
2019 3.37%