|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 28.08.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 13.30 USD | -4.39% |
|
+11.76% | -26.11% |
| 20.08. | Ramaco Resources, Inc. kündigt Veränderungen im Management an - wirksam zum 20. August 2026 | CI |
| 18.08. | Ramaco meldet Absichtserklärung mit Indium | MT |
| Marktwert | 775 Mio. 668 Mio. 626 Mio. 571 Mio. 1.08 Mrd. 74.04 Mrd. 1.08 Mrd. 7.43 Mrd. 2.9 Mrd. 37.37 Mrd. 2.91 Mrd. 2.85 Mrd. 124 Mrd. | KGV 2026 * |
-13.9x | KGV 2027 * | -388x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 962 Mio. 829 Mio. 778 Mio. 710 Mio. 1.34 Mrd. 91.98 Mrd. 1.34 Mrd. 9.23 Mrd. 3.6 Mrd. 46.43 Mrd. 3.61 Mrd. 3.53 Mrd. 154 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1.68x | EV / Sales 2027 * | 1.46x |
| Streubesitz |
69.08% | Rendite 2026 * |
0.15% | Rendite 2027 * | 0.35% |
Aktuelles Transkript : Ramaco Resources, Inc.
| 1 Tag | -4.39% | ||
| 1 Woche | +11.76% | ||
| Aktueller Monat | +45.04% | ||
| 1 Monat | +35.99% | ||
| 3 Monate | -14.80% | ||
| 6 Monate | -14.47% | ||
| Laufendes Jahr | -26.11% |
| 1 Woche | 11.97 | 14.19 | |
| 1 Monat | 8.56 | 14.19 | |
| Laufendes Jahr | 8.56 | 28.67 | |
| 1 Jahr | 8.56 | 57.8 | |
| 3 Jahre | 6.3 | 57.8 | |
| 5 Jahre | 6.3 | 57.8 | |
| 10 Jahre | 1.75 | 57.8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Randall Atkins
CEO | Vorstandsvorsitzender | 73 | 31.12.2020 |
Jeremy Sussman
DFI | Finanzdirektor/CFO | 43 | 01.05.2019 |
Cameron Adkins
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 20.08.2026 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Randall Atkins
CHM | Vorsitzender | 73 | 01.08.2015 |
Bryan Lawrence
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 83 | 01.12.2016 |
Richard Whiting
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 01.12.2016 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -4.39% | +11.76% | -48.71% | +66.25% | 775 Mio. | ||
| -1.10% | +0.32% | +75.12% | +172.79% | 5.65 Mrd. | ||
| -0.58% | +2.09% | +70.15% | +34.12% | 3.95 Mrd. | ||
| -0.51% | +7.72% | +51.64% | +12.23% | 2.87 Mrd. | ||
| +1.28% | +11.58% | -17.88% | -45.67% | 2.59 Mrd. | ||
| +1.53% | +4.93% | +10.37% | +31.86% | 1.91 Mrd. | ||
| -0.44% | -2.27% | - | - | 1.66 Mrd. | ||
| +2.96% | +7.30% | +9.46% | -10.75% | 1.16 Mrd. | ||
| +2.99% | +7.64% | +10.32% | -13.41% | 883 Mio. | ||
| -1.17% | +4.85% | +31.61% | +9.72% | 862 Mio. | ||
| Durchschnitt | +0.06% | +3.37% | +21.34% | +28.57% | 2.23 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.13% | +2.42% | +40.35% | +54.49% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 571 Mio. 492 Mio. 462 Mio. 421 Mio. 794 Mio. 54.61 Mrd. 796 Mio. 5.48 Mrd. 2.14 Mrd. 27.57 Mrd. 2.15 Mrd. 2.1 Mrd. 91.41 Mrd. | 695 Mio. 598 Mio. 561 Mio. 512 Mio. 965 Mio. 66.38 Mrd. 968 Mio. 6.66 Mrd. 2.6 Mrd. 33.51 Mrd. 2.61 Mrd. 2.55 Mrd. 111 Mrd. |
| Nettoergebnis | -57.3 Mio. -49.37 Mio. -46.29 Mio. -42.26 Mio. -79.61 Mio. -5.48 Mrd. -79.86 Mio. -549 Mio. -214 Mio. -2.76 Mrd. -215 Mio. -210 Mio. -9.17 Mrd. | 2.55 Mio. 2.2 Mio. 2.06 Mio. 1.88 Mio. 3.54 Mio. 244 Mio. 3.55 Mio. 24.44 Mio. 9.54 Mio. 123 Mio. 9.57 Mio. 9.36 Mio. 408 Mio. |
| Nettoverschuldung | 188 Mio. 162 Mio. 152 Mio. 138 Mio. 261 Mio. 17.94 Mrd. 262 Mio. 1.8 Mrd. 702 Mio. 9.06 Mrd. 705 Mio. 689 Mio. 30.03 Mrd. | 238 Mio. 205 Mio. 192 Mio. 176 Mio. 331 Mio. 22.75 Mrd. 332 Mio. 2.28 Mrd. 890 Mio. 11.48 Mrd. 894 Mio. 874 Mio. 38.08 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 28.08.26 | $ 13.30 | -4.39% | 2’264’359 |
| 27.08.26 | $ 13.91 | +9.53% | 2’546’415 |
| 26.08.26 | $ 12.70 | -1.70% | 2’146’773 |
| 25.08.26 | $ 12.92 | +3.94% | 1’248’047 |
| 24.08.26 | $ 12.43 | +4.45% | 2’127’377 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















