Joe Backer

Joe Backer

Private Equity Investor bei
Park City Angel Network LLC
Technology Services
Consumer Services
Finance

Profil

Joe Backer is currently working as a Principal at Park City Angel Network LLC since 2007.
Prior to this, he worked as CEO & President at NEON Systems, Inc. from 1995 to 2001 and as Senior Vice President at BMC Software, Inc. from 1987 to 1993.
He completed his undergraduate degree from Purdue University.

Aktive Positionen von Joe Backer

UnternehmenPositionBeginn
Private Equity Investor 01.12.2007

Ehemalige bekannte Positionen von Joe Backer

UnternehmenPositionEnde
Vorstandsvorsitzender 31.12.2001
BMC SOFTWARE, INC. Corporate Officer/Principal 31.12.1993
Sehen Sie sich die Erfahrung von Joe Backer im Detail an

Ausbildung von Joe Backer

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

53

Beziehungen ersten Grades

4

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen4

Technology Services

Technology Services

Consumer Services

Finance

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Joe Backer