1. Startseite
  2. Aktien
  3. Australien
  4. Australian Stock Exchange
  5. AMP Limited
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    AMP   AU000000AMP6

AMP LIMITED

(AMP)
  Bericht
Verzögert Australian Stock Exchange  -  08:10 08.08.2022
1.160 AUD   -0.43%
27.07.WESTPAC BANKING CORPORATION (ASX : WBC) hat die Übernahme von MoneyBrilliant Pty Ltd von AMP Limited (ASX:AMP), Peter Lalor und Management-Aktionären abgeschlossen.
CI
04.07.Macquarie angeblich raus aus dem Westpac-Rennen
CI
28.06.AMP schließt den Verkauf einer 19,13%igen Beteiligung an Resolution Life ab
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Australian Stock Exchange - 08/08 08:10:36
02.08.2022 03.08.2022 04.08.2022 05.08.2022 08.08.2022 Datum
1.11(c) 1.115(c) 1.17(c) 1.165(c) 1.16(c) Kurs
+0.45% +0.45% +4.93% -0.43% -0.43% Veränderung
6 155 830 11 690 203 20 349 046 5 889 559 5 960 819 Volumen
1.095 1.11 1.135 1.165 1.16 Eröffnung
1.11 1.13 1.175 1.175 1.1675 Hoch
1.08 1.095 1.125 1.155 1.145 Tief
Performance
1 Tag -0.43%
5 Tage 7.37%
1 Woche 6.91%
Aktueller Monat 6.91%
1 Monat 14.85%
3 Monate -1.69%
6 Monate 21.47%
Laufendes Jahr 14.85%
1 Jahr 8.92%
3 Jahre -32.95%
5 Jahre -78.48%
10 Jahre -71.36%
Volumen Australian Stock Exchange
Tagesvolumen 5 960 819
Geschätztes Tagesvolumen 5 960 819
Durchschn. Volumen 20 Tage 7 831 470
Tagesvolumen-Verhältnis 0.76
Durchschn. Volumen 20 Tage AUD 9 084 504.91
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 0.00
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 379 491 700
Rekordvolumen 2 333 525 599
Rekordvolumen 3 120 690 200
Basisdaten
Anzahl der Aktien 3 263 983 613
Marktwert AUD 3 802 540 909
Marktwert USD 2 621 353 976
Streubesitz 99.0%
Streubesitz AUD 3 750 424 423
Streubesitz USD 0
ExtremkurseKurs 
1 Woche 1.08
1.18
1 Monat 1.00
1.18
Laufendes Jahr 0.86
1.22
1 Jahr 0.86
1.22
3 Jahre 0.86
2.09
5 Jahre 0.86
5.47
10 Jahre 0.86
6.83
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 1.13
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 1.06
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 1.04
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 1.05
Kursdifferenz / (MMA5) -2.33%
Kursdifferenz / (MMA20) -8.71%
Kursdifferenz / (MMA50) -10.02%
Kursdifferenz / (MMA100) -9.38%
RSI 9 Tage 89.26
RSI 14 Tage 79.81
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
AMP LIMITED-0.43%7.37%14.85%8.92%-32.95%2 621
GULF INVESTMENT HOUSE K.S.C.P.0.00%-2.54%-10.33%-8.50%370.28%355
INOVEST B.S.C.-0.82%-3.20%2.54%21.00%86.44%118
OSOUL INVESTMENT COMPANY - K.S.C.P0.00%-0.57%4.85%8.13%40.65%36
AWWAL MODARABA MANAGEMENT LIMITED0.00%14.62%-5.22%-0.91%-6.03%5
FIRST PRUDENTIAL MODARABA0.00%2.41%-7.61%-40.97%112.50%1
KASB MODARABA0.63%-4.19%-20.40%-47.02%60.00%0
FIRST PUNJAB MODARABA3.03%13.33%-27.66%-50.00%-5.56%0
B.F. MODARABA8.51%35.42%-2.99%14.04%44.44%0
FIRST PAK MODARABA-2.07%-1.67%-11.28%-56.78%122.64%0
AL SAFAT INVESTMENT COMPANY K.S.C.0.00%-0.71%14.85%47.06%47.06%0
 Durchschnitt0.93%5.29%-6.32%-11.40%87.24%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.18%-2.36%-6.30%-0.63%278.16%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
08-08-20221.161.171.151.165 960 819
05-08-20221.171.181.161.175 889 559
04-08-20221.141.181.131.1720 349 040
03-08-20221.111.131.101.1211 690 200
02-08-20221.101.111.081.116 155 830
01-08-20221.091.111.091.119 524 894
29-07-20221.091.101.081.096 303 380
Chart AMP LIMITED
Dauer : Zeitraum :
AMP Limited : Chartanalyse AMP Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 14.85%
2021 -35.26%
2020 -18.54%
2019 -21.84%
2018 -52.79%
2017 2.98%
2016 -13.55%
2015 6.00%
2014 25.28%
2013 -8.73%
2012 18.18%
2011 -23.06%
2010 -21.86%
2009 24.91%
2008 -45.53%
2007 -1.49%
2006 31.34%
2005 5.92%
2004 44.91%
2003 -55.19%
2002 -39.37%
2001 -8.81%
2000 20.15%
1999 -18.60%
1998 -10.11%