|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 01.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 32.28 USD | +7.24% |
|
+20.13% | -22.37% |
| 24.08. | Tochter von Synnex Technology International veräußert Concentrix-Aktien für knapp 27 Mio. USD | MT |
| 03.08. | Concentrix präsentiert firmeneigene iX-Technologie auf der Ai4 2026 | CI |
| Marktwert | 1.97 Mrd. 1.7 Mrd. 1.6 Mrd. 1.46 Mrd. 2.74 Mrd. 187 Mrd. 2.75 Mrd. 18.89 Mrd. 7.35 Mrd. 95.09 Mrd. 7.4 Mrd. 7.23 Mrd. 315 Mrd. | KGV 2026 * |
10.1x | KGV 2027 * | 5.34x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 1.97 Mrd. 1.7 Mrd. 1.6 Mrd. 1.46 Mrd. 2.74 Mrd. 187 Mrd. 2.75 Mrd. 18.89 Mrd. 7.35 Mrd. 95.09 Mrd. 7.4 Mrd. 7.23 Mrd. 315 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
0.2x | EV / Sales 2027 * | 0.2x |
| Streubesitz |
71.16% | Rendite 2026 * |
4.47% | Rendite 2027 * | 4.46% |
Aktuelles Transkript : Concentrix Corporation
| 1 Tag | +7.24% | ||
| 1 Woche | +20.13% | ||
| Aktueller Monat | +7.24% | ||
| 1 Monat | +31.22% | ||
| 3 Monate | +7.49% | ||
| 6 Monate | -1.59% | ||
| Laufendes Jahr | -22.37% |
| 1 Woche | 27.65 | 33.84 | |
| 1 Monat | 22.43 | 33.84 | |
| Laufendes Jahr | 19.12 | 44.78 | |
| 1 Jahr | 19.12 | 57.88 | |
| 3 Jahre | 19.12 | 106.1 | |
| 5 Jahre | 19.12 | 208.48 | |
| 10 Jahre | 19.12 | 208.48 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 53 | 01.02.2014 | |
Andre Valentine
DFI | Finanzdirektor/CFO | 61 | 01.10.2018 |
Guy Brosseau
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | - | 01.08.2016 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Direktor/Vorstandsmitglied | 53 | 01.12.2020 | |
Ann Vezina
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 62 | 01.12.2020 |
Dennis Polk
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 59 | 01.12.2020 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.07.26 | Kaufen | Chief Executive Officer (CEO) | 1’000 | 0.0016% | ||
| 29.04.26 | Groupe Bruxelles Lambert SA (Investment Company)
| Verkaufen | Unternehmen | 6’000’000 | 9.7772% | |
| 09.04.26 | Kaufen | Chief Financial Officer (CFO) | 2’500 | 0.0041% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +7.24% | +20.13% | -38.82% | -59.94% | 1.84 Mrd. | ||
| -0.59% | -2.04% | -4.49% | +58.80% | 80.75 Mrd. | ||
| -1.82% | -3.01% | +0.07% | +8.09% | 17.44 Mrd. | ||
| -0.33% | -2.12% | +5.88% | +9.59% | 14.07 Mrd. | ||
| -0.09% | -0.17% | +25.21% | +40.93% | 12.16 Mrd. | ||
| -2.08% | -3.74% | +15.58% | +83.59% | 8.08 Mrd. | ||
| -0.83% | -2.26% | +52.92% | +132.26% | 7.01 Mrd. | ||
| -0.76% | +1.18% | -16.87% | -0.37% | 6.38 Mrd. | ||
| -1.73% | -0.08% | -14.53% | +27.71% | 5.77 Mrd. | ||
| +0.61% | +1.69% | +12.18% | -1.27% | 5.3 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.05% | +0.80% | +3.71% | +29.94% | 15.88 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0.67% | -1.71% | +2.05% | +45.12% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 9.97 Mrd. 8.6 Mrd. 8.09 Mrd. 7.37 Mrd. 13.85 Mrd. 946 Mrd. 13.93 Mrd. 95.61 Mrd. 37.21 Mrd. 481 Mrd. 37.42 Mrd. 36.61 Mrd. 1’595 Mrd. | 10.09 Mrd. 8.7 Mrd. 8.19 Mrd. 7.46 Mrd. 14.03 Mrd. 958 Mrd. 14.1 Mrd. 96.79 Mrd. 37.67 Mrd. 487 Mrd. 37.89 Mrd. 37.06 Mrd. 1’615 Mrd. |
| Nettoergebnis | 199 Mio. 171 Mio. 161 Mio. 147 Mio. 276 Mio. 18.86 Mrd. 278 Mio. 1.91 Mrd. 742 Mio. 9.59 Mrd. 746 Mio. 730 Mio. 31.81 Mrd. | 372 Mio. 321 Mio. 302 Mio. 275 Mio. 517 Mio. 35.27 Mrd. 519 Mio. 3.56 Mrd. 1.39 Mrd. 17.94 Mrd. 1.4 Mrd. 1.36 Mrd. 59.48 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 01.09.26 | $ 32.28 | +7.24% | 2’391’546 |
| 31.08.26 | $ 30.10 | +2.45% | 1’629’896 |
| 28.08.26 | $ 29.38 | +4.44% | 1’252’627 |
| 27.08.26 | $ 28.13 | +0.97% | 1’013’899 |
| 26.08.26 | $ 27.86 | +3.68% | 1’097’534 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen
















