Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

HEVEABOARD

(HEVEA)
  Bericht
Schlusskurs BURSA MALAYSIA  -  04.10.2022
0.3650 MYR   +2.82%
19.08.HeveaBoard erzielt im 2. Quartal einen Gewinn
MT
19.05.HeveaBoard mit Gewinn in Q1
MT
18.05.HeveaBoard Berhad meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenFonds 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs BURSA MALAYSIA - 04/10
28.09.2022 29.09.2022 30.09.2022 03.10.2022 04.10.2022 Datum
0.405 0.385 0.365 0.355 0.365 Kurs
151000 1508300 1830900 666500 542800 Volumen
0.00% -4.94% -5.19% -2.74% +2.82% Veränderung
Performance
1 Tag 2.82%
5 Tage -9.88%
1 Woche -9.88%
Aktueller Monat 0.00%
1 Monat -15.12%
3 Monate -17.05%
6 Monate -33.64%
Laufendes Jahr -15.12%
1 Jahr -19.78%
3 Jahre -27.72%
5 Jahre -76.75%
10 Jahre 186.3%
Volumen BURSA MALAYSIA
Tagesvolumen 542 800
Durchschn. Volumen 20 Tage 605 373
Durchschn. Volumen 20 Tage MYR 220 961.15
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 47 590.17
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 87 003 800
Rekordvolumen 2 60 439 400
Rekordvolumen 3 57 506 000
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert MYR 0
Marktwert USD 44 460 361
Streubesitz 47.7%
Streubesitz MYR 98 794 496
Streubesitz USD 21 278 161
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.36
0.40
1 Monat 0.36
0.45
Laufendes Jahr 0.36
0.61
1 Jahr 0.36
0.61
3 Jahre 0.23
0.84
5 Jahre 0.23
1.75
10 Jahre 0.11
1.79
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.38
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.42
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.44
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.46
Kursdifferenz / (MMA5) 4.11%
Kursdifferenz / (MMA20) 15.07%
Kursdifferenz / (MMA50) 20.55%
Kursdifferenz / (MMA100) 26.03%
RSI 9 Tage 21.13
RSI 14 Tage 24.48
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
HEVEABOARD2.82%-9.88%-15.12%-19.78%-27.72%44
LOUISIANA-PACIFIC CORPORATION5.11%11.99%-29.65%-9.85%129.00%4 072
STELLA-JONES INC.1.52%6.78%1.52%0.54%6.28%1 811
CENTURY PLYBOARDS (INDIA) LIMITED-0.33%-2.14%4.86%29.68%282.11%1 708
DEXCO S.A.-0.70%4.09%-33.62%-38.32%-10.69%1 416
CORTICEIRA AMORIM, SGPS, S.A.-0.54%2.23%-19.06%-24.55%-2.46%1 217
DEHUA TB NEW DECORATION MATERIAL CO.,LTD1.05%-0.23%-28.23%-8.25%65.14%928
OENEO0.71%-4.10%2.98%7.69%39.27%899
STEICO SE0.41%3.77%-56.94%-54.43%106.84%677
GREENPANEL INDUSTRIES LIMITED1.03%1.12%-0.40%22.83%--.--%631
DARE POWER DEKOR HOME CO.,LTD.0.12%-3.02%-40.12%-32.29%-25.30%618
RIGHTWAY HOLDINGS CO.,LTD.1.12%0.56%-10.84%-9.95%-0.55%384
KEDING ENTERPRISES CO., LTD.1.45%5.66%74.78%85.68%243.98%310
GREENPLY INDUSTRIES LIMITED1.18%1.15%-11.99%0.25%16.23%272
YUNNAN JINGGU FORESTRY CO.,LTD-0.28%-2.49%-32.34%-30.45%-45.74%264
MASISA S.A.0.00%-1.22%98.95%108.05%-39.87%183
 Durchschnitt0.79%1.61%-5.34%3.11%54.59%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.63%4.21%-15.74%-5.27%82.20%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
04-10-20220.3550.3750.3550.365542 800
03-10-20220.3650.3700.3550.355666 500
30-09-20220.3850.3850.3600.3651 830 900
29-09-20220.4000.4000.3800.3851 508 300
28-09-20220.4000.4050.3950.405151 000
27-09-20220.4050.4050.3950.405542 600
26-09-20220.4300.4300.4050.4051 826 700
Chart HEVEABOARD
Dauer : Zeitraum :
HeveaBoard : Chartanalyse HeveaBoard | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -15.12%
2021 -39.86%
2020 32.41%
2019 -11.48%
2018 -48.74%
2017 -20.67%
2016 -7.41%
2015 290.4%
2014 22.06%
2013 183.3%
2012 -11.11%
2011 -32.50%
2010 22.14%
2009 424.0%
2008 -88.32%
2007 -43.09%
2006 63.48%
2005 -52.08%