1. Startseite
  2. Aktien
  3. Indien
  4. Bombay Stock Exchange
  5. Rushil Décor Limited
  6. Kurse
  7. In den letzten 5 Tagen gesehen
    533470   INE573K01017

RUSHIL DÉCOR LIMITED

(533470)
  Bericht
Schlusskurs Bombay Stock Exchange  -  08.08.2022
529.90 INR   +11.68%
06.08.Rushil Décor Limited meldet Ergebnis für das erste Quartal zum 30. Juni 2022
CI
24.05.Rushil Décor Limited empfiehlt Schlussdividende für das Jahr bis zum 31. März 2022
CI
24.05.Rushil Décor Limited berichtet über die Ergebnisse für das vierte Quartal und das Gesamtjahr zum 31. März 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsTermineUnternehmenFinanzen 
Kurse 5 Tage   Schlusskurs. Schlusskurs Bombay Stock Exchange - 08/08
02.08.2022 03.08.2022 04.08.2022 05.08.2022 08.08.2022 Datum
451.4 462.6 463.45 474.5 529.9 Kurs
7189 2220 3085 7451 24804 Volumen
+0.93% +2.48% +0.18% +2.38% +11.68% Veränderung
Performance
1 Tag 11.68%
5 Tage 17.39%
1 Woche 18.48%
Aktueller Monat 16.98%
1 Monat 20.50%
3 Monate 14.10%
6 Monate 40.39%
Laufendes Jahr 39.61%
1 Jahr 78.66%
3 Jahre 246.3%
5 Jahre -33.58%
10 Jahre 156.6%
Volumen Bombay Stock Exchange
Tagesvolumen 24 804
Durchschn. Volumen 20 Tage 6 274
Durchschn. Volumen 20 Tage INR 3 324 592.60
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 41 773.51
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 37 143 590
Rekordvolumen 2 20 801 050
Rekordvolumen 3 17 790 520
Basisdaten
Anzahl der Aktien 0
Marktwert INR 0
Marktwert USD 132 597 671
Streubesitz 24.8%
Streubesitz INR 2 611 788 077
Streubesitz USD 32 817 117
ExtremkurseKurs 
1 Woche 448.40
560.00
1 Monat 402.95
560.00
Laufendes Jahr 315.65
600.45
1 Jahr 231.45
600.45
3 Jahre 65.90
600.45
5 Jahre 65.90
1 190.90
10 Jahre 26.00
1 190.90
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 476.37
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 451.21
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 429.50
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 459.92
Kursdifferenz / (MMA5) -10.10%
Kursdifferenz / (MMA20) -14.85%
Kursdifferenz / (MMA50) -18.95%
Kursdifferenz / (MMA100) -13.21%
RSI 9 Tage 84.42
RSI 14 Tage 77.06
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
RUSHIL DÉCOR LIMITED11.68%17.39%39.61%78.66%246.34%133
LOUISIANA-PACIFIC CORPORATION-5.78%-3.56%-24.68%5.43%159.04%5 143
STELLA-JONES INC.-0.93%-0.71%-6.55%-12.82%-4.18%1 809
CENTURY PLYBOARDS (INDIA) LIMITED-3.11%0.44%2.51%46.64%428.01%1 708
DEXCO S.A.-0.37%13.72%-27.67%-45.53%-11.11%1 557
CORTICEIRA AMORIM, SGPS, S.A.0.19%0.76%-6.21%-7.36%16.52%1 435
STEICO SE-2.43%2.62%-28.56%-33.64%222.49%1 185
DEHUA TB NEW DECORATION MATERIAL CO.,LTD0.80%0.57%-27.40%-13.85%61.81%989
OENEO0.00%1.35%9.17%12.95%45.63%984
DARE POWER DEKOR HOME CO.,LTD.0.12%2.27%-36.09%-32.63%-13.26%695
GREENPANEL INDUSTRIES LIMITED0.89%-0.79%6.40%81.26%--.--%690
RIGHTWAY HOLDINGS CO.,LTD.0.50%0.00%-1.48%0.50%16.96%447
KEDING ENTERPRISES CO., LTD.0.38%-0.38%64.17%93.38%216.11%307
YUNNAN JINGGU FORESTRY CO.,LTD1.55%3.29%-29.39%-36.41%-43.61%290
GREENPLY INDUSTRIES LIMITED-1.78%-1.81%-12.48%-4.61%39.36%277
ACCSYS TECHNOLOGIES PLC-1.40%2.04%-44.84%-39.14%-2.38%248
 Durchschnitt-0.76%1.32%-10.87%0.95%80.81%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-2.17%0.59%-14.81%0.16%115.95%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
08-08-2022529.90560.00500.00529.9024 804
05-08-2022469.45479.00462.70474.507 451
04-08-2022470.00470.00448.40463.453 085
03-08-2022451.00470.95451.00462.602 220
02-08-2022452.70467.00448.25451.407 189
01-08-2022454.95461.85439.10447.252 837
29-07-2022452.20458.25449.00453.002 783
Chart RUSHIL DÉCOR LIMITED
Dauer : Zeitraum :
Rushil Décor Limited : Chartanalyse Rushil Décor Limited | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 39.61%
2021 166.8%
2020 22.84%
2019 -82.64%
2018 -27.07%
2017 63.19%
2016 95.77%
2015 417.3%
2014 9.17%
2013 -80.91%
2012 124.4%
2011 -1.09%