Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

STEP ENERGY SERVICES LTD.

(STEP)
  Bericht
Verzögert Toronto Stock Exchange  -  22:00 30.09.2022
4.470 CAD   -1.11%
16.09.STEP Energy Services Ltd. : Stifel FirstEnergy bekräftigt seine Kaufempfehlung
MM
16.09.STEP Energy Services Ltd. : Raymond James bleibt bei seiner Kaufempfehlung
MM
15.09.STEP Energy Services Ltd. kündigt kundengestütztes Tier Four Upgrade-Programm an
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Toronto Stock Exchange - 30/09 22:00:00
26.09.2022 27.09.2022 28.09.2022 29.09.2022 30.09.2022 Datum
4.36(c) 4.63(c) 4.75(c) 4.52(c) 4.47(c) Kurs
-5.83% +6.19% +2.59% -4.84% -1.11% Veränderung
264 087 190 267 144 599 136 108 88 740 Volumen
4.63 4.54 4.61 4.68 4.48 Eröffnung
4.77 4.71 4.8 4.68 4.65 Hoch
4.29 4.43 4.52 4.38 4.4 Tief
Performance
1 Tag -1.11%
5 Tage -3.46%
1 Woche -3.46%
Aktueller Monat 0.00%
1 Monat -26.72%
3 Monate -4.49%
6 Monate 44.19%
Laufendes Jahr 177.6%
1 Jahr 164.5%
3 Jahre 208.3%
5 Jahre -58.22%
Volumen Toronto Stock Exchange
Tagesvolumen 88 740
Geschätztes Tagesvolumen 88 740
Durchschn. Volumen 20 Tage 243 448
Tagesvolumen-Verhältnis 0.36
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 1 088 214.35
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 789 347.16
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 3 783 228
Rekordvolumen 2 2 172 596
Rekordvolumen 3 1 493 187
Basisdaten
Anzahl der Aktien 71 385 313
Marktwert CAD 322 661 615
Marktwert USD 232 413 671
Streubesitz 43.2%
Streubesitz CAD 137 759 477
Streubesitz USD 99 925 214
ExtremkurseKurs 
1 Woche 4.38
4.80
1 Monat 4.29
6.24
Laufendes Jahr 1.60
6.85
1 Jahr 1.37
6.85
3 Jahre 0.28
6.85
5 Jahre 0.28
15.93
10 Jahre 0.28
15.93
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 4.55
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 5.42
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 5.38
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 5.05
Kursdifferenz / (MMA5) 1.70%
Kursdifferenz / (MMA20) 21.26%
Kursdifferenz / (MMA50) 20.40%
Kursdifferenz / (MMA100) 12.88%
RSI 9 Tage 30.96
RSI 14 Tage 35.82
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
STEP ENERGY SERVICES LTD.-1.11%-3.46%177.64%164.50%208.28%232
WORLEY LIMITED0.39%-4.07%20.23%29.48%2.49%4 303
LIBERTY ENERGY INC.0.00%9.69%30.72%-0.16%22.63%2 369
SUBSEA 7 S.A.3.84%4.19%42.17%16.47%-0.20%2 308
TECHNIP ENERGIES N.V.2.24%3.84%-7.37%-12.26%--.--%1 995
NEXTIER OILFIELD SOLUTIONS INC.0.41%7.56%108.45%57.78%33.09%1 807
AKER SOLUTIONS ASA4.20%6.89%69.97%91.33%72.41%1 713
TGS ASA2.46%-1.11%62.33%46.06%-37.70%1 426
SECURE ENERGY SERVICES INC.3.41%4.91%9.70%19.71%14.48%1 303
SELECT ENERGY SERVICES, INC.0.72%10.63%11.88%28.13%-16.23%684
BUMI ARMADA0.00%1.32%-18.09%-14.44%24.19%490
BW OFFSHORE LIMITED2.52%-4.41%-11.43%-21.41%-59.97%383
SEAMEC LIMITED3.85%2.84%-2.31%-6.52%191.16%345
DAYANG ENTERPRISE HOLDINGS0.00%2.78%37.89%17.46%-34.32%277
ZHENHAI PETROCHEMICAL ENGINEERING CO., LTD0.00%-1.89%-22.77%4.84%-32.47%262
NATIONAL PETROLEUM SERVICES COMPANY K.S.C.P.0.00%20.00%-8.54%-3.97%-27.18%234
 Durchschnitt1.60%4.21%21.52%16.83%10.88%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.69%3.28%32.99%25.08%12.97%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
30-09-20224.484.654.404.4788 740
29-09-20224.684.684.384.52136 108
28-09-20224.614.804.524.75144 599
27-09-20224.544.714.434.63190 267
26-09-20224.634.774.294.36264 087
23-09-20224.945.034.604.63353 453
22-09-20225.335.455.015.07185 639
Chart STEP ENERGY SERVICES LTD.
Dauer : Zeitraum :
STEP Energy Services Ltd. : Chartanalyse STEP Energy Services Ltd. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 177.6%
2021 117.6%
2020 -52.87%
2019 -19.07%
2018 -81.09%
2017 3.12%