TITAN MINING CORPORATION

(TI)
  Bericht
Verzögert Toronto Stock Exchange  -  16:02 18.08.2022
0.5100 CAD   -5.56%
11.08.Titan Mining Corporation gibt die Produktionsergebnisse für das zweite Quartal und das Jahr bis zum 30. Juni 2022 bekannt
CI
11.08.Titan Mining Corporation gibt Produktionsprognose für das Gesamtjahr 2022 bekannt
CI
10.08.Titan Mining Corporation meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. Juni 2022
CI
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenDerivate 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Toronto Stock Exchange - 18/08 16:02:40
12.08.2022 15.08.2022 16.08.2022 17.08.2022 18.08.2022 Datum
0.54(c) 0.58(c) 0.54(c) 0.54(c) 0.51(c) Kurs
+3.85% +7.41% -6.90% 0.00% -5.56% Veränderung
5 505 108 077 33 652 9 327 35 266 Volumen
0.52 0.53 0.59 0.56 0.52 Eröffnung
0.54 0.58 0.59 0.56 0.52 Hoch
0.52 0.52 0.54 0.52 0.51 Tief
Performance
1 Tag -5.56%
5 Tage -1.92%
1 Woche -1.92%
Aktueller Monat 6.25%
1 Monat 0.00%
3 Monate -16.39%
6 Monate -17.74%
Laufendes Jahr -20.31%
1 Jahr 64.52%
3 Jahre 27.50%
Volumen Toronto Stock Exchange
Tagesvolumen 35 266
Geschätztes Tagesvolumen 35 266
Durchschn. Volumen 20 Tage 36 870
Tagesvolumen-Verhältnis 0.96
Durchschn. Volumen 20 Tage CAD 18 803.85
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 14 520.71
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 9 141 850
Rekordvolumen 2 2 810 600
Rekordvolumen 3 1 943 266
Basisdaten
Anzahl der Aktien 138 978 357
Marktwert CAD 75 048 313
Marktwert USD 54 862 850
Streubesitz 43.8%
Streubesitz CAD 31 079 999
Streubesitz USD 24 000 597
ExtremkurseKurs 
1 Woche 0.51
0.59
1 Monat 0.44
0.59
Laufendes Jahr 0.44
0.79
1 Jahr 0.31
0.79
3 Jahre 0.00
1.10
5 Jahre 0.00
1.65
10 Jahre 0.00
1.65
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 0.54
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 0.45
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 0.52
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 0.59
Kursdifferenz / (MMA5) 6.27%
Kursdifferenz / (MMA20) -11.76%
Kursdifferenz / (MMA50) 1.10%
Kursdifferenz / (MMA100) 15.90%
RSI 9 Tage 55.69
RSI 14 Tage 53.07
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
TITAN MINING CORPORATION-5.56%-1.92%-20.31%64.52%27.50%55
GUOCHENG MINING CO.,LTD2.31%3.72%39.48%77.76%88.95%3 148
ZHUZHOU SMELTER GROUP CO.,LTD.-1.93%-0.46%-7.20%-1.15%0.12%671
PT KAPUAS PRIMA COAL TBK-2.38%0.00%-21.90%-38.35%-85.86%140
COMPAÑÍA MINERA SANTA LUISA S.A.0.00%0.00%-18.07%-5.11%-2.11%108
OSISKO METALS INCORPORATED-2.90%-4.29%-14.10%-18.29%-37.96%59
FIREWEED METALS CORP.1.82%-1.75%-9.68%-26.32%3.70%40
COMPAÑÍA MINERA SAN IGNACIO DE MOROCOCHA S.A.A.0.00%0.00%-3.85%42.86%-30.56%38
SOLITARIO ZINC CORP.1.71%2.33%5.62%-1.33%77.78%34
ALTAMIN LIMITED0.00%-5.68%22.06%2.47%84.44%23
ZINCX RESOURCES CORP.-4.76%0.00%-16.67%-42.86%-28.57%14
VENDETTA MINING CORP.10.00%10.00%10.00%22.22%-21.43%13
METALLUM RESOURCES INC.0.00%0.00%-33.33%-47.37%--.--%11
GROUP ELEVEN RESOURCES CORP.0.00%0.00%-22.73%-19.05%88.89%10
UBIQUE MINERALS LIMITED0.00%-9.68%115.38%100.00%100.00%8
INDUSTRIAS ELECTRO QUÍMICAS S.A.0.00%0.00%0.00%0.00%-36.61%5
 Durchschnitt0.26%-0.39%3.00%3.03%14.34%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.31%2.57%26.38%54.94%62.66%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
18-08-20220.520.520.510.5135 266
17-08-20220.560.560.520.549 327
16-08-20220.590.590.540.5433 652
15-08-20220.530.580.520.58108 077
12-08-20220.520.540.520.545 505
11-08-20220.490.540.490.5274 797
10-08-20220.510.510.510.51116 800
Chart TITAN MINING CORPORATION
Dauer : Zeitraum :
Titan Mining Corporation : Chartanalyse Titan Mining Corporation | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -20.31%
2021 -23.81%
2020 189.7%
2019 -73.64%
2018 -9.84%
2017 -8.27%