Bewertung: Yashraj Containeurs Limited

Marktkapitalisierung 68.34 Mio. 720’071 640’071 593’259 539’765 1.02 Mio. 1.03 Mio. 7.13 Mio. 2.8 Mio. 35.66 Mio. 2.7 Mio. 2.64 Mio. 114 Mio. KGV 2025
-0.53x
KGV 2026 -11.7x
Enterprise Value (EV) 1.05 Mrd. 11.02 Mio. 9.8 Mio. 9.08 Mio. 8.26 Mio. 15.59 Mio. 15.84 Mio. 109 Mio. 42.81 Mio. 546 Mio. 41.38 Mio. 40.49 Mio. 1.74 Mrd. EV / Umsatz 2025
36.8x
EV / Umsatz 2026 -
Streubesitz
23.57%
Rendite 2025 *
-
Rendite 2026 -
24.09. Yashraj Containeurs Limited gibt den Rücktritt von Ratan Kumar Das als Company Secretary und Compliance Officer zum 1. September 2026 bekannt CI
14.08. Yashraj Containeurs Limited legt Ergebniszahlen für das erste Quartal zum 30. Juni 2026 vor CI
30.05. Yashraj Containeurs Limited veröffentlicht Ergebniszahlen für das am 31. März 2026 endende vierte Quartal CI
12.02. Yashraj Containeurs Limited veröffentlicht Ergebnisse für das dritte Quartal und die neun Monate bis zum 31. Dezember 2025 CI
07.11. Yashraj Containeurs Limited legt Ergebnisse für das zweite Quartal und das Halbjahr zum 30. September 2025 vor CI
01.10.25 Yashraj Containeurs Limited ernennt Ratan Raj Kumar Das zum Company Secretary und Compliance Officer ab dem 29. September 2025 CI
14.08.25 Yashraj Containeurs Limited meldet Ergebnisse für das erste Quartal zum 30. Juni 2025 CI
01.04.25 Yashraj Containeurs Limited gibt die Ergebnisse für das dritte Quartal und die ersten neun Monate bis zum 31. Dezember 2024 bekannt CI
01.04.25 Yashraj Containeurs Limited kündigt den Rücktritt von Herrn Uday Sawant als Company Secretary & Compliance Officer mit Wirkung zum 31. März 2025 an CI
14.11.24 Yashraj Containeurs Limited meldet Ergebnis für das zweite Quartal und die sechs Monate bis zum 30. September 2024 CI
12.08.24 Yashraj Containeurs Limited meldet Ergebnis für das erste Quartal bis zum 30. Juni 2024 CI
30.01.24 Yashraj Containeurs Limited meldet Ergebnis für das dritte Quartal und die neun Monate bis zum 31. Dezember 2023 CI
30.10.23 Yashraj Containeurs Limited genehmigt den Rücktritt von Leena Kumawat, Company Secretary CI
1 Tag-4.51%
1 Woche-7.59%
Laufender Monat-6.73%
1 Monat-10.27%
3 Monate-15.90%
6 Monate-12.04%
Seit Jahresbeginn-25.83%
1 Woche 4.02
Kursextrem 4.02
4.51
1 Monat 3.98
Kursextrem 3.98
4.79
Seit Jahresbeginn 3.98
Kursextrem 3.98
5.82
1 Jahr 3.98
Kursextrem 3.98
6.61
3 Jahre 3.98
Kursextrem 3.98
13.99
5 Jahre 3.28
Kursextrem 3.28
20.75
10 Jahre 1.92
Kursextrem 1.92
20.75
Manager TitelAlterSeit
Vorstandsvorsitzender 65 25.06.2021
Investor Relations Kontakt - -
Verwaltungsratsmitglied TitelAlterSeit
Vorsitzender 65 25.01.2010
Direktor/Vorstandsmitglied 55 28.05.2019
Direktor/Vorstandsmitglied 54 02.11.2021
% % 5 Tage Perf. 1 Jahr Perf. 3 Jahre Marktkap.($)
-4.51%-7.59%-27.44%-64.80% 720’071
+0.25%+5.11%+7.74%-1.35% 20.26 Mrd.
+1.61%+4.19%-18.78%+41.47% 18.63 Mrd.
+0.64%+8.11%+31.50%+40.48% 16.73 Mrd.
-0.32%+4.46%+10.02%-4.04% 13.29 Mrd.
+0.41%+5.44%+23.62%+40.79% 12.27 Mrd.
+0.49%+2.92%+28.31%+71.49% 11.73 Mrd.
+1.42%+3.46%+16.61%-17.06% 8.96 Mrd.
+0.20%+3.43%-3.60%-1.74% 7.92 Mrd.
0.00%-12.61%+67.50%+597.42% 5.88 Mrd.
Durchschnitt +0.02%+2.95%+13.55%+70.27% 11.57 Mrd.
Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt +0.58%+4.63%+13.89%+52.36%

Finanzen

2025 2026
Umsatz 3.51 Mio. 36’993.99 32’883.96 30’478.98 27’730.7 52’328.74 53’167.77 366’365 143’644 1.83 Mio. 138’838 135’883 5.84 Mio. -
Nettoergebnis -242 Mio. -2.55 Mio. -2.26 Mio. -2.1 Mio. -1.91 Mio. -3.6 Mio. -3.66 Mio. -25.23 Mio. -9.89 Mio. -126 Mio. -9.56 Mio. -9.36 Mio. -402 Mio. -6.64 Mio. -69’931.4 -62’162.02 -57’615.78 -52’420.57 -98’919.36 -100’505 -692’556 -271’537 -3.46 Mio. -262’453 -256’865 -11.04 Mio.
Nettoverschuldung 947.08 9.98 8.87 8.22 7.48 14.12 14.34 98.83 38.75 494.23 37.45 36.65 1575.52 977.99 10.3 9.16 8.49 7.72 14.58 14.81 102.05 40.01 510.35 38.67 37.85 1626.93
Voraussichtliche Gewinn- und Verlustrechnung - Jährlich - Yashraj Containeurs Limited
Logo Yashraj Containeurs Limited
Yashraj Containeurs Limited ist ein in Indien ansässiges Unternehmen, das sich mit der Herstellung von Fässern und Tonnen beschäftigt. Das Unternehmen stellt industrielle Verpackungslösungen her, die aus einem Sortiment von Standard- und Spezialstahlfässern in verschiedenen Größen und Stärken mit einer Auswahl an Innen- und Außenbeschichtungen und Konfigurationen bestehen. Zu den Produkten des Unternehmens gehören Open Top, Composite, epoxidbeschichtete/lackierte und Close Top. Die offenen Fässer haben einen vollständig abnehmbaren Deckel und werden hauptsächlich für die Lagerung von Feststoffen und Halbfeststoffen verwendet. Die Kompositfässer des Unternehmens bestehen aus einer Reihe von Fässern aus Baustahl (MS) und Polyethylen hoher Dichte mit einer Dicke von 1,00 Millimetern (mm)/1,5 mm. Die mit Lack beschichteten Fässer sind chemikalienbeständig und werden für die Abfüllung von korrosiven und gefährlichen Chemikalien und Spezialchemikalien verwendet, die mit Stahl nicht kompatibel sind. Die Fässer mit geschlossenem Deckel haben einen doppelt gesäumten Boden, der für die Abfüllung von flüssigen und halbflüssigen Produkten verwendet wird.
Beschäftigte
52
Datum Kurs % Volumen
16.10.26 ₹ 4.020 -4.51% 545
15.10.26 ₹ 4.210 -4.32% 284
14.10.26 ₹ 4.400 +2.09% 2’918
13.10.26 ₹ 4.310 0.00% 400
12.10.26 ₹ 4.310 -0.92% 109
  1. Börse
  2. Aktien
  3. YASHRAJC6 Aktie