|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
12:05:08 04.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 58.83 INR | +8.04% |
|
+9.13% | -48.36% |
| 30.09. | Himatsingka Seide Limited gibt Änderungen im Senior Management mit Wirkung zum 30. September 2026 bekannt | CI |
| 26.08. | Himatsingka Seide Limited kündigt Jahresdividende an | CI |
| Marktkapitalisierung | 7.4 Mrd. 78.17 Mio. 69.65 Mio. 63.85 Mio. 58.07 Mio. 109 Mio. 112 Mio. 760 Mio. 305 Mio. 3.91 Mrd. 293 Mio. 287 Mio. 12.39 Mrd. | KGV 2025 |
20.7x | KGV 2026 | 14.7x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 32.97 Mrd. 348 Mio. 310 Mio. 285 Mio. 259 Mio. 487 Mio. 497 Mio. 3.39 Mrd. 1.36 Mrd. 17.43 Mrd. 1.31 Mrd. 1.28 Mrd. 55.2 Mrd. | EV / Umsatz 2025 |
1.52x | EV / Umsatz 2026 | 1.37x |
| Streubesitz |
58.89% | Rendite 2025 |
0.18% | Rendite 2026 | 0.34% |
NSE India S.E.INR
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A0MNFZ | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A0MNFZ | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Himatsingka Seide Limited
| 1 Tag | +8.04% | ||
| 1 Woche | +9.13% | ||
| Laufender Monat | +8.18% | ||
| 1 Monat | -8.29% | ||
| 3 Monate | -27.36% | ||
| 6 Monate | -33.74% | ||
| Seit Jahresbeginn | -48.36% |
| 1 Woche | 53.35 | 59.44 | |
| 1 Monat | 52.02 | 67.45 | |
| Seit Jahresbeginn | 52.02 | 126.97 | |
| 1 Jahr | 52.02 | 129.49 | |
| 3 Jahre | 52.02 | 231.3 | |
| 5 Jahre | 52.02 | 283.9 | |
| 10 Jahre | 42.95 | 443.8 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 47 | 21.05.2016 | |
| Finanzdirektor/CFO | - | 17.08.2023 | |
Bindu Doraiswamy
CMP | Compliance Officer | - | 03.02.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 77 | 21.05.2016 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 47 | 03.12.2009 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 65 | 14.11.2022 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +8.04% | +9.13% | -52.94% | -62.20% | 72.28 Mio. | ||
| +4.64% | +17.82% | +15.41% | +44.40% | 4.27 Mrd. | ||
| +1.28% | +13.02% | +9.11% | +47.84% | 4.19 Mrd. | ||
| +4.42% | +22.85% | +101.22% | +78.60% | 2.53 Mrd. | ||
| -1.15% | +3.33% | +69.03% | +1’074.24% | 2.52 Mrd. | ||
| -0.29% | +2.33% | +5.86% | +21.12% | 2.21 Mrd. | ||
| +0.13% | +5.68% | -16.81% | +3.17% | 1.9 Mrd. | ||
| -1.07% | -3.63% | +2.77% | -5.11% | 1.83 Mrd. | ||
| -1.58% | +7.79% | +42.56% | +36.56% | 1.71 Mrd. | ||
| +3.89% | +6.74% | +19.15% | +49.31% | 1.56 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.83% | +5.96% | +19.54% | +128.79% | 2.28 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +1.54% | +7.54% | +27.13% | +152.33% |
| 2025 | 2026 | |
|---|---|---|
| Umsatz | 27.78 Mrd. 294 Mio. 262 Mio. 240 Mio. 218 Mio. 410 Mio. 419 Mio. 2.86 Mrd. 1.15 Mrd. 14.69 Mrd. 1.1 Mrd. 1.08 Mrd. 46.52 Mrd. | 25.33 Mrd. 268 Mio. 238 Mio. 219 Mio. 199 Mio. 374 Mio. 382 Mio. 2.6 Mrd. 1.05 Mrd. 13.39 Mrd. 1 Mrd. 983 Mio. 42.41 Mrd. |
| Nettoergebnis | 760 Mio. 8.04 Mio. 7.16 Mio. 6.56 Mio. 5.97 Mio. 11.23 Mio. 11.47 Mio. 78.16 Mio. 31.39 Mio. 402 Mio. 30.16 Mio. 29.51 Mio. 1.27 Mrd. | 620 Mio. 6.55 Mio. 5.83 Mio. 5.35 Mio. 4.86 Mio. 9.15 Mio. 9.35 Mio. 63.69 Mio. 25.57 Mio. 328 Mio. 24.57 Mio. 24.05 Mio. 1.04 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 24.51 Mrd. 259 Mio. 231 Mio. 212 Mio. 192 Mio. 362 Mio. 370 Mio. 2.52 Mrd. 1.01 Mrd. 12.96 Mrd. 972 Mio. 951 Mio. 41.04 Mrd. | 25.57 Mrd. 270 Mio. 241 Mio. 221 Mio. 201 Mio. 378 Mio. 386 Mio. 2.63 Mrd. 1.06 Mrd. 13.52 Mrd. 1.01 Mrd. 992 Mio. 42.81 Mrd. |
Beschäftigte
5’284
Sektor
Textil - Leder
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.11.26 | ₹ 58.83 | +8.04% | 837’550 |
| 03.11.26 | ₹ 54.45 | -2.03% | 734’154 |
| 02.11.26 | ₹ 55.58 | +2.21% | 569’068 |
| 30.10.26 | ₹ 54.38 | -3.82% | 218’624 |
| 29.10.26 | ₹ 56.54 | +1.76% | 528’218 |
Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















