|
Markt geschlossen -
London S.E.
17:35:05 05.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 50.00 GBX | +2.04% |
|
+5.04% | +36.99% |
| 15.10. | ERGEBNISSE UND HANDEL: Umsatz von SulNOx steigt um 45 %; ProCook meldet 'starkes Geschäft' | AN |
| 15.10. | GEWINNER & VERLIERER: Kostensenkungen bei Fusion Antibodies; Gana Media legt zu | AN |
| Marktkapitalisierung | 54.48 Mio. 73.32 Mio. 65.3 Mio. 59.76 Mio. 103 Mio. 6.92 Mrd. 106 Mio. 718 Mio. 287 Mio. 3.67 Mrd. 275 Mio. 269 Mio. 11.53 Mrd. | KGV 2027 * |
-
| KGV 2028 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 81.72 Mio. 110 Mio. 97.95 Mio. 89.64 Mio. 154 Mio. 10.38 Mrd. 159 Mio. 1.08 Mrd. 430 Mio. 5.51 Mrd. 412 Mio. 404 Mio. 17.3 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0.86x | EV / Umsatz 2028 * | 0.8x |
| Streubesitz |
11.91% | Rendite 2027 * |
3% | Rendite 2028 * | 4.2% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| A3C7FC | Verzögert | |
Deutsche Boerse AG
| A3C7FC | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A3C7FC | Verzögert | |
Boerse Muenchen
| A3C7FC | Realtime |
Aktuelles Transkript: ProCook Group plc
| 1 Tag | +2.04% | ||
| 1 Woche | +5.04% | ||
| 1 Monat | +14.16% | ||
| 3 Monate | -3.85% | ||
| 6 Monate | +42.86% | ||
| Seit Jahresbeginn | +36.99% |
| 1 Woche | 45.55 | 50 | |
| 1 Monat | 40 | 50 | |
| Seit Jahresbeginn | 26.99 | 55 | |
| 1 Jahr | 26.99 | 55 | |
| 3 Jahre | 16.62 | 55 | |
| 5 Jahre | 16.62 | 166 | |
| 10 Jahre | 16.62 | 166 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Lee Tappenden
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 16.10.2023 |
Daniel Walden
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 01.05.2021 |
Claire Tait
SAM | Vertrieb & Marketing | - | 01.04.2024 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Brian Hodder
CHM | Vorsitzender | 74 | 29.10.2021 |
Daniel O'Neill
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 01.01.1996 |
Daniel Walden
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 01.05.2021 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26.03.26 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 30’617 | 0.0281% | ||
| 22.01.26 | Sonstiges | Gründer | 1’510’000 | 1.3859% | ||
| 03.07.25 | Kostenlos | Chief Financial Officer (CFO) | 147’341 | 0.1352% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.04% | +5.04% | +47.06% | +134.74% | 71.89 Mio. | ||
| +0.16% | +2.57% | +17.24% | +66.89% | 106 Mrd. | ||
| -0.67% | +3.75% | -2.54% | +13.79% | 32.59 Mrd. | ||
| -0.97% | +9.57% | +156.38% | +375.74% | 30.89 Mrd. | ||
| +2.10% | +10.02% | -19.62% | -5.26% | 27.4 Mrd. | ||
| +5.11% | +5.20% | +8.88% | - | 12.15 Mrd. | ||
| -0.39% | +3.36% | +3.77% | +14.73% | 8.28 Mrd. | ||
| +1.07% | +5.84% | +47.33% | +93.34% | 7.48 Mrd. | ||
| +5.98% | +8.07% | +21.73% | +146.19% | 5.41 Mrd. | ||
| +0.18% | +6.82% | -6.14% | -10.23% | 5.3 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +1.46% | +3.46% | +27.41% | +92.22% | 23.59 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.52% | +1.82% | +28.08% | +92.02% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 94.48 Mio. 127 Mio. 113 Mio. 104 Mio. 178 Mio. 12 Mrd. 184 Mio. 1.25 Mrd. 497 Mio. 6.37 Mrd. 477 Mio. 467 Mio. 20 Mrd. | 103 Mio. 138 Mio. 123 Mio. 113 Mio. 194 Mio. 13.03 Mrd. 199 Mio. 1.35 Mrd. 540 Mio. 6.92 Mrd. 517 Mio. 507 Mio. 21.72 Mrd. |
| Nettoergebnis | - | - |
| Nettoverschuldung | 27.24 Mio. 36.66 Mio. 32.65 Mio. 29.88 Mio. 51.37 Mio. 3.46 Mrd. 52.91 Mio. 359 Mio. 143 Mio. 1.84 Mrd. 137 Mio. 135 Mio. 5.77 Mrd. | 27.63 Mio. 37.19 Mio. 33.13 Mio. 30.32 Mio. 52.12 Mio. 3.51 Mrd. 53.68 Mio. 364 Mio. 145 Mio. 1.86 Mrd. 139 Mio. 136 Mio. 5.85 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 05.11.26 | GBX 50.00 | +2.04% | 2’546 |
| 04.11.26 | GBX 49.00 | 0.00% | 3’121 |
| 03.11.26 | GBX 49.00 | 0.00% | 300 |
| 02.11.26 | GBX 49.00 | -2.00% | 17 |
| 30.10.26 | GBX 50.00 | +5.71% | 8’415 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Jahresgewinne - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















