|
Markt geschlossen -
NSE India S.E.
13:05:10 16.10.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 212.40 INR | -0.06% |
|
+1.95% | -22.83% |
| 16.09. | Surya Roshni Limited genehmigt Schlussdividende für das zum 31. März 2026 beendete Geschäftsjahr | CI |
| 11.08. | Surya Roshni Limited, Q1 2027 Earnings Call, Aug 11, 2026 |
| Marktkapitalisierung | 46.22 Mrd. 487 Mio. 433 Mio. 401 Mio. 365 Mio. 689 Mio. 700 Mio. 4.82 Mrd. 1.89 Mrd. 24.12 Mrd. 1.83 Mrd. 1.79 Mrd. 76.89 Mrd. | KGV 2027 * |
10.8x | KGV 2028 * | 9.04x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 46.22 Mrd. 487 Mio. 433 Mio. 401 Mio. 365 Mio. 689 Mio. 700 Mio. 4.82 Mrd. 1.89 Mrd. 24.12 Mrd. 1.83 Mrd. 1.79 Mrd. 76.89 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
0.53x | EV / Umsatz 2028 * | 0.48x |
| Streubesitz |
32.21% | Rendite 2027 * |
1.65% | Rendite 2028 * | 1.88% |
NSE India S.E.INR
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A3EV2L | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A3EV2L | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Surya Roshni Limited
| 1 Tag | -0.06% | ||
| 1 Woche | +1.95% | ||
| Laufender Monat | -4.05% | ||
| 1 Monat | +1.53% | ||
| 3 Monate | -14.49% | ||
| 6 Monate | -10.89% | ||
| Seit Jahresbeginn | -22.83% |
| 1 Woche | 204.59 | 225.92 | |
| 1 Monat | 204.59 | 229.66 | |
| Seit Jahresbeginn | 187.35 | 282.55 | |
| 1 Jahr | 187.35 | 314.5 | |
| 3 Jahre | 187.35 | 420.82 | |
| 5 Jahre | 80.9 | 420.82 | |
| 10 Jahre | 15.49 | 420.82 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Vinay Surya
CEO | Vorstandsvorsitzender | - | 26.10.2021 |
Raju Bista
CEO | Vorstandsvorsitzender | 40 | 01.08.2004 |
| Finanzdirektor/CFO | - | 19.05.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 68 | 30.04.2013 | |
Urmil Agarwal
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 73 | - |
Raju Bista
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 40 | 01.08.2004 |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.06% | +1.95% | -24.26% | -20.13% | 487 Mio. | ||
| +0.63% | +2.38% | +94.48% | +71.36% | 58.15 Mrd. | ||
| -11.76% | -2.49% | +9.80% | -1.62% | 55.41 Mrd. | ||
| +0.21% | -0.84% | +73.07% | +156.90% | 48.18 Mrd. | ||
| -0.09% | +0.91% | +68.50% | +125.27% | 34.48 Mrd. | ||
| +1.13% | -0.98% | -24.73% | -30.42% | 32.5 Mrd. | ||
| +1.25% | +3.99% | +3.74% | +53.83% | 31.27 Mrd. | ||
| -0.48% | +1.15% | +0.89% | +38.27% | 23.1 Mrd. | ||
| +0.39% | +2.24% | +6.95% | +0.02% | 21.3 Mrd. | ||
| +1.11% | +2.17% | +51.33% | +57.06% | 20.99 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.77% | +0.91% | +25.98% | +45.05% | 32.59 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1.57% | +0.57% | +38.26% | +57.40% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 87.42 Mrd. 921 Mio. 819 Mio. 759 Mio. 690 Mio. 1.3 Mrd. 1.32 Mrd. 9.12 Mrd. 3.58 Mrd. 45.62 Mrd. 3.46 Mrd. 3.38 Mrd. 145 Mrd. | 95.77 Mrd. 1.01 Mrd. 897 Mio. 831 Mio. 756 Mio. 1.43 Mrd. 1.45 Mrd. 9.99 Mrd. 3.92 Mrd. 49.98 Mrd. 3.79 Mrd. 3.71 Mrd. 159 Mrd. |
| Nettoergebnis | 4.25 Mrd. 44.79 Mio. 39.81 Mio. 36.9 Mio. 33.58 Mio. 63.36 Mio. 64.37 Mio. 444 Mio. 174 Mio. 2.22 Mrd. 168 Mio. 165 Mio. 7.07 Mrd. | 5.08 Mrd. 53.53 Mio. 47.58 Mio. 44.1 Mio. 40.12 Mio. 75.71 Mio. 76.93 Mio. 530 Mio. 208 Mio. 2.65 Mrd. 201 Mio. 197 Mio. 8.45 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
Beschäftigte
3’319
Sektor
Stahl
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 16.10.26 | ₹ 212.40 | -0.06% | 210’266 |
| 15.10.26 | ₹ 212.52 | +2.43% | 1’232’020 |
| 14.10.26 | ₹ 207.48 | +0.03% | 300’471 |
| 13.10.26 | ₹ 207.41 | -0.03% | 126’355 |
| 12.10.26 | ₹ 207.47 | -0.41% | 210’507 |
Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















