|
Markt geschlossen -
Bombay S.E.
12:02:24 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 521.15 INR | +1.17% |
|
-4.09% | -0.96% |
| Marktwert | 69.11 Mrd. 732 Mio. 630 Mio. 593 Mio. 541 Mio. 1.01 Mrd. 1.02 Mrd. 7 Mrd. 2.72 Mrd. 35.46 Mrd. 2.75 Mrd. 2.69 Mrd. 114 Mrd. | KGV 2027 * |
12.6x | KGV 2028 * | 11.6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 69.11 Mrd. 732 Mio. 630 Mio. 593 Mio. 541 Mio. 1.01 Mrd. 1.02 Mrd. 7 Mrd. 2.72 Mrd. 35.46 Mrd. 2.75 Mrd. 2.69 Mrd. 114 Mrd. | EV / Sales 2027 * |
1.41x | EV / Sales 2028 * | 1.28x |
| Streubesitz |
44.22% | Rendite 2027 * |
2.69% | Rendite 2028 * | 2.88% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| A0Q15U | Verzögert | |
Bombay S.E.
| A0Q15U | Verzögert |
Aktuelles Transkript : Tanla Platforms Limited
| 1 Tag | +1.17% | ||
| 1 Woche | -4.09% | ||
| Aktueller Monat | -1.65% | ||
| 1 Monat | -14.96% | ||
| 3 Monate | +0.60% | ||
| 6 Monate | +19.53% | ||
| Laufendes Jahr | -0.96% |
| 1 Woche | 510.05 | 545.9 | |
| 1 Monat | 510.05 | 645 | |
| Laufendes Jahr | 372 | 656.7 | |
| 1 Jahr | 372 | 765.75 | |
| 3 Jahre | 372 | 1’248.4 | |
| 5 Jahre | 372 | 2’094.4 | |
| 10 Jahre | 26.4 | 2’094.4 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | 59 | 18.10.2012 | |
Anubhav Batra
DFI | Finanzdirektor/CFO | - | 28.07.2025 |
| Compliance Officer | 54 | 18.10.2012 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | 59 | 28.07.1995 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 54 | 17.07.2020 | |
Ram Sewak Sharma
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | - | 08.01.2024 |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.17% | -4.09% | - | - | 722 Mio. | ||
| +0.08% | -0.30% | -4.97% | +58.77% | 221 Mrd. | ||
| -5.41% | +2.80% | +51.95% | +114.65% | 124 Mrd. | ||
| -3.31% | -1.52% | -26.18% | -43.03% | 118 Mrd. | ||
| -0.69% | -1.62% | -25.57% | -32.60% | 88.8 Mrd. | ||
| -2.06% | -1.95% | -25.04% | +1.39% | 63.25 Mrd. | ||
| -0.03% | -1.22% | -22.76% | -22.87% | 48.42 Mrd. | ||
| +2.77% | -0.10% | +10.20% | +110.70% | 42.31 Mrd. | ||
| +2.09% | -1.63% | +8.98% | +207.52% | 40.31 Mrd. | ||
| -1.94% | -1.72% | -10.39% | +4.94% | 37.76 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.67% | +1.49% | -4.86% | +44.39% | 87.08 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -1.22% | +1.50% | -2.97% | +40.06% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 48.98 Mrd. 519 Mio. 446 Mio. 420 Mio. 384 Mio. 718 Mio. 720 Mio. 4.96 Mrd. 1.93 Mrd. 25.13 Mrd. 1.95 Mrd. 1.91 Mrd. 80.97 Mrd. | 53.93 Mrd. 571 Mio. 492 Mio. 462 Mio. 422 Mio. 790 Mio. 792 Mio. 5.46 Mrd. 2.12 Mrd. 27.67 Mrd. 2.14 Mrd. 2.1 Mrd. 89.14 Mrd. |
| Nettoergebnis | 5.49 Mrd. 58.15 Mio. 50.04 Mio. 47.08 Mio. 43 Mio. 80.45 Mio. 80.67 Mio. 556 Mio. 216 Mio. 2.82 Mrd. 218 Mio. 214 Mio. 9.07 Mrd. | 5.94 Mrd. 62.97 Mio. 54.18 Mio. 50.98 Mio. 46.57 Mio. 87.12 Mio. 87.35 Mio. 602 Mio. 234 Mio. 3.05 Mrd. 236 Mio. 231 Mio. 9.83 Mrd. |
| Nettoverschuldung | - | - |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | ₹ 521.15 | +1.17% | 43’036 |
| 03.09.26 | ₹ 515.10 | -2.42% | 51’721 |
| 02.09.26 | ₹ 527.90 | -2.91% | 22’484 |
| 01.09.26 | ₹ 543.70 | +2.60% | 47’597 |
| 31.08.26 | ₹ 529.90 | -2.48% | 22’267 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
- Börse
- Aktien
- A0Q15U Aktie
- A0Q15U Aktie
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















