|
Markt geschlossen -
NYSE
22:00:03 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 99.96 USD | +0.26% |
|
+13.59% | -0.86% |
| 05.11. | Clorox-Insider kaufte Aktien im Wert von 400.251 USD, wie aus einer aktuellen SEC-Meldung hervorgeht | MT |
| 04.11. | The Clorox Company : Deutsche Bank Securities gibt neutrale Einschätzung | ZM |
| Marktkapitalisierung | 12.11 Mrd. 10.86 Mrd. 9.93 Mrd. 9.06 Mrd. 17.07 Mrd. 1’138 Mrd. 17.61 Mrd. 120 Mrd. 47.71 Mrd. 607 Mrd. 45.45 Mrd. 44.48 Mrd. 1’918 Mrd. | KGV 2027 * |
18x | KGV 2028 * | 15.9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 17.07 Mrd. 15.31 Mrd. 14 Mrd. 12.78 Mrd. 24.07 Mrd. 1’605 Mrd. 24.83 Mrd. 169 Mrd. 67.27 Mrd. 856 Mrd. 64.09 Mrd. 62.71 Mrd. 2’704 Mrd. | EV / Umsatz 2027 * |
2.24x | EV / Umsatz 2028 * | 2.16x |
| Streubesitz |
91.87% | Rendite 2027 * |
5.03% | Rendite 2028 * | 5.18% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
NYSE
| 856678 | Verzögert | |
CBOE
| 856678 | Realtime | |
Tradegate
| 856678 | Realtime | |
Boerse Muenchen
| 856678 | Realtime | |
Börse Stuttgart
| 856678 | Verzögert | |
Xetra
| 856678 | Schlusskurs | |
Mexican S.E.
| 856678 | Schlusskurs | |
Berne S.E.
| 856678 | Schlusskurs | |
Deutsche Boerse AG
| 856678 | Verzögert | |
Borsa Italiana
| 1CLX | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: The Clorox Company
| 1 Tag | +0.26% | ||
| 1 Woche | +13.59% | ||
| Laufender Monat | +13.59% | ||
| 1 Monat | +19.68% | ||
| 3 Monate | -5.34% | ||
| 6 Monate | +11.05% | ||
| Seit Jahresbeginn | -0.86% |
| 1 Woche | 88.2 | 101.09 | |
| 1 Monat | 81.73 | 101.09 | |
| Seit Jahresbeginn | 79.12 | 128.9 | |
| 1 Jahr | 79.12 | 128.9 | |
| 3 Jahre | 79.12 | 171.37 | |
| 5 Jahre | 79.12 | 186.86 | |
| 10 Jahre | 79.12 | 239.87 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Linda Rendle
CEO | Vorstandsvorsitzender | 48 | 14.09.2020 |
Luc Bellet
DFI | Finanzdirektor/CFO | 48 | 01.04.2025 |
Mark Smerznak
CTO | Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter | 55 | - |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Esther Lee
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 67 | 19.08.2013 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 68 | 01.07.2015 | |
Allan Mackay
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 71 | 15.08.2016 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05.10.26 | Kostenlos | Controller / Auditor | 1’541 | 0.0013% | ||
| 05.10.26 | Kostenlos | Chief Executive Officer (CEO) | 42’033 | 0.0348% | ||
| 05.10.26 | Kostenlos | Verwaltungsdirektor | 10’730 | 0.0089% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.26% | +13.59% | -5.95% | -22.51% | 12.11 Mrd. | ||
| -1.13% | +3.37% | -8.14% | -2.22% | 47.44 Mrd. | ||
| -1.80% | +1.96% | +26.82% | +25.84% | 25.81 Mrd. | ||
| -1.71% | +2.03% | -2.98% | -6.44% | 5.08 Mrd. | ||
| -4.34% | +1.20% | +20.38% | +27.60% | 3.24 Mrd. | ||
| +4.12% | +8.99% | -42.18% | -58.15% | 3.18 Mrd. | ||
| -2.53% | +0.44% | +14.08% | +0.27% | 2.97 Mrd. | ||
| +1.15% | +9.05% | -7.34% | +13.73% | 1.96 Mrd. | ||
| +3.76% | -2.88% | -18.16% | +31.10% | 1.18 Mrd. | ||
| -0.53% | +15.05% | -36.79% | -46.47% | 773 Mio. | ||
| Durchschnitt | -0.27% | +5.24% | -6.02% | -3.72% | 10.37 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -1.04% | +4.28% | +1.23% | +1.82% |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 7.64 Mrd. 6.85 Mrd. 6.26 Mrd. 5.71 Mrd. 10.77 Mrd. 718 Mrd. 11.11 Mrd. 75.46 Mrd. 30.09 Mrd. 383 Mrd. 28.67 Mrd. 28.05 Mrd. 1’209 Mrd. | 7.81 Mrd. 7 Mrd. 6.4 Mrd. 5.84 Mrd. 11.01 Mrd. 734 Mrd. 11.35 Mrd. 77.14 Mrd. 30.76 Mrd. 392 Mrd. 29.31 Mrd. 28.68 Mrd. 1’236 Mrd. |
| Nettoergebnis | 680 Mio. 610 Mio. 558 Mio. 509 Mio. 959 Mio. 63.94 Mrd. 989 Mio. 6.72 Mrd. 2.68 Mrd. 34.12 Mrd. 2.55 Mrd. 2.5 Mrd. 108 Mrd. | 766 Mio. 687 Mio. 628 Mio. 573 Mio. 1.08 Mrd. 72.01 Mrd. 1.11 Mrd. 7.57 Mrd. 3.02 Mrd. 38.43 Mrd. 2.88 Mrd. 2.81 Mrd. 121 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 4.96 Mrd. 4.45 Mrd. 4.07 Mrd. 3.71 Mrd. 7 Mrd. 467 Mrd. 7.22 Mrd. 49.05 Mrd. 19.56 Mrd. 249 Mrd. 18.63 Mrd. 18.23 Mrd. 786 Mrd. | 4.79 Mrd. 4.3 Mrd. 3.93 Mrd. 3.58 Mrd. 6.75 Mrd. 450 Mrd. 6.97 Mrd. 47.33 Mrd. 18.87 Mrd. 240 Mrd. 17.98 Mrd. 17.6 Mrd. 759 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | $ 99.96 | +0.26% | 2’390’393 |
| 05.11.26 | $ 99.70 | +0.54% | 2’480’336 |
| 04.11.26 | $ 99.16 | +5.71% | 4’508’388 |
| 03.11.26 | $ 93.80 | +4.34% | 4’140’619 |
| 02.11.26 | $ 89.90 | +2.16% | 3’653’212 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















