Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

HBM HEALTHCARE INVESTMENTS AG

(HBMN)
  Bericht
Verzögert Swiss Exchange  -  17:30 02.12.2022
240.00 CHF   +0.21%
07.11.Insiderverkauf: Harmony Biosciences Holdings
MT
21.10.HBM Healthcare erleidet aufgrund des gesunkenen Aktienkurses des Portfoliounternehmens Cathay Biotech einen Verlust im ersten Halbjahr
MT
21.10.HBM Healthcare Investments Halbjahresbericht September 2022
EQ
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Swiss Exchange - 02/12 17:30:40
28.11.2022 29.11.2022 30.11.2022 01.12.2022 02.12.2022 Datum
233(c) 237(c) 237(c) 239.5(c) 240(c) Kurs
-0.43% +1.72% 0.00% +1.05% +0.21% Veränderung
4 071 5 107 4 392 2 153 1 081 Volumen
234 236.5 237 237 239 Eröffnung
235 237 238 240 240 Hoch
229 234 233.5 236 238.5 Tief
Performance
1 Tag 0.21%
5 Tage 2.56%
1 Woche 2.56%
Aktueller Monat 1.27%
1 Monat 7.14%
3 Monate -7.16%
6 Monate -10.61%
Laufendes Jahr -29.20%
1 Jahr -29.31%
3 Jahre 14.01%
5 Jahre 86.05%
10 Jahre 407.4%
Volumen Swiss Exchange
Tagesvolumen 1 081
Geschätztes Tagesvolumen 1 081
Durchschn. Volumen 20 Tage 3 359
Tagesvolumen-Verhältnis 0.32
Durchschn. Volumen 20 Tage CHF 806 196.00
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 859 485.56
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 468 062
Rekordvolumen 2 380 172
Rekordvolumen 3 335 525
Basisdaten
Anzahl der Aktien 6 957 090
Marktwert CHF 1 666 223 055
Marktwert USD 1 777 337 137
Streubesitz 82.7%
Streubesitz CHF 1 381 514 160
Streubesitz USD 1 472 832 246
ExtremkurseKurs 
1 Woche 229.00
240.00
1 Monat 222.00
243.00
Laufendes Jahr 212.00
349.50
1 Jahr 212.00
349.50
3 Jahre 152.20
367.00
5 Jahre 127.50
367.00
10 Jahre 45.20
367.00
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 237.30
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 231.08
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 226.62
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 243.60
Kursdifferenz / (MMA5) -1.13%
Kursdifferenz / (MMA20) -3.72%
Kursdifferenz / (MMA50) -5.58%
Kursdifferenz / (MMA100) 1.50%
RSI 9 Tage 66.70
RSI 14 Tage 61.13
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
HBM HEALTHCARE INVESTMENTS AG0.21%2.56%-29.20%-29.31%14.01%1 777
HERCULES CAPITAL, INC.-0.57%-2.84%-15.49%-14.67%-1.61%1 810
OCTOPUS TITAN VCT PLC0.00%0.00%-13.93%-13.93%0.00%1 358
MOLTEN VENTURES PLC-3.28%-1.02%-59.98%-55.48%-16.34%758
CION INVESTMENT CORPORATION0.49%-1.73%-21.58%-28.47%--.--%568
VERUSA HOLDING A.S.0.32%2.60%143.16%127.18%621.14%474
OCTOPUS APOLLO VCT PLC0.00%0.00%1.71%-2.86%7.94%366
WOORI TECHNOLOGY INVESTMENT CO., LTD-1.89%1.03%-51.64%-53.47%67.11%264
BARONSMEAD SECOND VENTURE TRUST PLC0.00%0.00%-23.90%-25.31%-17.12%243
UNICORN AIM VCT PLC0.00%0.00%-44.26%-43.72%-15.58%234
AUGMENTUM FINTECH PLC3.68%4.19%-33.28%-34.21%-1.17%231
PEMBROKE VCT PLC0.00%0.00%-5.24%-5.24%--.--%229
DAOL INVESTMENT CO.,LTD.5.27%11.80%-45.52%--.--%--.--%214
HARGREAVE HALE AIM VCT PLC0.00%-1.72%-35.49%-34.94%-13.26%211
PROVEN GROWTH & INCOME VCT PLC0.00%0.00%-9.40%-10.17%-10.17%189
PROVEN VCT PLC0.00%0.00%-11.35%-11.35%-11.97%183
 Durchschnitt0.27%0.82%-15.08%-14.76%50.75%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung-0.22%-0.31%-13.09%-13.40%45.06%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
02-12-2022239.0240.0238.5240.01 226
01-12-2022237.0240.0236.0239.52 314
30-11-2022237.0238.0233.5237.04 392
29-11-2022236.5237.0234.0237.05 310
28-11-2022234.0235.0229.0233.04 133
25-11-2022228.0236.0227.0234.02 534
24-11-2022228.5230.0228.0229.01 818
Chart HBM HEALTHCARE INVESTMENTS AG
Dauer : Zeitraum :
HBM Healthcare Investments AG : Chartanalyse HBM Healthcare Investments AG | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -29.20%
2021 11.15%
2020 37.08%
2019 43.18%
2018 16.58%
2017 34.65%
2016 -2.94%
2015 4.45%
2014 47.40%
2013 42.78%
2012 16.15%
2011 -6.00%
2010 -11.37%
2009 16.95%
2008 -30.45%