|
Markt geschlossen -
Nasdaq
22:00:00 03.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 52.33 USD | -0.42% |
|
+1.51% | +30.40% |
| 21.10. | Fastenal Company : Argus gibt eine Kauf-Bewertung ab | ZM |
| 15.10. | Fastenal Company : Baird gibt neutrale Bewertung ab | ZM |
| Marktkapitalisierung | 60.04 Mrd. 53.64 Mrd. 49.27 Mrd. 44.75 Mrd. 84.03 Mrd. 5’687 Mrd. 86.14 Mrd. 588 Mrd. 237 Mrd. 3’002 Mrd. 225 Mrd. 221 Mrd. 9’514 Mrd. | KGV 2026 * |
41.1x | KGV 2027 * | 37.2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 59.99 Mrd. 53.59 Mrd. 49.23 Mrd. 44.71 Mrd. 83.96 Mrd. 5’683 Mrd. 86.07 Mrd. 588 Mrd. 236 Mrd. 2’999 Mrd. 225 Mrd. 220 Mrd. 9’506 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
6.43x | EV / Umsatz 2027 * | 5.87x |
| Streubesitz |
99.91% | Rendite 2026 * |
1.87% | Rendite 2027 * | 2.03% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| 887891 | Verzögert | |
CBOE
| 887891 | Realtime | |
Tradegate
| 887891 | Realtime | |
Mexican S.E.
| 887891 | Schlusskurs | |
London S.E.
| 887891 | Verzögert | |
Xetra
| 887891 | Schlusskurs | |
Boerse Muenchen
| 887891 | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| 887891 | Verzögert | |
Wiener Boerse
| FAST | Schlusskurs | |
Börse Stuttgart
| 887891 | Verzögert | |
Borsa Italiana
| 1FAST | Schlusskurs |
Aktuelles Transkript: Fastenal Company
| 1 Tag | -0.42% | ||
| 1 Woche | +1.51% | ||
| Laufender Monat | +0.81% | ||
| 1 Monat | +3.11% | ||
| 3 Monate | +8.77% | ||
| 6 Monate | +16.52% | ||
| Seit Jahresbeginn | +30.40% |
| 1 Woche | 51.71 | 53.3 | |
| 1 Monat | 47.3 | 53.3 | |
| Seit Jahresbeginn | 39.86 | 53.3 | |
| 1 Jahr | 38.97 | 53.3 | |
| 3 Jahre | 29.12 | 53.3 | |
| 5 Jahre | 21.86 | 53.3 | |
| 10 Jahre | 9.95 | 53.3 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Jeffery Watts
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 16.07.2026 |
Max Tunnicliff
DFI | Finanzdirektor/CFO | 48 | 10.11.2025 |
Anthony Broersma
COO | Geschäftsführer | 46 | 01.06.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Reyne Wisecup
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 63 | 01.01.2000 |
Scott Satterlee
CHM | Vorsitzender | 57 | 24.04.2021 |
Michael Ancius
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 61 | 01.01.2009 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.08.26 | Don | Verwaltungsratsmitglied | -400 | 0.0000% | ||
| 13.08.26 | Geschäftsjahr | Leitung Kommunikation | 27’774 | 0.0024% | ||
| 10.08.26 | Geschäftsjahr | Verwaltungsratsmitglied | 9’000 | 0.0008% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.42% | +1.51% | +27.51% | +75.02% | 60.04 Mrd. | ||
| +1.80% | +4.91% | +22.43% | +135.55% | 119 Mrd. | ||
| -0.48% | +0.03% | +19.26% | +25.91% | 89.92 Mrd. | ||
| +1.47% | +4.12% | +44.67% | +82.09% | 65.85 Mrd. | ||
| +2.06% | -9.22% | +63.88% | +142.61% | 51.94 Mrd. | ||
| -0.32% | -4.71% | +9.11% | +40.19% | 32.96 Mrd. | ||
| +2.21% | +11.96% | +11.26% | +29.38% | 32.47 Mrd. | ||
| +2.00% | +4.15% | +55.84% | +83.27% | 31.51 Mrd. | ||
| -1.08% | +3.58% | +19.88% | +58.95% | 28.41 Mrd. | ||
| -1.61% | -6.16% | +10.38% | -20.18% | 24.88 Mrd. | ||
| Durchschnitt | +0.56% | +1.68% | +28.42% | +65.28% | 53.72 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | +0.75% | +1.27% | +28.98% | +77.96% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 9.32 Mrd. 8.33 Mrd. 7.65 Mrd. 6.95 Mrd. 13.05 Mrd. 883 Mrd. 13.38 Mrd. 91.33 Mrd. 36.74 Mrd. 466 Mrd. 35 Mrd. 34.25 Mrd. 1’477 Mrd. | 10.21 Mrd. 9.12 Mrd. 8.38 Mrd. 7.61 Mrd. 14.28 Mrd. 967 Mrd. 14.64 Mrd. 99.98 Mrd. 40.22 Mrd. 510 Mrd. 38.31 Mrd. 37.49 Mrd. 1’617 Mrd. |
| Nettoergebnis | 1.47 Mrd. 1.31 Mrd. 1.2 Mrd. 1.09 Mrd. 2.05 Mrd. 139 Mrd. 2.1 Mrd. 14.36 Mrd. 5.78 Mrd. 73.29 Mrd. 5.5 Mrd. 5.38 Mrd. 232 Mrd. | 1.62 Mrd. 1.45 Mrd. 1.33 Mrd. 1.21 Mrd. 2.27 Mrd. 153 Mrd. 2.32 Mrd. 15.86 Mrd. 6.38 Mrd. 80.93 Mrd. 6.08 Mrd. 5.95 Mrd. 257 Mrd. |
| Nettoverschuldung | -49.88 Mio. -44.56 Mio. -40.93 Mio. -37.17 Mio. -69.81 Mio. -4.72 Mrd. -71.56 Mio. -489 Mio. -197 Mio. -2.49 Mrd. -187 Mio. -183 Mio. -7.9 Mrd. | -126 Mio. -113 Mio. -103 Mio. -93.87 Mio. -176 Mio. -11.93 Mrd. -181 Mio. -1.23 Mrd. -496 Mio. -6.3 Mrd. -473 Mio. -463 Mio. -19.96 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 03.11.26 | $ 52.33 | -0.42% | 4’913’350 |
| 02.11.26 | $ 52.55 | +1.23% | 6’287’630 |
| 30.10.26 | $ 51.91 | -1.22% | 11’225’282 |
| 29.10.26 | $ 52.55 | +2.14% | 6’356’635 |
| 28.10.26 | $ 51.45 | -0.19% | 5’589’683 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen


















