Kurs Merlin Properties SOCIMI, S.A.
Aktien
A116WC
ES0105025003
MRL
Gewerbliche REITs
OTC Markets Traded|
Markt geschlossen -
BME
17:37:31 06.11.2026
|
Perf. 5 T | Veränd. 1. Jan. | ||
| 11.60 EUR | +2.84% |
|
+1.13% | -6.68% |
| 03.11. | Merlin Properties SOCIMI, S.A. : Deutsche Bank Research behält die Bewertung Kaufen bei | ZM |
| 02.11. | Merlin Properties sichert sich Unternehmensfinanzierung über 4 Mrd. EUR | MT |
| Marktkapitalisierung | 7.18 Mrd. 8.01 Mrd. 6.56 Mrd. 5.99 Mrd. 11.29 Mrd. 753 Mrd. 11.65 Mrd. 79.12 Mrd. 31.55 Mrd. 402 Mrd. 30.06 Mrd. 29.41 Mrd. 1’268 Mrd. | KGV 2026 * |
6.91x | KGV 2027 * | 5.55x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 11.33 Mrd. 12.64 Mrd. 10.36 Mrd. 9.46 Mrd. 17.81 Mrd. 1’188 Mrd. 18.38 Mrd. 125 Mrd. 49.78 Mrd. 634 Mrd. 47.43 Mrd. 46.41 Mrd. 2’001 Mrd. | EV / Umsatz 2026 * |
18.6x | EV / Umsatz 2027 * | 17.4x |
| Streubesitz |
66.64% | Rendite 2026 * |
3.64% | Rendite 2027 * | 3.87% |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
BME
| A116WC | Verzögert | |
CBOE
| A116WC | Realtime | |
London S.E.
| A116WC | Verzögert | |
Tradegate
| A116WC | Realtime | |
OTC Markets
| A116WC | Verzögert | |
Mexican S.E.
| A116WC | Schlusskurs | |
Euronext Lisbonne
| A116WC | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A116WC | Realtime | |
CBOE
| A116WC | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A116WC | Verzögert | |
Wiener Boerse
| MERL | Schlusskurs | |
Börse Stuttgart
| A116WC | Verzögert | |
Xetra
| A116WC | Verzögert |
Aktuelles Transkript: Merlin Properties SOCIMI, S.A.
| 1 Tag | +2.84% | ||
| 1 Woche | +1.13% | ||
| Laufender Monat | +1.13% | ||
| 1 Monat | -7.57% | ||
| 3 Monate | -21.62% | ||
| 6 Monate | -23.48% | ||
| Seit Jahresbeginn | -6.68% |
| 1 Woche | 11.17 | 11.88 | |
| 1 Monat | 11.13 | 12.3 | |
| Seit Jahresbeginn | 11.13 | 15.92 | |
| 1 Jahr | 11.13 | 15.92 | |
| 3 Jahre | 8.28 | 15.92 | |
| 5 Jahre | 7.24 | 15.92 | |
| 10 Jahre | 5.54 | 15.92 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorstandsvorsitzender | - | 27.05.2014 | |
| Compliance Officer | - | 01.10.2017 | |
| Finanzdirektor/CFO | - | 27.05.2014 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
| Vorsitzender | - | 27.05.2014 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 27.05.2014 | |
| Direktor/Vorstandsmitglied | - | 06.06.2014 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.05.26 | Verkaufen | -21’353 | 0.0034% | |||
| 25.05.26 | Verkaufen | -21’353 | 0.0034% | |||
| 25.05.26 | Verkaufen | -21’353 | 0.0034% |
| % | % 5 Tage | Perf. 1 Jahr | Perf. 3 Jahre | Marktkap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.84% | +1.13% | -13.43% | +40.52% | 8.01 Mrd. | ||
| -1.24% | -0.80% | +1.08% | +21.81% | 121 Mrd. | ||
| +0.83% | +4.90% | +24.41% | +98.21% | 73.91 Mrd. | ||
| -0.77% | +3.71% | +3.82% | +16.45% | 56.15 Mrd. | ||
| -3.20% | +3.11% | -9.84% | +26.95% | 39.15 Mrd. | ||
| -0.43% | +4.08% | +24.25% | +40.14% | 16.96 Mrd. | ||
| -0.35% | +0.13% | +26.61% | +18.72% | 16.52 Mrd. | ||
| +0.36% | +3.43% | +5.00% | +85.65% | 15.17 Mrd. | ||
| -1.27% | +2.63% | +0.86% | +27.17% | 14.55 Mrd. | ||
| -1.89% | +0.34% | +7.27% | +24.46% | 13.67 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0.51% | +2.22% | +7.00% | +40.01% | 37.48 Mrd. | |
| Nach Marktkapitalisierung gewichteter Durchschnitt | -0.76% | +2.04% | +7.19% | +40.59% |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 608 Mio. 678 Mio. 556 Mio. 508 Mio. 956 Mio. 63.76 Mrd. 986 Mio. 6.7 Mrd. 2.67 Mrd. 34.02 Mrd. 2.55 Mrd. 2.49 Mrd. 107 Mrd. | 695 Mio. 775 Mio. 635 Mio. 580 Mio. 1.09 Mrd. 72.87 Mrd. 1.13 Mrd. 7.66 Mrd. 3.05 Mrd. 38.88 Mrd. 2.91 Mrd. 2.85 Mrd. 123 Mrd. |
| Nettoergebnis | 972 Mio. 1.08 Mrd. 888 Mio. 811 Mio. 1.53 Mrd. 102 Mrd. 1.58 Mrd. 10.71 Mrd. 4.27 Mrd. 54.36 Mrd. 4.07 Mrd. 3.98 Mrd. 172 Mrd. | 1.11 Mrd. 1.23 Mrd. 1.01 Mrd. 923 Mio. 1.74 Mrd. 116 Mrd. 1.79 Mrd. 12.19 Mrd. 4.86 Mrd. 61.88 Mrd. 4.63 Mrd. 4.53 Mrd. 195 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 4.15 Mrd. 4.63 Mrd. 3.79 Mrd. 3.46 Mrd. 6.53 Mrd. 435 Mrd. 6.73 Mrd. 45.73 Mrd. 18.24 Mrd. 232 Mrd. 17.37 Mrd. 17 Mrd. 733 Mrd. | 4.9 Mrd. 5.46 Mrd. 4.47 Mrd. 4.08 Mrd. 7.69 Mrd. 513 Mrd. 7.94 Mrd. 53.92 Mrd. 21.5 Mrd. 274 Mrd. 20.49 Mrd. 20.05 Mrd. 864 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 06.11.26 | EUR 11.60 | +2.84% | 1’679’882 |
| 05.11.26 | EUR 11.28 | -3.67% | 2’471’986 |
| 04.11.26 | EUR 11.71 | +1.30% | 1’031’109 |
| 03.11.26 | EUR 11.56 | -1.03% | 1’389’260 |
| 02.11.26 | EUR 11.68 | +1.83% | 980’711 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Einstufungen gemäß den Ratings Bewertung (Composite), Gewinnschätzungsrevisionen (EPS) über 4 Monate und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Investment
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach Fundamental-Ratings (Composite), Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (1 Jahr) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen sorgfältig zu lesen.
Gesamt
Dieses Composite-Rating ist das Ergebnis eines Durchschnitts der Einstufungen nach den Ratings Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), Revisionen der Fundamentaldaten (Composite), Konsens (Composite) und Visibilität (Composite). Das Unternehmen muss von mindestens 4 dieser 5 Ratings abgedeckt sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















